Добрый вечер, я патологоанатом и прекрасно понимаю разницу между нами (А МОЖЕТ И НЕТ rotate.gif ) , однако этот сайт мне очень интересен, и, как показала практика, полезен. У меня иногда возникают вопросы, которые я объясняю пациентам, родственникам и врачам с учетом "наших-их" подходов (по сути, у нас главные проблемы - расхождения и мы азартно собачимся по этому поводу). В основном моя работа - онкология, хотя всякое бывает. Но у меня еще есть практические занятия, и хотелось бы максимально корректно отвечать на вопросы.
Тут в недалеком грядущем у нас будут нарушения кровообращения, особенно интересными будут, разумеется, эмболии. Я по ходу пьесы стараюсь вывести на нестандартные ситуации для развития клинического мышления blink.gif . Кое-что я разбираю с ними - без пинка не получается((например, эмболия инородным телом у мистера-Крокодила, шрапнельные ранения при военных действиях и т.д.).
Если у ВАС есть интересные или необычные такие штуки - подскажите, огромное спасибо!
Хотя иногда кажется, что пихаешь паровоз в движении (особенно большие провалы у них с нервной системой-вообще не соображают, сосуды хоть как-то, а ЦНС...(((
Ненастоящий сварщик rolleyes.gif