В какой вуз поступить если я химик аналитик



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
tttcheese
Здравсвуйте, у меня такой вопрос. Я учусь на 5м курсе по специальности "Аналитический контроль качества химических соединений". На одной из пар услышал что спектральные методы анализа используются в судебной химии. Применяется ли хроматография и спектральный анализ в судебной химии и реально ли мне переучиться? И если реально, то куда для начала поступить?


KSS17
Здравствуйте!
1. Хроматография и спектральный анализ применяются в судебной химии.
2. Прежде чем куда-то идти учится надо договориться с работодателем, что Вас примут. Принять Вас могут на должность судебный эксперт-химик.
3. Если удастся найти место, остаётся пройти первичную специализацию при кафедре судебной (токсикологической) химии (в фармВУЗах или при фармфакультетах медВУЗов), получаете сертификат по судебно-медицинской экспертизе и милости просим...
4. Да, и надо иметь ввиду, что работать будете не в оранжерее и это далеко отличается от показываемого в кинишках...


tttcheese

3. Если удастся найти место, остаётся пройти первичную специализацию при кафедре судебной (токсикологической) химии (в фармВУЗах или при фармфакультетах медВУЗов), получаете сертификат по судебно-медицинской экспертизе и милости просим...
4. Да, и надо иметь ввиду, что работать будете не в оранжерее и это далеко отличается от показываемого в кинишках...[/quote]
А можете посоветовать какиенибудь вузы в которых реально учат? Просто знаю что в некоторых вузах нужно проплачивать. Просто подруга матери рассказывало что в Сеченовке приходилось проплачивать.
А насчет "оранжерее" это не проблема)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!