Ищу работу эксперта в судебно-биологической лаборатории



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > ищу работу
Alexex
Мужчина 32 года, стаж 8 лет, первая квалификационная категория, печатные статьи и т.д. Зарплата от 35000 рублей. Желательноодна из следующих областей: Брянск, Калуга, Смоленск, Тула, Московская область.


Медик
Цитата(Alexex @ 23.09.2011 - 10:03)
Зарплата от 35000 рублей.

От 35 тыс.руб.?Я об этом могу только мечтать при стаже 29 лет с высшей категорией и т.д.и т.п.


neznakomka
Цитата(Alexex @ 23.09.2011 - 09:03)
Зарплата от 35000 рублей.


Цитата(медик @ 23.09.2011 - 17:46)
Я об этом могу только мечтать при стаже 29 лет с высшей категорией и т.д.и т.п.


У нас тоже эксперт с высшей категорией и со стажем более 10 лет об этом только мечтать может, даже выкладываясь на 5 ставок/мес



Sergei4
З/п 35000 руб это наверное отсюда


Соловей
Цитата(Sergei4 @ 24.09.2011 - 22:00)
З/п 35000 руб это наверное отсюда

Такие з/п только на совсем дальнм востоке и то, сейчас и здесь не сладко, сокращают всё!!!!!


vladimirov
Цитата(Alexex @ 23.09.2011 - 12:03)
Мужчина 32 года, стаж 8 лет, первая квалификационная категория, печатные статьи и т.д. Зарплата от 35000 рублей. Желательноодна из следующих областей: Брянск, Калуга, Смоленск, Тула, Московская область.




Приглашаем в г.Озёрск, Челябинской области БСМЭ , Квартиру предоставим. 8 351 30 2-36-03 Касаткина Галина Николаевна.


chemist-sib
Цитата(vladimirov @ 26.09.2011 - 19:21)
Приглашаем в г.Озёрск, Челябинской области БСМЭ , Квартиру предоставим. 8 351 30 2-36-03 Касаткина Галина Николаевна.

В Озерске есть биология? blink.gif


Медик
В отделе кадров,вакансии,Владимиров пишет,что это ФМБА.


Alexex
Цитата(neznakomka @ 23.09.2011 - 17:22)
У нас тоже эксперт с высшей категорией и со стажем более 10 лет об этом только мечтать может, даже выкладываясь на 5 ставок/мес

Не знаю, что вы подразумеваете под выкладываясь?.. Рутину? Так и не стоит удивляться уровню заработной платы. У вашего эксперта за последние 5 лет есть авторские разработки, внедренные в экспертную практику? Если нет, то его высшая категория и опыт не говорят о движении вперед, скорее - о профессиональном застое... Поверьте, я знаю, за что прошу зарплату, и ценник, который я выставил это лишь отправная точка на первый год. На сегодняшний день у меня есть что запатентовать в России (вопрос лишь в том, какое ведомство застолбит за собой патент: ФСК, ФСБ или судебные медики)? Моя разработка очень пригождается для осмотра места происшествия при убийствах на сексуальной почве... Пока достаточно...
Да, совсем забыл сказать: я в деньгах-то не особенно нуждаюсь, на сегодняшний день работаю по специальности. Просто знаю, что в России есть начальники соответсвующих подразделений, которые смогут оценить мой проффесионализм на достойном уровне. Отсюда и зарплата от 35000. Но, поскольку обычному оперу Медведев с нового года обещает 50000, думаю, мне со временем тоже придется пересмотреть свои запросы. Спасибо.


Медик
Издалека вижу нимб над головой.
Действительно,если сам себя не похвалишь...


neznakomka
Цитата(Alexex @ 4.10.2011 - 09:21)
Поверьте, я знаю, за что прошу зарплату, и ценник, который я выставил это лишь отправная точка на первый год. Просто знаю, что в России есть начальники соответсвующих подразделений, которые смогут оценить мой проффесионализм на достойном уровне. Отсюда и зарплата от 35000. Но, поскольку обычному оперу Медведев с нового года обещает 50000, думаю, мне со временем тоже придется пересмотреть свои запросы.

