Трудоустройство в союзном государстве



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > ищу работу
Alexex
Я эксперт из Беларуси. Интересовался в одном из областных судебно-медицинских бюро РФ возможностью трудоустройства. Вакансии есть, однако мне сообщили, что для работы суд-мед экспертом в Росии требуется: во-первых, российское гражданство, во-вторых пройти специальную подготовку в Москве в течение 6 месяцев за свой счет. Я в недеумении, т.к. эксперты из РФ, которые приезжали работать к нам устраивались без проблем по согласованию с начальством и сдав экзамен в ЭКК. Как на самом деле обстоят дела с трудоустройством эксперта союзного государства в РФ?


Бюро СМЭ ЯНАО
Цитата(Alexex @ 23.09.2011 - 08:41)
Я эксперт из Беларуси. Интересовался в одном из областных судебно-медицинских бюро РФ возможностью трудоустройства. Вакансии есть, однако мне сообщили, что для работы суд-мед экспертом в Росии требуется: во-первых, российское гражданство, во-вторых пройти специальную подготовку в Москве в течение 6 месяцев за свой счет. Я в недеумении, т.к. эксперты из РФ, которые приезжали работать к нам устраивались без проблем по согласованию с начальством и сдав экзамен в ЭКК. Как на самом деле обстоят дела с трудоустройством эксперта союзного государства в РФ?


какой у вас стаж работы, категория, в каком отделе работаете?


Deni
Цитата(Alexex @ 23.09.2011 - 08:41)
Я эксперт из Беларуси. ...Я в недеумении, т.к. эксперты из РФ, которые приезжали работать к нам устраивались без проблем по согласованию с начальством и сдав экзамен в ЭКК. Как на самом деле обстоят дела с трудоустройством эксперта союзного государства в РФ?

Ничего подобного. Чтобы устроиться у вас нужно а) найти работодателя, б) пройти годичное обучение в Минске со сдачей экзамена (естественно, тоже за свой счет), в) пройти психологическое тестирование. Так что не надо про трудности в РФ и "все просто" в РБ


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 17.10.2011 - 20:13)
Ничего подобного. Чтобы устроиться у вас нужно а) найти работодателя, б) пройти годичное обучение в Минске со сдачей экзамена (естественно, тоже за свой счет), в) пройти психологическое тестирование. Так что не надо про трудности в РФ и "все просто" в РБ

Ерунда.
Все это надо пройти только в одном случае - если у желающего рботать суд. медом в нет специализации по судебной медицине и он, после окончания специализации, хочет уехать из РБ.
При этом если ты договорился с начальством о трудоустройстве, то будешь проходить обучение за гос. счет и более того, при этом будешь получать ставку начинающего эксперта
если же трудоустроиться в РБ решит состоявшийся российский судмедэксперт, то у него будет только одна проблема - чтоб в том месте, где он решил работать, были свободные ставки.
И всё.
При трудоустройстве ему всё зачтется. И специализация, и стаж, и категория, и уч. степень и уч. звание (если они есть, конечно).
Граждане РФ в РБ имеют абсолютно все права (кроме избирателного) наравне с белорусами.


Deni
Цитата(Доктор Немо @ 17.10.2011 - 21:15)
Ерунда.
Граждане РФ в РБ имеют абсолютно все права (кроме избирателного) наравне с белорусами.

