Три слова о работе

Полная версия: Три слова о работе


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Stalker209
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация такая: Хочу стать СМЭ-химиком, много читаю о работе экспертов. И тут внезапно в голову взбрела идея: как бы вы описали свою работу всего в трёх словах? Единственное условие - только три. Всё остальное - на Ваш вкус. Думаю, людям, собирающимся в СМ, да и коллегам будет интересно почитать smile.gif

С уважением


Медик
Цитата(Stalker209 @ 10.09.2011 - 23:46)
как бы вы описали свою работу всего в трёх словах? Единственное условие - только три.

1.Не
2.знаю
3.как


щепа
Для меня моя работа это 1. Ответственность.
2. Самообразование.
3. Спокойствие.


Медик
Цитата(щепа @ 11.09.2011 - 00:21)

3. Спокойствие.

Везёт Вам.


Наталья
Интерес
Анализ
Синтез


Evik
Цитата(Наталья @ 11.09.2011 - 01:22)
Интерес
Анализ
Синтез

Зарплату забыли. Синтез можно выкинуть.


expertms
Судебнаямедицинаэтосмыслмоейжизнипостоянное самосовершенствованиетренировкамозга умныеобразованныеколлегинадежданалучшеесветлоебудущее smile.gif smile.gif smile.gif



ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ


Deni
У меня с некоторых пор в голове вертится не три слова, а три буквы... sad.gif


Медик
Цитата(Deni @ 11.09.2011 - 13:32)
не три слова, а три буквы...(

И у меня аналогичные "верчения".


Толстый
Переработка, недоплата, неуважение.


Stalker209
Цитата(Толстый @ 11.09.2011 - 16:53)
Переработка, недоплата, неуважение.


Уважаемый толстый! Неужели всё настолько плохо? Я, признаться, ожидал услышать слова любви к своей работе


Толстый
Цитата(Stalker209 @ 11.09.2011 - 21:42)
Уважаемый толстый! Неужели всё настолько плохо? Я, признаться, ожидал услышать слова любви к своей работе

Я очень люблю свою работу. Иначе давно нашёл бы другую.
Только, знаете, любовь бывает не взаимной, безответной.


щепа
Цитата(Толстый @ 11.09.2011 - 16:53)
Переработка, недоплата, неуважение.

С этим я тоже, к сожалению, согластна. sad.gif

Цитата(медик @ 11.09.2011 - 00:36)
Везёт Вам.

Это просто у меня самонастрой такой. Я из замедленных людей, а здесь у меня есть время все обдумать.


Зубр
Цитата(Толстый @ 11.09.2011 - 16:53)
Переработка, недоплата, неуважение.

Подписываюсь. Оговорка только в том, что второе и третье - сие одно и то же, поэтому написал бы:
перегрузка, неуважение, познание


Evik
Цитата(Зубр @ 11.09.2011 - 22:19)
Подписываюсь. Оговорка только в том, что второе и третье - сие одно и то же, поэтому написал бы:
перегрузка, неуважение, познание

А вот Павел Леонидович Иванов свою работу не просто любит, а боготворит. И сегодня даже по телевизору выступал в программе НТВ. Браво, Павел Леонидович! Вот так надов любить свою работу! Браво!


Медик
Цитата(щепа @ 11.09.2011 - 21:59)
Я из замедленных людей

Вот теперь я понял,почему Вы работаете в гистологии.


Stalker209
Цитата(Evik @ 11.09.2011 - 22:32)
А вот Павел Леонидович Иванов свою работу не просто любит, а боготворит. И сегодня даже по телевизору выступал в программе НТВ. Браво, Павел Леонидович! Вот так надов любить свою работу! Браво!


а можно подробнее, что за передача? С удовольствием посмотрел бы.

И все-таки, как я вижу, пессимизма в устах наших уважаемых экмпертов больше, чем оптимизма. Хотя причина, в принципе, понятна. И все-таки, если Вы любите свою работу, то почему переработка - зло? Ведь чем больше любимой работы, тем интереснее, да и, не буду играть в идеалиста, зарплата выше...


щепа
Цитата(медик @ 12.09.2011 - 00:04)
Вот теперь я понял,почему Вы работаете в гистологии.

Я и вскрываю помаленьку,но тоже "с затяжкой",видимо психотип такой тормозный. smile.gif


Stalker209
Цитата(щепа @ 11.09.2011 - 21:59)
С этим я тоже, к сожалению, согластна. sad.gif
Это просто у меня самонастрой такой. Я из замедленных людей, а здесь у меня есть время все обдумать.