Оценить смогут, но не в финансовом плане. В регионах, в том числе в указанных Вами (где я собственно и работаю), доплат таких как в Москве или на Севере нет, платить свыше "ставок" никто не будет каких бы достижений не имели. Есть ЕТС - вот и получайте зарплату согласно ей (+вредность+стаж+категория). И дело совсем не в желании сэкономить на ком-то, а в ограничении финансовых возможностей. Есть интерес - изобретайте, патентуйте в свободное от работы время, против никто не будет, еще и поддержат словами, может грамоту на местном уровне дадут.


Naz
Цитата(Alexex @ 4.10.2011 - 10:21)
...Отсюда и зарплата от 35000. Но, поскольку обычному оперу Медведев с нового года обещает 50000, думаю, мне со временем тоже придется пересмотреть свои запросы. Спасибо...

Уважаемые форумчане, не вступайте с Alexex в дискуссию, не видите что ли, это же очередной больной троллит skull.gif
1. Его максимальная зарплата в С-Петербурге: 9694,5 (оклад) + 1938,9 (1 категория) + 0,00 (стаж менее 10 лет), 2423,63 (вредность). ИТОГ: 14057,03!!!
Патенты (в том числе мифические "будущие") все в судебке работают в альтруистическом виде...

2. Тролли - вон с форума!!! deal1.gif


Alexex
Цитата(Naz @ 5.10.2011 - 11:41)
Уважаемые форумчане, не вступайте с Alexex в дискуссию, не видите что ли, это же очередной больной троллит skull.gif
1. Его максимальная зарплата в С-Петербурге: 9694,5 (оклад) + 1938,9 (1 категория) + 0,00 (стаж менее 10 лет), 2423,63 (вредность). ИТОГ: 14057,03!!!
Патенты (в том числе мифические "будущие") все в судебке работают в альтруистическом виде...

2. Тролли - вон с форума!!! deal1.gif


Не могу серьезно отнестись к вашему заявлению. Если "у вас в судебке" патенты в альтруистическом виде, то это пожалуй, печально. Но у меня есть и иные пути развития карьеры, в том числе включая патентную составляющую. Смотри блог Председателя следственного комитета России (вопрос от лица Тюрина Артура Александровича). Так что перспективы вполне осязаемые. Да и объявление я давал не для вас. А ваши эмоции - только ваши проблемы, коллега. Не знаю, может быть я ошибусь, но по-моему, вас просто жаба душит...

Цитата(Naz @ 5.10.2011 - 11:41)
Уважаемые форумчане, не вступайте с Alexex в дискуссию, не видите что ли, это же очередной больной троллит skull.gif
1. Его максимальная зарплата в С-Петербурге: 9694,5 (оклад) + 1938,9 (1 категория) + 0,00 (стаж менее 10 лет), 2423,63 (вредность). ИТОГ: 14057,03!!!
Патенты (в том числе мифические "будущие") все в судебке работают в альтруистическом виде...

2. Тролли - вон с форума!!! deal1.gif


Кстати, из Тулы уже было предложение в районе 20-25000 три месяца назад, так что в Питере 14000 - просто удивительно sad.gif . Кого устраивает не поленитесь, уточните. Думаю, там по сей день с вакансиями все в порядке и не только по биологии.


Медик
Цитата(Alexex @ 7.10.2011 - 13:19)
из Тулы уже было предложение в районе

В районе,смэ-биолог?Не чудите.
Такое впечатление,что Вы не знакомы со структурой бюро смэ.


Alexex
Цитата(медик @ 7.10.2011 - 11:27)
В районе,смэ-биолог?Не чудите.
Такое впечатление,что Вы не знакомы со структурой бюро смэ.

Словосочетание "в районе" относится к зарплате, читайте не так быстро... biggrin.gif


Соловей
Очень интересно, а где претендент работал ранее? И работал ли вообще?!


Alexex
Я работаю в Государственной службе медицинских судебных экспертиз Республики Беларусь. На сегодняшний день это самостоятельная динамично развивающаяся структура с отдельным бюджетом, подчиненная непосредственно генеральному прокурору Республики Беларусь. Ваши сомнения, если они имеют конструктивную, а не праздную направленность, могу развеять пригласив в гости.


Пастух
Цитата(Alexex @ 12.10.2011 - 09:01)
Я работаю в Государственной службе медицинских судебных экспертиз Республики Беларусь. На сегодняшний день это самостоятельная динамично развивающаяся структура с отдельным бюджетом, подчиненная непосредственно генеральному прокурору Республики Беларусь. Ваши сомнения, если они имеют конструктивную, а не праздную направленность, могу развеять пригласив в гости.

