Сроки проведения СМЭ

Полная версия: Сроки проведения СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Солнце
У меня погиб муж в ДТП в начале июня.В морге не выдают заключение,ссылаясь на то,что оно еше не готово.Существуют ли сроки в этом деле?И еще...СМЭ выдадут в РОВД следователю?или родные могут его получить на руки?


Толстый
Цитата(Солнце @ 5.08.2011 - 16:39)
У меня погиб муж в ДТП в начале июня.В морге не выдают заключение,ссылаясь на то,что оно еше не готово.Существуют ли сроки в этом деле?И еще...СМЭ выдадут в РОВД следователю?или родные могут его получить на руки?

Заключение выдается тому, кто назначил экспертизу (исследование). В морге Вам выдать заключение на руки не имеют право и даже не просите. Вы вправе ознакомиться с заключением у следователя (когда он его получит). На федеральном уровне сроки нигде не определены.


Солнце
Спасибо большое за ответ.Ведь все дело в том ,что 11 августа будет уже 2 месяца.Я могу к кому-нить обратиться?или просто ждать?нам это нужно для предоставления документов в страховые компании.


FILIN
К дознавателю ГАИ, в производстве которого находится материал.


Солнце
Я с ним на связи.Он сам ездил за заключением...Сказали ,что еще не готово.Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!