Нуу, экспертам, наверное, можно. Это же не реанимация, где счёт на секунды идёт. Тут можно сесть, не спеша всё обдумать, проконсультироваться с коллегами. Ещё один плюс, почему я хочу пойти в эту профессию


Эразм
Интересно
Малооплачиваемо
ВсеужЕ


expertms
Цитата(Stalker209 @ 12.09.2011 - 12:47)
И все-таки, как я вижу, пессимизма в устах наших уважаемых экмпертов больше, чем оптимизма. Хотя причина, в принципе, понятна. И все-таки, если Вы любите свою работу, то почему переработка - зло? Ведь чем больше любимой работы, тем интереснее, да и, не буду играть в идеалиста, зарплата выше...

Чем больше, тем лучше, но у физических возможностей, да и психического равновесия тоже есть предел. Лето, жара, все в отпусках, холодильник не работает, в секционную через день, по 10-15 а то и 20 тр., тут и здоровый мужик слабину даст, а ведь есть ещё мы, женщины. Поспешу огорчить, что не весь объём переработки оплачивается, далеко не весь, я бы сказала очень далеко. Так что работаем почти даром


Stalker209
Цитата(expertms @ 13.09.2011 - 09:11)
Чем больше, тем лучше, но у физических возможностей, да и психического равновесия тоже есть предел. Лето, жара, все в отпусках, холодильник не работает, в секционную через день, по 10-15 а то и 20 тр., тут и здоровый мужик слабину даст, а ведь есть ещё мы, женщины. Поспешу огорчить, что не весь объём переработки оплачивается, далеко не весь, я бы сказала очень далеко. Так что работаем почти даром


ну, деньги в жизни не главное...

А позвольте узнать, из 10 вскрытий, в среднем, в скольки из них задействуют химиков?

И еще раз прошу прощения за повтор, но Вы не могли бы указать примерное время и название передадачи, в которой выступал Наш(Ваш) коллега



expertms
Цитата(Stalker209 @ 13.09.2011 - 09:38)
ну, деньги в жизни не главное...

Канешна, главное пахать на любимой работе, как проклятый, а лучше с улыбкой на лице, которая к концу дня/месяца переходит в оскал.

На этанол берут кровь и мочу у всех (в нашем бюро). Остальное - зависит от причины смерти (от её очевидности/неочевидности)


Танатос
Цитата(Stalker209 @ 11.09.2011 - 02:46)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация такая: Хочу стать СМЭ-химиком, много читаю о работе экспертов. И тут внезапно в голову взбрела идея: как бы вы описали свою работу всего в трёх словах? Единственное условие - только три. Всё остальное - на Ваш вкус. Думаю, людям, собирающимся в СМ, да и коллегам будет интересно почитать smile.gif

С уважением


Так вам это у экспертов химиков надо спрашивать, а не у танатологов! Совсем разные условия работы - то ли химик с биообъектами, то ли танатолог с трупом целиком autopsy.gif .


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Stalker209 @ 13.09.2011 - 11:38)
...
А позвольте узнать, из 10 вскрытий, в среднем, в скольки из них задействуют химиков?
...

Практически в 100%.
На этанол за редким исключением направляют всегда.
На общую химия (технические жидкости, лекарственные, наркотические вещества и т.д.) по необходимости, в нашем случае это порядка 20% от всех вскрытий.

Но собственно химиков во вскрытиях не задействуют, у нас своя работа, у танатологов своя... smile.gif


jaklin
Постоянное самообразование в условиях нехватки времени в террариуме единомышленников (хотя в последнем слове часто сомневаюсь) В 3 слова не получилось. Пардон


Stalker209
Цитата(jaklin @ 13.09.2011 - 18:16)
Постоянное самообразование в условиях нехватки времени в террариуме единомышленников


Потрясающе!


lusha
Только 3 слова о работе: - ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ!


Stalker209
Тогда расскажите пожалуйста, почему Вы пошли в экспертизу?