Блин, прочел тему, подумал курилка, ан нет - Отдел кадров wacko.gif


sudmedfockin
Про тысячу убитых енотов за месяц работы для белорусского коллеги - это действительно курилка.
ЗЫ В Туле 20-25 тык - это близко к "потолку", уж точно не "на первый год". Генетики нет и никогда не будет. Перспективы заведования в биологии нет (если только кое-кого убить... можно на сексуальной почве biggrin.gif ).
ЗЗЫ В России никому не нужны НИКАКИЕ изыски при ОМП - уж нам то Вы можете это не рассказывать.
ЗЗЗЫ В России никому не нужны патенты, подобные озвученному Вами, и уж тем более, не было в истории прецедентов, чтобы за это каким-либо образом патентодержателя вознаграждала Прокуратура или СК. Это или мечты, или сказки.

Да, и еще - сбавьте тон. Со своим заносчивым снобизмом Вы врядли заинтересуете здесь работодателя.



Соловей
А я наивная думала, что судебно-медицинская служба не может быть в подчинении у ПРОКУРОРА!!!!!!!! Уже больше семи лет работаю танатологом......


tanatolog76
Цитата(Соловей @ 13.10.2011 - 03:41)
А я наивная думала, что судебно-медицинская служба не может быть в подчинении у ПРОКУРОРА!!!!!!!! Уже больше семи лет работаю танатологом......

В Беларуси, видимо, может...


Alexex
Цитата(sudmedfockin @ 12.10.2011 - 13:20)
Про тысячу убитых енотов за месяц работы для белорусского коллеги - это действительно курилка.
ЗЫ В Туле 20-25 тык - это близко к "потолку", уж точно не "на первый год". Генетики нет и никогда не будет. Перспективы заведования в биологии нет (если только кое-кого убить... можно на сексуальной почве biggrin.gif ).
ЗЗЫ В России никому не нужны НИКАКИЕ изыски при ОМП - уж нам то Вы можете это не рассказывать.
ЗЗЗЫ В России никому не нужны патенты, подобные озвученному Вами, и уж тем более, не было в истории прецедентов, чтобы за это каким-либо образом патентодержателя вознаграждала Прокуратура или СК. Это или мечты, или сказки.

Да, и еще - сбавьте тон. Со своим заносчивым снобизмом Вы врядли заинтересуете здесь работодателя.


На счет того-что никому не нужны - это вы скорее о себе (типа: "мне не нужны", но я вас в принципе и не спрашиваю - это кстати, по поводу тона). По поводу не было в истории: так в истории практически все бывает впервые. Вопрос лишь в том насколько вы целеустремленный и настойчивый человек. Да я не мечтаю о наградах: СК не будет награждать, он будет покупать, а патент я оформлю через частника и предложение по производству уже есть из г. Череповец (фирма уже на протяжении 10 лет занимается разработкой и внедрением передовых технологий). А первую серию продукта, думаю, мы опробируем все-таки в Беларуси, это будет по честному. Здесь как раз с 01 января 2012 года создается единый СК и такая вещь очень нужна на месте проишествия.
Да и на счет генетики в Туле вы не правы - будет она, причем планируют в ближайшие годы.

Цитата(tanatolog76 @ 13.10.2011 - 06:00)
В Беларуси, видимо, может...


Зайдите на официальный сайт: sudmed.by


Alexex
Цитата(sudmedfockin @ 12.10.2011 - 13:20)
Про тысячу убитых енотов за месяц работы для белорусского коллеги - это действительно курилка.
ЗЫ В Туле 20-25 тык - это близко к "потолку"

Да, и еще - сбавьте тон. Со своим заносчивым снобизмом Вы врядли заинтересуете здесь работодателя.


Во как: уже 20-25 тыщ близко к потолку, а совсем недавно ваша коллега из Питера писала про 15, что же их там так не ценят?
По поводу работодателя, извините, но уже заинтересовал, только сумма 20-25 тыщ меня не очень устраивает. Да, стоит сказать, что и работодатели бывают разные: одним нужно, чтобы под ними тихонечко сидели и не высовывались (как правило очень посредственные люди, знающие, что не по способностям занимают место, потому и вечно боятся как бы чего не вышло), а другие ценят инициативу и творчество и им хватает смелости работать с со своими экспертами на равных, такие не стесняются добрых человеческих отношений, и как правило, многого достигают. И жизнь, кстати, проживают более яркую, чем вечно боящиеся. А в Туле на сегодняшний день начальник молодца, это уж поверьте!


