вопрос

Полная версия: вопрос


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Галина 9
В акте иследования эксперт написал" повреждения получены одномоментно или в короткий промежуток времени друг за другом" Но от того как получены повреждения кардинально меняется ситуация
Можно ли написать точно? Значит ли это что эксперт предполагает что повреждения могли быть получены
не одномоментно?


FILIN
А что за ситуация?


Доктор Немо
Цитата(Галина 9 @ 18.09.2011 - 20:58)
В акте иследования эксперт написал" повреждения получены одномоментно или в короткий промежуток времени друг за другом" Но от того как получены повреждения кардинально меняется ситуация
Можно ли написать точно? Значит ли это что эксперт предполагает что повреждения могли быть получены
не одномоментно?

Эксперт - не ясновидящий.
Пишет на оснвании тех данных, которые он выявил в ходе проведения экспертизы.
если он написал, что "повреждения получены одномоментно или в короткий промежуток времени друг за другом" то это надо понимать именно так, как написано.
Без полета фантазии.


Галина 9
Падение с высоты. Но когда увезли с места происшествия неизвестно где находился час
На месте происшествия суд мед эксперт описал одни повреждения , а морге другие


Галина 9
Цитата(FILIN @ 18.09.2011 - 20:03)
А что за ситуация?

FILIN клонировала тему я от неумения Я в первый раз зашла на форум.
А если без фантазий то значит что повреждения получены не одномоментно. Но эксперт сейчас растолковывает - что всуд медицине описываются повреждения полученные одномоментно именно так как она написала


FILIN
Вы все же не объяснили, как это может менять ситуацию.
Падение с высоты состоит из несколько последовательно сменяемых этапов, на каждом из которых человек может плучать повреждения.
Это и укладывается в формулу " в течении короткого промежутка времени".

Повреждения, описанные на месте происшествия и в секционной принципиально не отличаются, а вот делали этих повреждений могут разниться довольно существенно.

Предполагаю, что Вас волнует совсем другая проблема, но вы её открыто не высказываете.


Галина 9
Цитата(Галина 9 @ 18.09.2011 - 20:11)
Падение с высоты. Но когда увезли с места происшествия неизвестно где находился час
На месте происшествия суд мед эксперт описал одни повреждения , а морге другие

Да Я предполагаю что после того как на месте происшествия эксперт описал одни повреждения
человека увезли в морг там добавились другие . Везли очень долго учитывая растояние
предполагаю что не все повреждения были получены одномоментно что дополнительные повреждения получены в короткий промежуток времени друг за другом т е в то время когда неизвестно где находился
пострадавший.


FILIN
Что означает довольно специальное выражение "короткий промежуток времени" в контексте обстоятельств травмы я уже объяснил.
Предполагать Вы можете что угодно (на то и голова дана).

Чисто профессиональное любопытство - зачем трупу причинять еще дополнительные повреждения?


Галина 9
Цитата(FILIN @ 18.09.2011 - 21:23)
Что означает довольно специальное выражение "короткий промежуток времени" в контексте обстоятельств травмы я уже объяснил.
Предполагать Вы можете что угодно (на то и голова дана).

Чисто профессиональное любопытство - зачем трупу причинять еще дополнительные повреждения?

Врач скорой помощи странно поставила диагноз -подняла веко и сказала-он труп, зрачки расширенны
тут же приехала труповозка.,
считаю что возможно смерти не было Была кома, или травматический шок


FILIN
Очень надумано.
даже если допустить эту невозможность, то чтоже было дальше? Я Вас о посмертных поврежденях спрашивал.
Хочу напомнить - КЦ не говорильня. Здесь больше 4-5 постингов редко встретишь.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!