Ерунда?
""Государственная служба медицинских судебных экспертиз (далее – Служба) рассмотрела Ваше обращение, поступившее электронной почтой, о возможности трудоустройства в Республике Беларусь и сообщает следующее.
Для положительного решения поднятого Вами вопроса необходимо:
1. Получить в установленном порядке разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (вид на жительство).
Порядок получения вида на жительство в настоящее время определен Положением о порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на постоянное проживание в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.02.2006 № 144 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 09.07.2010 № 1030). С его официальным текстом можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь (www.pravo.by).
2. Получить надлежащим образом оформленное направление от руководителя одного из судебно-экспертных учреждений Службы (управления по области), в котором имеется вакансия и подготовленное рабочее место.
3. Пройти вступительные испытания, включающие в себя собеседование и (или) тестирование для определения общетеоретического уровня знаний по профилирующим предметам, психодиагностическое исследование и психолого-психиатрическое интервью. Вступительные испытания проводятся в г. Минске.
Порядок прохождения вступительных испытаний для получения возможности трудоустройства в Службу в настоящее время определен приказом Службы от 01.12.2009 № 74-с.
4. Успешно пройти аттестацию в экспертно-квалификационной комиссии (далее – ЭКК) Службы (сдать квалификационный экзамен) на предмет подтверждения имеющейся квалификации и квалификационной категории по судебной медицине. Заседания ЭКК проводятся в г. Минске.
Порядок подтверждения квалификации и квалификационной категории в настоящее время определен приказом Службы от 14.06.2011 № 32.

Зам. Главного государственного
судебно-медицинского эксперта
Республики Беларусь


В.А.Кузьмичев"

И про год обучения - В.А. Кузьмичев рассказывал мне лично по телефону. Так что повторюсь - в РБ устроиться ничуть не легче


gretta
Не могу не написать - я так понимаю, что амбициии на 35 000 рублей немного угомонились?


Медик
Цитата(gretta @ 17.10.2011 - 23:16)
амбициии на 35 000 рублей немного угомонились?

Наверное, так и есть.


Naz
Цитата(gretta @ 17.10.2011 - 23:16)
Не могу не написать - я так понимаю, что амбиции на 35 000 рублей немного угомонились?


Какие у него амбиции? Видите же человек мелким троллингом занимается, форум шевелит biggrin.gif .
Мелкие "шпильки" вставляет, "раскидисто" пишет, явно "не в теме" находится, ждёт реакцию и осторожно "подкидывает" форумчан rotate.gif

В Бюро Ленинградской области, в биологию, кто-то из Белоруссии недавно пытался устроится, точнее пытался работать, но кончилось всё печально... Наши чиновники и множество бумажных припонов, сделали своё дело...
АУ! Областное бюро отзовитесь, может я ошибаюсь?


FILIN
Давайте чужие деньги не считать (лучше зе своими следите).
Для обвинения в троллинге - слишком мало фактов, так что не разбрасывайтесь инетовскими ругачками.

А дискуссия между Дени и дорогим Доктором - очень интересна.
Прежде всего - кто-то радикально не прав. НО Дени предоставил официальный ответ и ему веры больше.

Лично мне врезалось: " психодиагностическое исследование и психолого-психиатрическое интервью".
Помимо крайне неудачной формулировки ( все же даже в РФ стараются избегать "психиатрический"), складывается впечатление, что психолого-психически нормальный человек, по мнению самих белоруссов, из РФ в РБ не поедет.


Naz
Цитата(Alexex @ 23.09.2011 - 09:41)
...во-первых, российское гражданство, во-вторых пройти специальную подготовку в Москве в течение 6 месяцев за свой счет. Я в недеумении, т.к. эксперты из РФ, которые приезжали работать к нам устраивались без проблем по согласованию с начальством и сдав экзамен в ЭКК. Как на самом деле обстоят дела с трудоустройством эксперта союзного государства в РФ?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 73-ФЗ от 31 мая 2001 года

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО - ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования,
предъявляемые к эксперту

Должность эксперта в государственных судебно - экспертных
учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий
высшее профессиональное образование и прошедший последующую
подготовку по конкретной экспертной специальности в порядке,
установленном нормативными правовыми актами соответствующих
федеральных органов исполнительной власти. Должность эксперта в
экспертных подразделениях федерального органа исполнительной
власти в области внутренних дел может также занимать гражданин
Российской Федерации
, имеющий среднее специальное экспертное
образование.


