Травмы при ДТП

Полная версия: Травмы при ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Leda1978
25 июля произошло ДТП. Сын- пассажир скутера , без шлема . их сбивает а.м. на скорости 80-90 км.ч., сын перелетел через водителя скутера , попал на лобовое стекло а.м. и его отбросило на асфальт метра на 4 от машины. Доставили в больницу. Пролежали 2 недели, выписали на амбулаторное лечение к неврологу и травматологу. В выписке стоит диагноз: Сотрясение головного мозга, эпикондиллит внутреннего надмыщелка плечевой кости , перелом пальца ноги, рваные раны лица и стопы.
Швы у сына сняли, остался гипс на руке и тугая повязка на пальце ноги, постоянно болит голова, и часть головы, где был отек ,временами немеет так,что сын не чувствует, что дотрагиваюсь до головы.
Следователь сообщил нам , что по результатам СМЭ у сына легкий вред здоровью и нам отказали в возбуждении уголовного дела. Подскажите, могу ли я опротестовать результат СМЭ ??, её проводили по амбулаторной карте. Могу ли я забрать амбулаторную карту??


FILIN
Судя по повреждениям - вред вредней тяжести.
(ознакомтесь сначала с самой экспертизой, если являетесь законным представителем).
Но это не является основанием для возбуждения уголовного дела.
Только тяжкий вред - а его точно нет.

Нет и смысла проведения повторной экспертизы. Ходатайствовать, если Вы являетесь участником дела админитсративного производства, о проведении её Вы можете.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!