ДТП. Подскажите, как действовать?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ALLекс
Родственницу, стоявшую на тротуаре, сбила машина (пъяный парень не имеющий даже прав). В результате - сотрясение. Лечащий врач явно что-то умалчивает, говорит что мол лёгкая форма. Теперь (на 7-й день) стала сильно выпирать ключица - явно вывих, + болят рёбра. Неужели врач этого не видел сразу по куче снимков, которые сделали? отвечает очень размыто, и лишь перешептывается с травматологом, наверняка тянет время.
В понедельник будет 10й день с момента ДТП. Подскажите, как быть?
Нужна независимая экспертиза.
Есть ли какие-то крайние сроки для проведения судМедЭкспертизы, какова процедура её заказа, или её может только следователь назначить?
(дело происходит в Донецке, Украина)

Буду признателен за оперативный ответ.


FILIN
Прошу ответить экспертов с Украины.


Gladius
Цитата
Буду признателен за оперативный ответ.

Если есть переломы и вывихи, то никуда они не денутся и должны быть зафиксированны в истории и сформулированны в диагнозе. "Независимых" экспертиз нет и есть гос суд мед экспертиза, которая как раз и является независимой. Обратитесь в милицию, следователь должен выписать направление, с проведением исследования по мед документации, которое он же должен доставить со всеми снимками эксперту, который будет проводить то самое исследование и которое будет окончено только после завершения лечения.


ALLекс
Цитата(Gladius @ 5.08.2011 - 17:02)
Буду признателен за оперативный ответ.
Если есть переломы и вывихи, то никуда они не денутся и должны быть зафиксированны в истории и сформулированны в диагнозе. "Независимых" экспертиз нет и есть гос суд мед экспертиза, которая как раз и является независимой. Обратитесь в милицию, следователь должен выписать направление, с проведением исследования по мед документации, которое он же должен доставить со всеми снимками эксперту, который будет проводить то самое исследование и которое будет окончено только после завершения лечения.


Ясно. Спасибо!
А есть ли какие-то временные рамки, в которые следователю должно быть подано заявление на проведение экспертизы? а-то я что-то слышал про 10-дневный срок...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!