Так, что без гражданства, увы на работу не возьмут!
Хотя в России если очень хочется, то всегда можно. biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 17.10.2011 - 23:40)
""Государственная служба медицинских судебных экспертиз (далее – Служба) рассмотрела Ваше обращение, поступившее электронной почтой, о возможности трудоустройства в Республике Беларусь и сообщает следующее. ...
.....
Зам. Главного государственного
судебно-медицинского эксперта
Республики Беларусь
В.А.Кузьмичев"

И про год обучения - В.А. Кузьмичев рассказывал мне лично по телефону. Так что повторюсь - в РБ устроиться ничуть не легче

Насколько я знаю, Кузмичев ответил с нарушением белорусских законов.
Для трудоустройства в Белоруссии гражданам РФ достаточно просто получить регистрацию (она для граждан РФ очень проста) и написать заявление о трудоустройстве. После местный начальник пошлет в Минск на ЭКК, которая подтвердит полученные ранее сертификаты. И все.
Если желание работать в Белоруссии еще сохранилось - можете напрямую обратиться к Главному государственному судебно-медицинскому эксперту Республики Беларусь - Овсиюку Ю.А.


Цитата(gretta @ 18.10.2011 - 00:16)
Не могу не написать - я так понимаю, что амбициии на 35 000 рублей немного угомонились?

Цитата(медик @ 18.10.2011 - 00:47)
Наверное, так и есть.

Не ожидал я таких ответов "с душком" от gretta и Медик
Наш коллега задал вполне понятный, конкретный, вопрос.
И где вы увидили в постинге Alexex хоть строчку про 35 000 рублей?


Цитата(Naz @ 18.10.2011 - 11:26)
Какие у него амбиции? Видите же человек мелким троллингом занимается, форум шевелит .
Мелкие "шпильки" вставляет, "раскидисто" пишет, явно "не в теме" находится, ждёт реакцию и осторожно "подкидывает" форумчан

Naz, вы на форуме сами без года неделя, а уже такми словесами в адрес коллег стали раскидываться



Deni
Цитата(Доктор Немо @ 19.10.2011 - 05:57)
Насколько я знаю, Кузмичев ответил с нарушением белорусских законов.
Для трудоустройства в Белоруссии гражданам РФ достаточно просто получить регистрацию (она для граждан РФ очень проста) и написать заявление о трудоустройстве. После местный начальник пошлет в Минск на ЭКК, которая подтвердит полученные ранее сертификаты. И все.
Если желание работать в Белоруссии еще сохранилось - можете напрямую обратиться к Главному государственному судебно-медицинскому эксперту Республики Беларусь - Овсиюку Ю.А.

1. Не могу считать себя знатоком белорусского законодательства настолько, чтобы определять нарушает ли законы зам. Главного эксперта в ОФИЦИАЛЬНОМ ответе (подготовленном юр.отделом) или не нарушает...
2. Раз уж "пошла такая пьянка" то не могли бы Вы, ув. Доктор Немо, также привести конкретные ссылки на нормативные акты РБ в подтверждение своих слов о простоте и беспроблемности трудоустройства в РБ?
3. Желание работать в РБ в настоящее время действительно может служить поводом к пристальному вниманию со стороны психиатров (ув. FILIN, у меня после строк о психотестировании тоже возникло такое впечатление).
4. Флуд про 35 тыс родился из ранее созданной топикстартером темы - вот коллеги и не успокоятся никак smile.gif не ругайтесь на них


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 19.10.2011 - 08:53)
Раз уж "пошла такая пьянка" то не могли бы Вы, ув. Доктор Немо, также привести конкретные ссылки на нормативные акты РБ в подтверждение своих слов о простоте и беспроблемности трудоустройства в РБ?

Чтобы не мостить форум всякой всячиной, ответил в личку
Надеюсь. что ответ Вас хоть как-то удовлетворит smile.gif
Цитата(Deni @ 19.10.2011 - 08:53)
Желание работать в РБ в настоящее время действительно может служить поводом к пристальному вниманию со стороны психиатров (ув. FILIN, у меня после строк о психотестировании тоже возникло такое впечатление).

