ПОМОГИТЕ! ЭГДН!

Полная версия: ПОМОГИТЕ! ЭГДН!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
najazi
Помогите пожалуйста! Два дня назад у меня погиб сын. Врачи сказали что он хотел покончить с собой и принял 2 грамма ЭтиленГликольДиНитрата. Что это и где он это достал я не представляю, говорят какой то сильнодействующий яд. Врач сказал что смерть наступила почти мгновенно и скорая ничего сделать не могла, так ли это? Я уверен что моего сына могли спасти, ведь смертельная доза 0.5г на 1 кг, это я прочел в интернете! Объясните пожалуйста возможно ли такое и стоит ли писать в прокуратуру по этому вопросу?


Радомир
Проверка по факту смерти будет проводится независимо от Вашего обращения/необращения в прокуратуру.


najazi
Цитата(Радомир @ 7.09.2011 - 19:07)
Проверка по факту смерти будет проводится независимо от Вашего обращения/необращения в прокуратуру.

Радомир, я знаю нашу систему и почти уверен что все это сойдет с рук, я просто для себя хочу узнать, могло ли это мгновенно убить моего мальчика или нет? Я спать не могу уже 2 ночи


D'ng
Здравствуйте.
Этиленгликольдинитрат это в первую очередь взрывчатое вещество... И в чистом виде нигде не используется.
Может ваш сын решил синтезировать его сам из подручных материалов (их достать не так уж и трудно) ?




najazi
Цитата(D'ng @ 7.09.2011 - 20:06)
Здравствуйте.
Этиленгликольдинитрат это в первую очередь взрывчатое вещество... И в чистом виде нигде не используется.
Может ваш сын решил синтезировать его сам из подручных материалов (их достать не так уж и трудно) ?

Возможно и пытался, я вообще не понимаю как это попало к нему в рот. Он глупый малый... Был...


D'ng
Что бы не разбрасываться по темам отвечу тут...

Цитата(FILIN @ 7.09.2011 - 19:39)
Вещество относится к бризантным взрывчатым веществам, так что ни токсическая, ни летальная доза не могут быть известны.
Вещество - жидкость и в граммах не измеряется.
Антидота нет. Поэтому спасти человека в случаях острого отравления весьма проблематично.
Смерть наступает от отека головного мозга и легких.
Судя по формуле - 10-20мл. вполне достаточно для смертельного отравления.

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16955

В случае острого отравления этиленгликольдинитратом надлежит действовать как при остром отравлении нитроглицерином (тринитроглицерином).

ПС... Извиняюсь за занудство , но токс-доза измеряется именно в граммах/миллиграммах на кг веса. Особенно для смесей с определенным процентным содержанием активного компонента.

С ув. D'ng.


Дмитрий
Темы с вопросами экспертам от неспециалистов только в "Консультационном центре" ( тема ТС тут ).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!