Проведение мед экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
xman666
Здравствуйте! Не силен в медэкспертизе, поэтому надеюсь на Ваши советы. Возможно ли определить причины состояния ребенка? Поясняю: Если результаты обследования (доплеро, узи) жены до родов. Ребенок активно развивался внутриутробно, но родился (со слов персонала) в коме, сказали герпесный энцефалит (устно), в дальнейшем от этого отказались, указав вирус неуточненной этиологии. Далее констатировали разрушение головного мозга, водянку. Сейчас спустя 1,5 месяца, состояние оценивают как тяжелое, уровень сознания кома-1. Так же есть копия истории болезни (подозреваю что не полная или возможно переписанная). Куда можно обратиться и реально ли вообще по документам провести экспертизу и выяснить реальные причины произошедшего? Обратиться в мед экспертизу в своем городе просьба не предлагать.


FILIN
1. У Ваас имеются серьезные ос нования полагать что сказанное врачами "не ревально"?
2. Вы не на толкучке. Предлагаем то, что полагаем нужным.


xman666
Цитата(FILIN @ 4.08.2011 - 21:03)
1. У Ваас имеются серьезные ос нования полагать что сказанное врачами "не ревально"?
2. Вы не на толкучке. Предлагаем то, что полагаем нужным.

Основания полагать, что сказанное врачами не реально, основывается на том, что...
1. По результатам люмбарной пунции, пришла врач и сказала, что у ребенка герпесный энцефалит. От которого назначили лечение зовираксом (помимо прочих препаратов) и лечили 11 (если я не ошибаюсь) дней.
2. при попытке ознакомится с историей болезни, врачи отказали и дали выписку, в которой значилось инфекция неуточненной этиологии. При попытке разобраться в ситуации (от чего же все таки лечат моего ребенка), мне было сказано, что не было у вас никакого герпесного энцефалита, никто не мог такого, вам, сказать. У ребенка неизвестный вирус.
3. Заполучив наконец то историю болезни...я вижу в ней что ребенку, ко всему прочему, переливали кровь (неоднократно). Об этом даже не соизволили не то, что спросить, но даже поставить в известность.
4. В связи с тем, что мне было сказано, что ребенок был при рождении уже заражен (предположительно месяца 2-3 до родов) мы обратились в консультацию, где наблюдалась жена, с вопросом как они просмотрели такую инфекцию, на что получили ответ, что если бы инфекция была за такое время, то ее можно было обнаружить с помощью доплерографии, результаты которых были в норме.
p.s. Исходя из всего этого, лично мое мнение, что текущее состояние ребенка, это либо последствие родовой травмы, либо заражение во время родов. Перелопатив кучу литературы по данной инфекции, узнал, что при ее развитии происходит замедление развития, либо внутриутробная гибель плода. А ребенок внутриутробно активно развивался и родился с нормальным весом, набрав за неделю около килограмма веса.
Вот такая история. Теперь я хочу разобраться что же все таки произошло и как в нашем веке медицины возможна инфекция неуточненной этиологии?


FILIN
Лечащим врачам надо было просто и понятно объяснить Вам все эти вопросы.
Мне сейчас крайне трудно определиться даже с диагнозом - надо смотреть всю историю болезни и результаты бак- и вирусологического исследования.


xman666
Цитата(FILIN @ 5.08.2011 - 20:44)
Лечащим врачам надо было просто и понятно объяснить Вам все эти вопросы.
Мне сейчас крайне трудно определиться даже с диагнозом - надо смотреть всю историю болезни и результаты бак- и вирусологического исследования.

История и анализы на руках (копии), так же есть результаты обследований до родов. Вся проблема в том что неподготовленному человеку (мне) все это не понятно. Если у Вас есть желание и возможность подсказать что либо могу выслать сканы.


FILIN
А у нас проблема в том, что
- нет никакой судебно-медицинской составляющей в данном случае.
- есть акушерско-гинекологическая составляющая, но с этим Вам лучше обратиться к АГ.
- время.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!