S-Lavina
Цитата(Alexex @ 13.10.2011 - 11:15)
На счет того-что никому не нужны - это вы скорее о себе (типа: "мне не нужны", но я вас в принципе и не спрашиваю - это кстати, по поводу тона). По поводу не было в истории: так в истории практически все бывает впервые. Вопрос лишь в том насколько вы целеустремленный и настойчивый человек. Да я не мечтаю о наградах: СК не будет награждать, он будет покупать, а патент я оформлю через частника и предложение по производству уже есть из г. Череповец (фирма уже на протяжении 10 лет занимается разработкой и внедрением передовых технологий). А первую серию продукта, думаю, мы опробируем все-таки в Беларуси, это будет по честному. Здесь как раз с 01 января 2012 года создается единый СК и такая вещь очень нужна на месте проишествия.
Да и на счет генетики в Туле вы не правы - будет она, причем планируют в ближайшие годы.
Зайдите на официальный сайт: sudmed.by

а почему Вы не хотите всё это продавать и внедрять в Белоруси?

Цитата(Alexex @ 13.10.2011 - 11:25)
А в Туле на сегодняшний день начальник молодца, это уж поверьте!

Внутренний голос мне подсказывает, что sudmedfockin в курсе biggrin.gif


Alexex
Цитата(S-Lavina @ 13.10.2011 - 09:31)
а почему Вы не хотите всё это продавать и внедрять в Белоруси?
Внутренний голос мне подсказывает, что sudmedfockin в курсе biggrin.gif


Быстрее и надежнее сделать через Россию, тем более, что фирмой в РФ заведует мой хороший товарищ.


S-Lavina
Цитата(Alexex @ 13.10.2011 - 11:33)
Быстрее и надежнее сделать через Россию, тем более, что фирмой в РФ заведует мой хороший товарищ.

А СК в курсе, что у Вас есть к нему предложения?


Alexex
Цитата(Alexex @ 13.10.2011 - 09:33)
Быстрее и надежнее сделать через Россию, тем более, что фирмой в РФ заведует мой хороший товарищ.

Извините, про судмедфокин в курсе не понял?

Цитата(S-Lavina @ 13.10.2011 - 09:35)
А СК в курсе, что у Вас есть к нему предложения?


Наш СК в стадии формирования, в ваш пока рановато обращаться, я уже писал выше про тактику по данному вопросу.

Цитата(vladimirov @ 26.09.2011 - 14:21)
Приглашаем в г.Озёрск, Челябинской области БСМЭ , Квартиру предоставим. 8 351 30 2-36-03 Касаткина Галина Николаевна.


Предложение интересное, если у вас будет возможность предоставить работу сразу 2 экспертам (жена тоже эксперт-биолог). Квартиру на каких условиях? И очень интересно мне услышать отзывы по поводу экологии вашего необычного города. Спасибо... Расшифруйте для меня пожалуйста ФМБА.


S-Lavina
[quote name='Alexex' date='13.10.2011 - 11:42' post='130854']Извините, про судмедфокин в курсе не понял?
quote]
про начальника СМЭ в Туле smile.gif


sudmedfockin
В Туле:
- нет здания;
- никто (орган власти) не дает денег;
- нет платных услуг (МГЭ на 100% "в убыток", расходку никто не оплатит);
- в 160 км - Мск с кучей лабораторий;
- в ЭКЦ УВД есть одна из 15 в РФ МГ лабораторий, что исключает необходимость обращения правоохранителей в судебку.
Т.о., генетика нужна только на гражданку. 50-70 млн - здание, еще 5-7 - одно рабочее место МГЛ. Даже близко подобных денег на судебку в бюджете области нет. Это маниловщина.
Прикладных патентов среди близко знакомых мне коллег (с должностями, связями и пр.,и пр.) достаточно, ни один из них не востребован правоохранителями. Им нужно только ездить на каждый труп (желательно - на своем транспорте, и хоть с голыми руками - волнует только фат присутствия), вскрыть в день обнаружения, экспертизу сделать за день, в суд ходить ночью и в выходные - и все это БЕСПЛАТНО.