Пастух
Цитата(Stalker209 @ 19.09.2011 - 06:02)
Тогда расскажите пожалуйста, почему Вы пошли в экспертизу?

biggrin.gif Зы вопрос кота Матроскина почтальону Печкину: - "а почему интересуетесь, Вы не из милиции?"
ИМХО, всю экспертизу забрать у государства.
Ведь если СМЭ вскрыл 10 трупов, или 1, зарплата одинакова.
При частной экспертизе: вскрыл, выдал заключение, выставил счет на оплату. Если криминал и "злодей" признан виновным то взыскание услуг эксперта с него, а если не виновен, то с государства.
Если сторона, или адвокат желает заключение, то будте любезны - прайс, счет.
И поверьте, "заказные" экспертизы отпадут сами собой, потому как будет здоровая конкуренция.
А ныне что? Следователь (государев служащий), постановляет эксперту (государеву служащему) произвести экспертизу....


expertms
Цитата(Stalker209 @ 19.09.2011 - 07:02)
Тогда расскажите пожалуйста, почему Вы пошли в экспертизу?

Люблю её. Потому же, почему идут люди работать школьным учителем, воспитателем в детсад и врачи в ЛПУ. Вряд ли заради больших денег dry.gif


nataliushka-vert
СМЭ - сложная, интересная, очень ответственная работа, зато полезных знакомств много.

Лично я считаю, что это не женская работа. Эта работа мужественная. Женщине нужна раб. врача понежнее всё-таки........Это лично моё мнение.


А льготы у СМЭ есть?


Stalker209
Цитата(expertms @ 19.09.2011 - 18:16)
Люблю её. Потому же, почему идут люди работать школьным учителем, воспитателем в детсад и врачи в ЛПУ. Вряд ли заради больших денег dry.gif


Из моего опыта общения с такими людьми - либо из-за безысходности и невозможности устроиться куда-л в другое место, либо по ошибке, из-за чего потом всю жизнь жалеют. Ещё как вариант - не понимали, куда идут. А потом шелуха романтики слетела, и начался АД. И это не голословные утверждения, я знаю конкретные судьбы. Конечно, есть и фанатики своего дела, но таких - десятые доли процента. А уж из молодых и тем более меньше


expertms
Цитата(Stalker209 @ 20.09.2011 - 23:04)
Из моего опыта общения с такими людьми - либо из-за безысходности и невозможности устроиться куда-л в другое место, либо по ошибке, из-за чего потом всю жизнь жалеют. Ещё как вариант - не понимали, куда идут. А потом шелуха романтики слетела, и начался АД. И это не голословные утверждения, я знаю конкретные судьбы. Конечно, есть и фанатики своего дела, но таких - десятые доли процента. А уж из молодых и тем более меньше

СМЭ понимают, куда идут, обучаясь ещё в институте. Максимум - в интернатуре. О романтике и речи нет в нашей профессии. Ну разве что только если на дежурстве, пока следака ждёшь, на улице на звёзды полюбоваться ))


Пастух
Цитата(nataliushka-vert @ 19.09.2011 - 21:01)
зато полезных знакомств много.

особенно у танатов biggrin.gif


Клокин
Цитата(expertms @ 21.09.2011 - 09:57)
СМЭ понимают, куда идут, обучаясь ещё в институте. Максимум - в интернатуре.

Не уверен, что речь идет о каком-то "понимании" и судя по тому, что в экспертизу сейчас на 95% идут девушки, с весом сравнимым с органокомплексом, вытягивать его всю жизнь они не собираются.


Stalker209
Цитата(expertms @ 21.09.2011 - 09:57)
СМЭ понимают, куда идут, обучаясь ещё в институте. Максимум - в интернатуре. О романтике и речи нет в нашей профессии. Ну разве что только если на дежурстве, пока следака ждёшь, на улице на звёзды полюбоваться ))


да романтики в наше время практически нет, а уж в медицине и подавно. Как говаривает cher maman (cама реаниматолог): "Все, что связано с человеком, попахивает (прощу прощения) де***ом


expertms
Цитата(Клокин @ 21.09.2011 - 10:46)
Не уверен, что речь идет о каком-то "понимании" и судя по тому, что в экспертизу сейчас на 95% идут девушки, с весом сравнимым с органокомплексом, вытягивать его всю жизнь они не собираются.