Насколько я знаю, психологическое тестирование в Белорусии проходят все желающие пойти работать экспертом
независимо от гражданства и экономсической ситуации ninja.gif


Naz
Цитата(Доктор Немо @ 19.10.2011 - 06:57)

Naz, вы на форуме сами без года неделя, а уже такми словесами в адрес коллег стали раскидываться

Ужас как обидно sad.gif .
Хорошо, согласен, коллега - не тролль, но как темы не плоди, с какой стороны не заходи, всё равно экспертом в России без гражданства работать по закону нельзя! Даже если Вас возьмут на работу, то на первом же суде, когда проверят ваш паспорт, с вами не станут даже разговаривать! Хотя возможно я и ошибаюсь, может есть какие ни буть союзные документы, стоящие выше Федерального Закона? Кто знает?


Naz
Кстати о союзных документах,
ст. 7 Договора между РФ и Республикой Беларусь о равных правах граждан, подписанного 25.12.1998 и ратифицированного Законом от 01.05.1999 N 89-ФЗ, договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларусь равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларусь.
Граждане Республики Беларусь пользуются льготным по сравнению с другими иностранными гражданами режимом пребывания и трудоустройства на территории Российской Федерации, который закреплен в решении Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий" (далее - Решение).
В соответствии с п. 1 Решения действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется.
Из этого следует, что при приеме на работу гражданина Беларуси применяются те же нормы, что и при устройстве на работу граждан России. Соответственно, гражданам Беларуси, работающим на территории России, не требуется получать разрешение на работу. Кроме того, порядок уведомления территориального органа Федеральной миграционной службы и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, а также налоговых органов, установленный Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России", в отношении граждан Республики Беларусь не применяется. Аналогичный вывод изложен в письме ФНС РФ от 14.02.2008 N ШС-6-3/102 "Об уведомлении налогового органа о привлечении и использовании иностранных работников".
Следовательно, при заключении трудового договора гражданин Беларуси представляет в организацию документы согласно ст. 65 ТК РФ, а именно:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных трудовым законодательством.
В настоящее время на территории РФ действуют трудовые книжки, форма которых утверждена постановлением СМ СССР и ВЦПС от 06.09.1973 N 656 и постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (письмо Управления правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости от 15.06.2005 N 908-6-1). Если у работника отсутствует трудовая книжка по утвержденным формам, то работодатель при заключении трудового договора обязан ему завести ее (часть 4 ст. 65, ст. 66 ТК РФ; п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).
В соответствии со ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя по форме N Т-1, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 (далее - Постановление N 1), изданным на основании заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.
На основании приказа руководителя в трудовую книжку работника вносится запись о приеме на работу и заполняется Личная карточка работника по форме N Т-2, утвержденная Постановлением N 1.
Но, всё вышесказанное не отменяет требование ГРАЖДАНСТВА именно при приёме на работу в государственное учреждение в качастве эксперта. А вот в не государственных учреждениях судебно-медицинским экспертлом можно гражданам Белоруссии спокойно работать. Где-то так.


Пастух
Кто ХОЧЕТ, ищет возможность.
Кто НЕ ХОЧЕТ, ищет причину.
Не помню кто сказал, но к данной теме подходит..


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 19.10.2011 - 08:53)
Флуд про 35 тыс родился из ранее созданной топикстартером темы - вот коллеги и не успокоятся никак smile.gif не ругайтесь на них

Просто та тема проскочила как!то мимо меня, и я в результате не понял замечаний своих коллег, отпущенных в адрес топистартера.
Сейчас нашел тему, в которой Alexex разлагольствал о заработке, патентах и т.п.
Улыбнуло.
Реакция форумчан стала волне понятной.


