Определить степень тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
bloom
Уважаемые эксперты,2 месяца назад был избит известными лицами.Выписной эпикриз диагноз:ЗЧМТ,сотрясение гм,перелом носовых костей без смещения,ушибленные раны головы,ou-контузия глазных яблок,гематомы век,ушиб грудной клети слева.Ушиб раны 2,5*0,3см лобной обл справа,2,0*0,3смлевой скуловой обл,3,0*0,3см см нижней губы слева,2,0*0,3см правого верх века.На больнич. был 24 дня.Мед эксперт предположил,что скорее всего это легкий вред. Но у меня изменился разрез глазных щелей(правый глаз стал уже левого),эксперт сказал,что если не пройдет,то через 4 мес. надо заказывать повторную экспертизу.
Вопросы:
1. 4 месяца отсчитывать с какого момента?
2. стоит ли вообще проводить повторную экспертизу,расценят ли изменение глаз щелей как средний вред?
3. какую последовательность выбрать:сначала в суд в порядке частного обвинения или подождать повторной экспертизы ?
4. и кто должен заказывать повторную экспертизу?
5. считаются ли множественные шрамы обезображиванием лица?


FILIN
1. Экспертизы не "заказываются", а проводятся по постановлениям правоприменяемых органов (следствия,дознания или суда).
2. Не знаю и никто не знает. Надовыяснить причину сужения глазной щели.
3. Об экспертизе я уже сказал. Скорее всего, Вам проводилась не экспертиза, а исследование.
4. Эксперт не устанавливает "обезображивание", а только изгладимость рубцов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!