Лицензирование с-м "точек"



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
доктор но
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Доктор Но вновь на связи с Вами. В данной ситуации очень хочется пояснить (и поведать) некоторым из нас, а так же интересующимся правоохранительным органам об одной интересной подробности. В частности, можно ли использовать учреждения, неподведомственные минздраву (и даже без лицензии!!!) для производства судебно-медицинских исследований трупов и экспериз оных. По этому пути (я надеюсь, весьма шаткому и недолгому) пошел наш "многоуважаемый" дубоголо.... начальник Г.П.Лаврентюк, устроив на базе крематория Санкт-Петербурга т.н. "точку"- участок, где и происходят вышеописанные деяния. Кстати, работает там его супруга, выдавая "на гора" 400-500% КТУ в месяц при нагрузке, не отличимой от общей (100-200-максимум%). Прошу прощения за некоторую ядовитость, но это все же свинство. Когда же закончится этот беспредел, и Г.П., вместе со Щербуком - его высочайшим покровителем снимут с треском, ибо и так они развалили всю работу БСМЭ СПб!!!!!!!!!!!!!!!!!!! deal1.gif fire1.gif С уважением, Доктор Но.


vad
Лицензию вобщем-то получает государственное учреждение, а на базе каких зданий проводятся исследования трупов - на это есть санэпиднадзор, пожинспкция, и др. В соседнем районе до некоторых пор в часовенке вскрывали, канализация самотеком текла в речку-вонючку. Правда денег там не делили меж собой по причине одного человека. И все проходило.


ЕГА
Цитата(доктор но @ 2.12.2005 - 00:22)
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Доктор Но вновь на связи с Вами. В данной ситуации очень хочется пояснить (и поведать) некоторым из нас, а так же интересующимся правоохранительным органам об одной интересной подробности. В частности, можно ли использовать учреждения, неподведомственные минздраву (и даже без лицензии!!!) для производства судебно-медицинских исследований трупов и экспериз оных. По этому пути (я надеюсь, весьма шаткому и недолгому) пошел наш "многоуважаемый" дубоголо.... начальник Г.П.Лаврентюк, устроив на базе крематория Санкт-Петербурга т.н. "точку"- участок, где и происходят вышеописанные деяния. Кстати, работает там его супруга, выдавая "на гора" 400-500% КТУ в месяц при нагрузке, не отличимой от общей (100-200-максимум%). Прошу прощения за некоторую ядовитость, но это все же свинство. Когда же закончится этот беспредел, и Г.П., вместе со Щербуком - его высочайшим покровителем снимут с треском, ибо и так они развалили всю работу БСМЭ СПб!!!!!!!!!!!!!!!!!!! deal1.gif  fire1.gif С уважением, Доктор Но.