Alexex
при мне несколько лет назад в судебно-биологическую лабораторию устраивалась женщина - эксперт из Сибири. Сдала экзамен на ЭКК в Минске, по итогам которого ей подтвердили категорию и поехала работать в областное управление со всеми регалиями. Так, что все было быстро и красиво.


FILIN
Alexex
Вы работу в РФ ищите или вам посторочно платят за рассказы о том, как прекрасная страна Беларусь?
Срочно ответьте - вопрос о профильности темы.


Alexex
Цитата(FILIN @ 24.10.2011 - 09:10)
Alexex
Вы работу в РФ ищите или вам посторочно платят за рассказы о том, как прекрасная страна Беларусь?
Срочно ответьте - вопрос о профильности темы.


Мне не платят за рассказы: я просто здесь живу... Кстати, у многих приезжих из России сложилась пословица: хорошо зарабатывать в России и жить в Беларуси. Да и у родственников, которые живут в России, но побывали этим летом и осенью здесь такое же мнение. Такова реальность... Пишу это для того, чтобы потенциальный работодатель имел правильное представление, что я не нуждаюсь в работе (она уменя есть), а ищу интересную перспективу.


FILIN
Хватит флудить.
"Интересные перспективы" как-то не звучали в первом постинге.


Dim
Цитата(Alexex @ 24.10.2011 - 11:25)
...Кстати, у многих приезжих из России сложилась пословица: хорошо зарабатывать в России и жить в Беларуси. Да и у родственников, которые живут в России, но побывали этим летом и осенью здесь такое же мнение...

Вполне возможно. Только Ваши родственники приезжали отдыхать, а не работать. Судя по уровню зарплаты и психологическому климату, действительно нет смысла переезжать в Россию.
PS: Хотя в любом месте (хоть в России, хоть в Белоруссии) даже на соседних улицах можно жить и работать по-разному Извиняюсь за флуд. huh.gif


Alexex
Цитата(Dim @ 25.10.2011 - 07:36)
Вполне возможно. Только Ваши родственники приезжали отдыхать, а не работать. Судя по уровню зарплаты и психологическому климату, действительно нет смысла переезжать в Россию.
PS: Хотя в любом месте (хоть в России, хоть в Белоруссии) даже на соседних улицах можно жить и работать по-разному Извиняюсь за флуд. huh.gif


По поводу "соседних улиц" - абсолютно с вами согласен, спасибо за коммент. Поросто мне кажется, что Россия страна больших возможностей...

Цитата(FILIN @ 24.10.2011 - 09:32)
Хватит флудить.
"Интересные перспективы" как-то не звучали в первом постинге.

Все когда-то бывает впервые...


Пастух
Alexex, давайте подитожим: что Вы хотите?


Alexex
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 10:54)
Alexex, давайте подитожим: что Вы хотите?

От кого? Вы задаете мне вопрос не являясь потенциальным работодателем, не так ли?


Пастух
Цитата(Alexex @ 25.10.2011 - 13:10)
От кого? Вы задаете мне вопрос не являясь потенциальным работодателем, не так ли?

Хм wacko.gif А как Вы определяете потенциальных работодателей?


Alexex
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 12:15)
Хм wacko.gif А как Вы определяете потенциальных работодателей?


Достаточно просто: например, господин Владимиров из г. Озерск прямо об этом написал и указал на что можно рассчитывать.


Пастух
Цитата(Alexex @ 25.10.2011 - 13:18)
Достаточно просто: например, господин Владимиров из г. Озерск прямо об этом написал и указал на что можно рассчитывать.

Хорошо, Вы готовы дать консультационное заключение СПЕЦИАЛИСТА по СМЭ? И в последствии поддержать свое заключение в суде (разумеется за счет заказчика)? И что бы Вас не пришлось охранять (от заказчика) до трапа самолета.