1. Все знакомые мне девушки (с разным весом), кроме меня после интернатуры стали СМ гистологами (там уж романтики...).
2. В некоторых бюро органокомплексы извлекают санитары (!)
3. Мой вес (примерно 2 среднестатистических органокомплекса) и ничо, охоты не отбило пока
4. Ну тогда уж не знаю, о чём думают эти самые девушки, и что они в СМЭ потеряли..
5. Мужчины тоже навряд ли ради "романтики" идут


solnce
Ну, что ж вы так о нас smile.gif . Соглашусь с exspertsm: и вес небольшой, и органокомплекс "вытягиваем" без проблем, и работаем в танатологии достаточное количество времени
ПОТОМУ ЧТО:
1.ЛЮБИМ 2.СВОЮ 3.ПРОФЕССИЮ rolleyes.gif


Stalker209
Цитата(solnce @ 21.09.2011 - 18:35)

ПОТОМУ ЧТО:
1.ЛЮБИМ 2.СВОЮ 3.ПРОФЕССИЮ rolleyes.gif


И это замечательно!


nataliushka-vert
Цитата(Клокин @ 21.09.2011 - 10:46)
Не уверен, что речь идет о каком-то "понимании" и судя по тому, что в экспертизу сейчас на 95% идут девушки, с весом сравнимым с органокомплексом, вытягивать его всю жизнь они не собираются.



Клокин, тогда кем же они будут, если органокомплекс всю проф. жизнь вытягивать не планируют? - Не танатологи.


Клокин
Цитата(solnce @ 21.09.2011 - 18:35)

ПОТОМУ ЧТО:
1.ЛЮБИМ 2.СВОЮ 3.ПРОФЕССИЮ rolleyes.gif

Одним словом - энтузиасты(ки). Вот благодаря таким пацифистам, сторонники "оставить все как есть" и находят аргументы, утверждая, что несмотря ни на что, служба не развалилась и до сих пор есть люди (представительницы лучшей части человечества) которые мечтают всю оставшуюся жизнь, либо сами, либо с помощью санитаров, "вытягивать" из трупов объекты всего в два раза меньшие по весу, чем они сами. Лично я, такими просто восхищаюсь, представляю с каким восторгом, понимая профессиональное предназначение рядом находящейся любимой, их мужчины проводят с ними время. biggrin.gif
Женщины и девушки, я ни в коей мере не пытаюсь отдавить вам любимую мозоль, но по прежнему остаюсь с точкой зрения, что не женское это дело, и то что в мире еще столько «романтических» сфер деятельности, в которых женщина может реализоваться более адекватно, заложенному в неё природой предназначению.


expertms
Цитата(Клокин @ 22.09.2011 - 07:59)
Одним словом - энтузиасты(ки). Вот благодаря таким пацифистам, сторонники "оставить все как есть" и находят аргументы, утверждая, что несмотря ни на что, служба не развалилась и до сих пор есть люди (представительницы лучшей части человечества) которые мечтают всю оставшуюся жизнь, либо сами, либо с помощью санитаров, "вытягивать" из трупов объекты всего в два раза меньшие по весу, чем они сами. Лично я, такими просто восхищаюсь, представляю с каким восторгом, понимая профессиональное предназначение рядом находящейся любимой, их мужчины проводят с ними время. biggrin.gif
Женщины и девушки, я ни в коей мере не пытаюсь отдавить вам любимую мозоль, но по прежнему остаюсь с точкой зрения, что не женское это дело, и то что в мире еще столько «романтических» сфер деятельности, в которых женщина может реализоваться более адекватно, заложенному в неё природой предназначению.

Это вовсе не мозоль. Мы с таким же нетерпением и, всё-таки, с надеждой на лучшее, смотрим на грядущие столь скоро перемены. Это только одна сторона медали. Мой муж тоже врач, он работает в гос.больнице, и поэтому мы все отлично понимаем, что я практически одна тяну всю семью, и это очень прискорбно.


jaklin
Цитата(Stalker209 @ 13.09.2011 - 18:40)
Потрясающе!

Что ж потрясного? Работу очень люблю, особенно, когда лаборантка постарается - хорошими препаратами можно любоваться. Пошла туда (суд.гистологию) т.к. не было желания работать с живыми людьмы, переживать приняла ли бабулечка лекарство, или не хавтило денег купить и т.д.


Stalker209
Цитата(jaklin @ 22.09.2011 - 22:20)
Что ж потрясного? Работу очень люблю, особенно, когда лаборантка постарается - хорошими препаратами можно любоваться. Пошла туда (суд.гистологию) т.к. не было желания работать с живыми людьмы, переживать приняла ли бабулечка лекарство, или не хавтило денег купить и т.д.


Ну, я хотел сказать, что мне очень понравилось определение, данное Вами, уважаемая Jaklin

Ну а насчёт работы с живыми людьми - абсолютно согласен. И это, наверное, самая главная причина, почему в качестве своего дальнейшего жизненного пути выбрал СМЭ. Всегда хотелось быть врачом, а с людишками не работать biggrin.gif к этому ещё приплюсовать любовь к химии и - вуаля!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!