Уважаемый доктор Но! Давно и с интересом наблюдаю за вашим затянувшимся криком души. С удивлением отмечаю. что вы переместились в другой раздел - считаете, что здесь сможете привлечь больше внимания к вашим страданиям? Сочуствую Вам и коллегам, однако не могу понять цели ваших сообщений. Что вы ждете от участников форума? Хотите всколыхнуть всю судебно-медицинскую общественность России, вызвать бурю народного возмущения, которая поднявшись высокой волной смоет руководство бюро суд.-мед. экспертизы г. Санкт-Петербурга, а заодно и руководителя здравоохранения города? Надеетесь, что солидарные с вами СМЭ выйдут в Москве на Красную площадь с лозугами и будут там стучать "касками" (секционными ножами и т. д.) с требованием отставки господина Г. П. Лаврентюка? Неужели, работая суд.мед.экспертом, Вы сохранили такую большую долю наивности, чтобы надеяться на это? Ваши сообщения напоминают жалобы обиженного ребенка, а не рассуждения зрелого состоявшегося человека. Слишком много эмоций, слишком мало фактов. Ваши сообщения напоминают собрания интеллигентской общественности на кухнях времен 70-80-ых годов под девизом "Так жить нельзя", с той только разницей, что в эти времена те, кто не мог "так жить" - уезжал (сами знаете куда), а кто не хотел уезжать - боролся доступными средствами. Что делаете вы? Ни то, ни другое. С другой стороны, вы хотите двигаться путем большевиков: "весь мир насилья мы разрушим до основанья" - А Затем??? Представьте, что осуществилась ваша мечта и начальника в одночасье не стало - что потом? Есть ли, по Вашему мнению, реальная кандидатура на это место, которая устрила бы коллектив? И не потому, что он(а) отличный мужик (баба), свой в доску и т. д. Есть ли человек, который реально хочет, будет, самое главное, сможет отстаивать интересы не только свои собственные, но и всей рганизации? Вот, на мой взгляд, о чем надо думать. В противном случае, даже если вам удасться свалить начальство, кто даст гарантию, что вновь назначенный руководитель не будет хуже предыдущего? Думаю, что во времена правления Вашего предшествующего начальника в коллективе находилось немало критиков, недовольных стилем и качеством его руководства, так же, как наверняка было немало желающих его убрать. Свершилось!!! И что вы получили в замен? То, что имеете. Это результат того, что в азарте борьбы "против" вы не анализируете, кому на руку эта борьба за стенами вашей организации, и какая борьба за нее идет в иных сферах.
Кроме того, вы действительно считаете, что неугодного начальника можно убрать, апеллируя к вышестоящим инстанциям тем, что народу стало "плохо жить"? Никого не интересует, как коллективу живется. Всех интересуют показатели работы. И если руководитель обеспечивает эти результаты (любыми методами), то для вышестоящих он хорош. Поэтому, бороться можно только реальными неопровержимыми фактами, свидетельствующими не о плохой жизни народа, а о серезных упущениях в работе. Есть у Вас эти факты? (Не домыслы, сплетни, преположения). Если они есть, посоветуйтесь с грамотными в юридическом смысле людьми. как их лучше использовать, а не мечите бисер на весь интернет, а заодно подумайте о возможном (потенциальном) новом начальнике на ваш взгляд, и оцените, кто еще захочет занять освободившееся место, надо ли вам это, и как этого избежать. В противном случае - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Не рассматривайте мой ответ как поучение. Просто я так вижу.
С уважением. ЕГА.


Vitalykk
Уважаемый доктор но!
Как извесно, все документы СМЭ сопровождаются печатями. И какие печети ставят в такой "точке" например на свидетельствах о смерти?


Vitalykk
Цитата
однако не могу понять цели ваших сообщений

Первая цель диспута достигнута - поЯвился реальный опппонент, который имеет другую точку зрения и,как понимается wink.gif в курсе ситуации в регионе.


Мих
Уважаемый доктор Но! За образование такой точки необходимо не ругать руководителя а наоборот хвалить. Не уверен, что у Вас хватает секционных столов и нет никакой очереди и спешки (2000 году это все было). Трупов у Вас тогда где-то около 200 ежедневно было. А вопрос скорее всего стоит, что вы 100-200% премии а кто-то 500. Так это никто-то а жена начальника. Будут еще дети - тоже хлебное место найдется. ЭТО НАША РОССИЙСКАЯ действительность. Я вот недавно столкнулся с трудоустройством своей родственницы, естественно хотел в государственное административное учереждение на зарплату где-то 8-12 тысяч. Занято говорят, и очередь среди руководителей по устройству своих родственников. Так вот. Обидно. Да безусловно обидно. Что-нибудь можно сделать да нет. Бороться , да прийдет новый начальник и приведет за собой целую толпу родственников, знакомых, друзей и каждому попытается создать хлебное местечко. Рухнет все это, когда наступит критическая масса радственников и друзей, которые не работают, но деньги по максимуму получают в основном за счет других. Но это очень много родственников нужно, так никогда не бывает, да и работать им очень плохо нужно всем а ни части, что тоже редко встретишь.


Мих
Уважаемый В.Л. Печать не проблема, кто говорит, что нельзя иметь чистые пропечатанные бланки о смерти. Храни их подобающе и никаких проблем. А в крайнем случае печать номерную можно сделать, да и жене свою не очень опасно дать. Ведь проколится и себя подставит и мужа тем более.


Krim
Переделанный афоризм на данную тему. "Бабло всегда побеждает зло. Впрочем и добро тоже".


Наталья
Цитата(Vitalykk @ 3.12.2005 - 02:20)
Уважаемый доктор но!
Как извесно, все документы СМЭ сопровождаются печатями. И какие печети ставят в такой "точке" например на свидетельствах о смерти?


Vitalykk, на всех точках (а их, наверно, около десятка) похоронки из центрального морга с соответствующей печатью.


