Дочь сбил автомобиль

Полная версия: Дочь сбил автомобиль


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sevan
Здравствуйте!
Требуется помощь в решении вопросов:
дочь сбил автомобиль, водитель утверждает, что она пересекала проезжую часть на велосипеде. На мой взгляд это невозможно, ибо вскочить на бордюр после пересечения проезжей части она не в состоянии. Возможно, на проезжую часть она и выехала, но перед бордюром была вынуждена спешиться, что бы затащить на бордюр велосипед руками, где и была сбита.
Вопросы:
1. Возможно ли по характеру и локализации повреждений установить ехала ли она в момент удара или стояла ногами на земле, затаскивая велосипед на бордюр?
2. Степень вреда здоровью - тяжкая?
Снимки попробую в понедельник отсканировать, правда пока не нашел сканера формата А3.
Из эпикриза:
Цитата
Тяжелая сочетанная травма: ЗЧМТ: СГМ, закрытый перелом средней трети левой бедренной кости, открытый перелом обеих костей голени в средней трети. Жировая эмболия, смешанная форма.

Удар автомобиля пришелся как раз слева. 2,5 месяца в больнице, из них - месяц в реанимации на ИВЛ.
Заранее благодарен.


FILIN
1. Тяжкий вред здоровью.
2. Первый вопрос решается ситуалогической экспертизой.


sevan
Благодарю.
Ситуалогическая экспертиза - так же в Вашей компетенции?
Я должен ходатайствовать о ее назначении, что бы она состоялась?


FILIN
Её проводят только при возбужденном уголовном деле.


sevan
Цитата(FILIN @ 30.07.2011 - 22:10)
Её проводят только при возбужденном уголовном деле.

Спасибо.
Извините, понимаю, что вопрос не к Вам, но является ли тяжкий вред здоровью основанием для возбуждения уголовного дела, даже если дознаватель уверен, что дочь ехала?


FILIN
Вопрос действительно не ко мне.
Уг. дело возбуждается по статье УК в отношении виновного в деликте.
Если дознаватель признает, что виновной является Ваша дочь, а пассажирам а/м не был причинен тяжкий вред, уг. дело не возбуждается.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!