О Челябинской паталогоанатомии



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
alx71
Главный патологоанатом Уральского федерального округа и Челябинской области, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, профессор Владимир Коваленко отдал патологической анатомии более 50 лет. К нему постоянно обращаются коллеги с просьбами помочь разобраться в самых тяжелых и непонятных случаях. Сам Владимир Леонтьевич не любит говорить о себе, считает, что главное – это работа. В свои 73 года он не утратил чувства юмора и желания постоянно учиться.

Интервью


трупорез
Цитата(alx71 @ 10.08.2011 - 13:20)


Я учился у него, как доктор - профессионал высочайшего класса, как человек - редкостная гнида, каждую лекцию начинал со слов: "Вы, не понимаете, насколько вы, "придурки", уважаемые студенты, подо мной все ходите и благополучие ваше врачебное зависит от моего благодушного настроения." Настроен на каждом вскрытии на врачебную ошибку. Отказал моему коллеге в присутствии на вскрытии родственницы на том основании, что СМЭ мало соображает в патологии. (доктор наш все равно прошел под каким-то благовидным предлогом.)


Медик
Всё как всегда.Ничего нового.


dav_kost
О-о!!! Учитель!!! mad.gif Редкостная ГНИДА!


Толстый
Цитата(dav_kost @ 11.08.2011 - 09:23)
О-о!!! Учитель!!! mad.gif Редкостная ГНИДА!

Такое мнение либо обусловлено каким-то личным конфликтом, какими-то личными обидами, не связанными с его профессиональной деятельностью, либо формируется о нем у тех студентов, кто не учился, а (как он сам в интервью сказал) "делал вид, что учится". Владимир Леонтьевич очень требователен, не любит ленивых, наглых и малограмотных. И не терпит пьющих. russian.gif
А ещё, он не очень любит судебно-медицинских экспертов. ВСЕХ. Потому что из тех 5-6 выпускников в год, о которых он говорит, что хотят стать патанатомами и к нему приходят учиться - 4-5 стабильно сбегают в первые же дни-недели в судебку. Что традиционно и объяснимо приводит его в ярость.
И тем не менее, уважаю его и искренне желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни. И большое спасибо ему - и как моему преподавателю в прошлом - за науку, и как моему (когда-то давным-давно) начальнику - за справедливость и понимание.
Цитата
каждую лекцию начинал со слов: "Вы, не понимаете, насколько вы, "придурки", уважаемые студенты, подо мной все ходите и благополучие ваше врачебное зависит от моего благодушного настроения."

Неправда. Никогда он таких формулировок себе бы не позволил.
У меня только добрые воспоминания и о годах обучения у него, и о работе под его руководством.
И крайне неприятно читать ругательства тут. Лучше уж промолчите.


Медик
Цитата(Толстый @ 11.08.2011 - 13:24)

из тех 5-6 выпускников в год, что хотят стать патанатомами и к нему приходят учиться - 4-5 стабильно сбегают в первые же дни-недели в судебку.
как моему (когда-то давным-давно) начальнику - за справедливость и понимание.

Уважаемый Толстый.
А что было не так?Судя по Вашему сообщению, Вы начинали п/анатомом, а затем ушли в смэ.Ведь для этого должна быть причина.


трупорез
Цитата(Толстый @ 11.08.2011 - 12:24)


Неправда. Никогда он таких формулировок себе бы не позволил.
У меня только добрые воспоминания и о годах обучения у него, и о работе под его руководством.
И крайне неприятно читать ругательства тут. Лучше уж промолчите.


Толстый, я сам разберусь как-нибудь что мне делать. Слова приведены не в виде цитаты, но смысл именно такой. ПАТАН в институте на 3 курсе, крайне сомневаюсь, что ленивый и пьющий студент благополучно доживет до лекций Коваленко (исключение - блатные и башлёвые).

П.С. Насчет гниды переборщил, признаЮ.


Narkolog
Цитата(трупорез @ 11.08.2011 - 21:27)
Толстый, я сам разберусь как-нибудь что мне делать. Слова приведены не в виде цитаты, но смысл именно такой. ПАТАН в институте на 3 курсе, крайне сомневаюсь, что ленивый и пьющий студент благополучно доживет до лекций Коваленко (исключение - блатные и башлёвые).

П.С. Насчет гниды переборщил, признаЮ.


А я у Самохина патан автоматом сдал cool2.gif



Mac-rife
Ну раз пошла такая пьянка - покажи какие-нибудь свои Челябинские трофеи?


Narkolog
Цитата(Mac-rife @ 6.09.2011 - 00:51)
Ну раз пошла такая пьянка - покажи какие-нибудь свои Челябинские трофеи?


Это к кому обращение?

Если ко мне, то это диплом ЧМИ, сломаная, патологоанатом Берестовым В. (ныне директором Няганьского филиала СК "ЮгорияМед") локтевая кость с ротацией и смещением, фото Юрия Наумова с автографом с последнего концерта в Челябе, записи песен "7 бригады", занятия под руководством Шеменьова, девчонки филологи из Универской общаги, танцы с Гаркушей из "Аукцыона" и как потом менты прятали нас с другом от разъяренной толпы после концерта, черным ходом и цирка еле вывезли...

Действительно, много было хорошего... Есть, что вспомнить...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!