Alexex
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 12:31)
Хорошо, Вы готовы дать консультационное заключение СПЕЦИАЛИСТА по СМЭ? И в последствии поддержать свое заключение в суде (разумеется за счет заказчика)? И что бы Вас не пришлось охранять (от заказчика) до трапа самолета.


Если оно будет иметь юридическую силу, то жду ваших предложений...


Пастух
Цитата(Alexex @ 26.10.2011 - 10:47)
Если оно будет иметь юридическую силу, то жду ваших предложений...

Нет, Уважаемый!
Для начала, я Вам выкладываю заключение СМЭ, Вы, выкладываете мне заключение специалиста.
Ок?
После этого будем разговаривать о дальнейшем сотрудничестве.


Deni
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 13:29)
Нет, Уважаемый!
Для начала, я Вам выкладываю заключение СМЭ, Вы, выкладываете мне заключение специалиста.
Ок?
После этого будем разговаривать о дальнейшем сотрудничестве.

И мне. Только сперва уточните, сколько вы готовы выложить денег.


sudmedfockin
"А я, а я, а мне?!." rolleyes.gif


Alexex
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 11:29)
Нет, Уважаемый!
Для начала, я Вам выкладываю заключение СМЭ, Вы, выкладываете мне заключение специалиста.
Ок?
После этого будем разговаривать о дальнейшем сотрудничестве.


Почта [email protected]

Цитата(sudmedfockin @ 27.10.2011 - 18:17)
"А я, а я, а мне?!." rolleyes.gif


Ребята, вы с Дени такие прикольные, почему бы вам тоже не написать тему в ищу работу - так честнее будет? cool.gif Ржу ... не могу. Спасибо, Пастуху!


Доктор Немо
Цитата(Alexex @ 28.10.2011 - 16:02)
Почта [email protected]
Ребята, вы с Дени такие прикольные, почему бы вам тоже не написать тему в ищу работу - так честнее будет? cool.gif Ржу ... не могу. Спасибо, Пастуху!

Хотел сказать покорректнее, но не получается.
Скажу как думаю. Черт с ней, с политкоректностью на форуме.
Alexex, ваше поведение, как бы сказать помягче, ну, скажем, подобно поведению глубокого дурачка.
Над вами откровенно стебаются (и во многом обосновано), а вы все пытаетесь высокопарно отвечать.
Ваш апломб, высокопарный, псевдонаучный стиль в разговоре с Deni и Sudmedfockin и другим коллегами просто смешны.
Неужели вы до сих пор не поняли (хотя бы бегло просмотрев форум), что общаетесь в профессионалами очень высокого уровня, до которого вам еще тянуться и тянуться.
А вы им в ответ «ребята, вы с Дени такие прикольные»
Alexex, вы еще не заслужили им за столом прислуживать, не то что их «ребятами» называть…


Alexex
Цитата(Доктор Немо @ 28.10.2011 - 20:21)
Хотел сказать покорректнее, но не получается.
Скажу как думаю. Черт с ней, с политкоректностью на форуме.
Alexex, ваше поведение, как бы сказать помягче, ну, скажем, подобно поведению глубокого дурачка.
Над вами откровенно стебаются (и во многом обосновано), а вы все пытаетесь высокопарно отвечать.
Ваш апломб, высокопарный, псевдонаучный стиль в разговоре с Deni и Sudmedfockin и другим коллегами просто смешны.
Неужели вы до сих пор не поняли (хотя бы бегло просмотрев форум), что общаетесь в профессионалами очень высокого уровня, до которого вам еще тянуться и тянуться.
А вы им в ответ «ребята, вы с Дени такие прикольные»
Alexex, вы еще не заслужили им за столом прислуживать, не то что их «ребятами» называть…


Помогите, пожалуйста, глубокому дурачку разобраться: отвечать за других - это пример хорошего тона? Причем слово "прикольные" стоило бы смотреть именно в контексте написанного, а не в свете тех светлых чувств, которые это слово воспринимается вами. Если изменить "ребята" на "господа", то смысл фразы все равно не меняется, не так ли? И последнее: я не имею ничего против профеесионализма данных экспертов, более того, уверен, что они гораздо квалифицированнее меня... Но квалификация в одной области не говорит о совершенстве в другой. Надеюсь Вы понимаете, что слово "ребята" относится именно к другой области, в которой профессионалы и проявили себя соответсвующим образом.


