снова нужна помощь

Полная версия: снова нужна помощь


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Елена 1979
Уважаемый Filin. Подскажите а направление раневого канала говорит о чем-нибудь? как именно должен был наноситься удар? еще вопрос про края раны, они относительно ровные как при порезе, разве при ударе тупым предметом они такие, а именно удара бутылкой которая разбилась?
простите за назойливость, но мне не к кому больше обратиться.


FILIN
Никакого раневого канала в тексте не описано.
На лице раны от предметов с острой режущей кромкой и твердых тупых предметов часто бывают очень схожи по своим морфологическим свойствам.


Елена 1979
а направление раны снизу вверх говорит о чем то?


Deni
... тем более после первичной хирургической обработки...


Елена 1979
подскажите. но если бы был сильный удар бутылкой по голове, от которого бутылка разбилась... разве характер раны был бы таким?


FILIN
Никакого "направления" в описании нет. Есть указание на примерную локализацию.
Вопрос о возможности причинения этой раны бутылкой вы, наверное, в пятый раз задаете.
В шестой раз отвечаю - каких-либо особенностей в разхмерах, расположении раны, которые бы свидетельствовали бы о причинении ударом утылки, равно как и исключали бы такую воможность, не имеется.


Елена 1979
но в самом начале написано (где объективно) направление снизу вверх, именно так..

Уважаемый Filin, но если удар наносится с силой, что даже разбивается бутылка.... неужели ничего особенного не будет - сгм например или сильного кровоподтека, я скорее всего вас раздражаю уже. но мне не у кого больше спросить, а вы мегапрофессионал...


FILIN
На Ваш вопрос уже ответили ( в который раз).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!