Наталья
Цитата(доктор но @ 1.12.2005 - 23:22)
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Доктор Но вновь на связи с Вами. В данной ситуации очень хочется пояснить (и поведать) некоторым из нас, а так же интересующимся правоохранительным органам об одной интересной подробности. В частности, можно ли использовать учреждения, неподведомственные минздраву (и даже без лицензии!!!) для производства судебно-медицинских исследований трупов и экспериз оных. По этому пути (я надеюсь, весьма шаткому и недолгому) пошел наш "многоуважаемый" дубоголо.... начальник Г.П.Лаврентюк, устроив на базе крематория Санкт-Петербурга т.н. "точку"- участок, где и происходят вышеописанные деяния. Кстати, работает там его супруга, выдавая "на гора" 400-500% КТУ в месяц при нагрузке, не отличимой от общей (100-200-максимум%). Прошу прощения за некоторую ядовитость, но это все же свинство. Когда же закончится этот беспредел, и Г.П., вместе со Щербуком - его высочайшим покровителем снимут с треском, ибо и так они развалили всю работу БСМЭ СПб!!!!!!!!!!!!!!!!!!! deal1.gif  fire1.gif С уважением, Доктор Но.



Доктор но, я согласна с тем, что высказал (а) ЕГА. Плачетесь в некорректной форме на весь интернет и давно, излагая отнюдь не общую точку зрения. Зачем? Вы же знаете, что творилось до того. И знаете, что "хвосты занесли", а с весны затор организован действиями прокуратуры - сплошным валом постановлений с вопросами о наркотиках и прочее. У супруги КТУ соответствует объему вскрытий, платят же за единицу вне зависимости - травма или нет. А до дна масляных начальников не бывает. И вообще тема надоела, считаю неприличным ее продолжать.
Наталья


Andrey
Позволю себе не согласиться с мнениями ЕГА и Натальи.
Цитата
Сочуствую Вам и коллегам, однако не могу понять цели ваших сообщений. Что вы ждете от участников форума?

Цель сообщения вполне понятна - информация. У мне не было вообще никакой информации о Питере. Теперь, благодаря сообщениям доктора но, есть. Допускаю, что автор ждет сочувствия, советов, поддержки.
Если информация от доктора но не верна, то опровергните ее. Это было бы конструктивнее и полезнее, чем незаслуженно обвинять оппонента и передергивать факты. Я не увидел в сообщениях доктора но призывов кого-либо свергать или что-то там по большевистски разрушать. Согласен, что в сообщениях больше эмоций, чем фактов. Но автор не журналист и пишет как может. Если он вводит нас в заблуждение (что не исключается), то до сих пор никто не написал ничего против.

Цитата
У супруги КТУ соответствует объему вскрытий, платят же за единицу вне зависимости - травма или нет.

В реальной жизни, где-нить на собрании, подобной риторикой вполне можно легко забить оппонента... но все мы знаем, что есть вскрытия, а есть Вскрытия или даже ВСКРЫТИЯ. Если для кого-то специально отбираются только вскрытия (а Вскрытия и ВСКРЫТИЯ отправляются другим), то это не есть хорошо, это есть именно свинство.

Древнейший принцип - разделяй и властвуй - эффективно работает и сейчас. "Разделяй" означает информационный вакуум. Если исключить этот форум, то какие реальные источники информации у нас есть? Как узнать, что творится в соседнем отделении, Бюро, районе?
На мой взгляд обмен опытом и информацией весьма полезен. Причем как отрицательной, так и положительной.


FILIN
Полностью соглашась с мением уважаемого Andrey"я, хотел бы уточнить, что любая предоставляемая информация о ситуации в том или ином Бюро должна apriori рассматриваться как достоверная, пока не будет доказано обратное.


Admin
Цитата(доктор но @ 1.12.2005 - 23:22)
можно ли использовать учреждения, неподведомственные минздраву (и даже без лицензии!!!) для производства судебно-медицинских исследований трупов и экспериз оных

Уважаемый Доктор Но! А если эксгумация проводится в чистом поле? На это поле то же надо лицензию? Если вызывают патанатомы на продолжение вскрытия в свой морг? Будем вскрывать в нелицензионном месте или повезем в СМЭ? Если это повод для обструкции начальства - очень сильно натянуто и надумано. Не советую даже вспоминать об этом smile.gif.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!