Alexex
Цитата(Доктор Немо @ 28.10.2011 - 21:21)
Хотел сказать покорректнее, но не получается.
Скажу как думаю. Черт с ней, с политкоректностью на форуме.
Alexex, ваше поведение, как бы сказать помягче, ну, скажем, подобно поведению глубокого дурачка.

Alexex, вы еще не заслужили им за столом прислуживать, не то что их «ребятами» называть…


Спасибо, что говорите открыто (без маски): это на самом деле дорогого стоит. Я ценю откровенность в общении. Хотя немного настораживает ваша вспыльчивость. По-моему в евангелии от Матфея 5:22 есть такие слова: "...а кто скажет ближнему: ты - жалкий глупец! - подлежит огенной гиене." Учитывая, что средняя продолжительность жизни мужчин в РФ не дотягивает до 60 лет, возможно стоит задуматься над тем чего достиг не только как профессионал, но и как человек? Даже если Вы не верующий, это врядли меняет суть дела. Извинений не жду... Бог простит. rolleyes.gif


Пастух
Цитата(Alexex @ 31.10.2011 - 10:36)
По-моему в евангелии от Матфея 5:22 есть такие слова: "...

Ну вот..., началось...
И это - "ищу работу"..


sudmedfockin
Огромная просьба - не ругайтесь.


Доктор Немо
Цитата(Alexex @ 31.10.2011 - 12:36)
По-моему в евангелии от Матфея 5:22 есть такие слова: "...а кто скажет ближнему: ты - жалкий глупец! - подлежит огенной гиене."

Если уж взялись цитировать Еванглие от Мафея, то цитируйте правильно.
На деле там говорится следующее
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." (Мф 5.22).
А чуть ниже там же написано: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф. 5.39)

А если уж взялись цитировать меня, грешного, то выделяйте красным не только окончаниие фразы, а всю фразу.
И тогда смысл написанного в ваш адрес станет яснее.


FILIN
Просил ведь закрыть тему.
Как чувствовал - вот-вот флуд начнется.

Давайте-ка - разворот на 180град. лицом к заявленной теме.


Alexex
Цитата(Доктор Немо @ 31.10.2011 - 18:03)
Если уж взялись цитировать Еванглие от Мафея, то цитируйте правильно.
На деле там говорится следующее
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." (Мф 5.22).
А чуть ниже там же написано: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф. 5.39)

А если уж взялись цитировать меня, грешного, то выделяйте красным не только окончаниие фразы, а всю фразу.
И тогда смысл написанного в ваш адрес станет яснее.


Различие в переводе (у Вас синодальный, у меня - протестантский) в данном случае не существенно. Заметьте, я на форуме никому ярлык дурачка не приклеивал. А в том, что извинится у Вас духу не хватит и без того понятно, да это и не нужно, если не искренно. Часики тикают в одном направлении... Кстати, на счет "щек" и правой и левой я полностью согласен, так что готов поддерживать с Вами дальнейшее общение. Понять Ваши чувства могу и хочется надеяться, что мы сможем в дальнейшем попочь друг другу, если не как эксперты, то как люди. Спасибо...

Цитата(Пастух @ 31.10.2011 - 11:59)
Ну вот..., началось...
И это - "ищу работу"..


Извините за банальность, но я не ждал в этой теме коммента данного господина. Эта тема имеет вполе определенный вектор. Так что давайте окровенно: если не работодатель и нет конкреного предложения, то писать сюда не имеет смысла. На форуме достаточно других более интересных тем для тех, кто желает проявить свой профессионализм, не так ли?




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!