Это мы здесь живем и работаем, а Вы - приходите тыкать нас носом в наше эфемерное дерьмо (непрофессионализм, стагнацию и т.п.). Не много ли на себя берете? Функции Бога распределены до Вас.
Не огорчен, что условия работы у нас Вас не устроили.
Удачи в трудоустройстве.


Медик
Цитата(Соловей @ 13.10.2011 - 03:41)
А я наивная думала, что судебно-медицинская служба не может быть в подчинении у ПРОКУРОРА!!!!!!!! Уже больше семи лет работаю танатологом......

Ну так это же в РБ.

Цитата(Alexex @ 13.10.2011 - 11:42)
Расшифруйте для меня пожалуйста ФМБА.

Федеральное медико-биологическое агентство.


Пастух
А где Филин? wacko.gif
Люди, которые действительно ищут работу, зайдя в эту тему мягко говоря .... попутают.


sudmedfockin
Пастух, будьте добры, пожалуйста, вчитывайтесь внимательно в то, что написано. Специально поясняю - обсуждаются конкретные условия работы конкретного человека и местами даже в конкретных местах. Очень предметная информация по заявленной в заголовке теме, предупреждающая претендентов от некоторых, я бы так сказал... м-м-м... завышенных требований.
Еще раз, возвращаясь к з/п - только Мск из всех перечисленных регионов может обеспечить заявленный уровень дохода. И то далеко не сразу. И еще - на форуме, насколько мне известно, нет работодателей из Мск.


Пастух
Цитата(sudmedfockin @ 14.10.2011 - 17:57)
Пастух, будьте добры, пожалуйста, вчитывайтесь внимательно в то, что написано. Специально поясняю - обсуждаются конкретные условия работы конкретного человека и местами даже в конкретных местах. Очень предметная информация по заявленной в заголовке теме, предупреждающая претендентов от некоторых, я бы так сказал... м-м-м... завышенных требований.

Да я как раз вчитываюсь внимательно, да и живу в России, т.е. реально понимаю так сказать обстановку.


Alexex
Цитата(Пастух @ 14.10.2011 - 17:35)
Да я как раз вчитываюсь внимательно, да и живу в России, т.е. реально понимаю так сказать обстановку.

Спасибо, ребята за участие, если кого-то задел за живое - извините. Господину Фокину, если все пойдет по задуманной стратегии, обещаю через год приглашение в гости. Если не получится, вы в любом случае не будете в убытке, может быть даже порадуйтесь своей правоте. Хотя, думаю, лучше радоваться с товарищами за их конкретные успехи... Скажу прямо: если бы вы жили в Беларуси - это бы на вас благотворно подействовало (в эмоциональном плане). Я вижу это даже по экономической ситуации: не дай бог русскому человеку оказаться в такой, а белорус не просто выживает, он - умеет жить и радоваться даже в таких условиях. Это не проявление национализма ибо я сам русич, но я поражен стойкости, целеустремленности и веры в будущее белорусов... Кстати, ради интереса, последите за успехами Динамо Минск в КХЛ, у них один из самых скромных по меркам лиги бюджетов.


Deni
Желаем удачи!
Правда настораживает, что Вы начинаете такое дело не разобравшись в реалиях российской судебки и не желая прислушиваться к тем, кто в этом "эльдораде" уже по самые уши.
С удовольствием присоединюсь к судмедфокину на экскурсию к Вам в следующем году smile.gif


sudmedfockin
Ok


Alexex
Цитата(sudmedfockin @ 15.10.2011 - 14:37)
Ok

Спасибо, предложение принято... Сейчас две строчки откуда появилась цифра 35000 рублей. До нового года моя зарплата на ставку с четвертью составляла примерно 800 баксов, т.е. при желании на полторы ставки - 1000 у.е. (А мы с женой работаем экспертами вместе, соответсвенно семейный бюджет колебался в диапазоне 1500-1700 у.е.). Сейчас в связи с непростой ситуацией на валютном рынке естественно меньше. Но я знаю, что пройдет год - полтора и в республике все восстановится (проходили уже в 2008 году). Отсюда и родилась нижняя планка в 35000 рублей. Т.е. я знаю, что после кризиса буду и здесь зарабатывать эти деньги, при том, что не надо никуда переезжать, а поверьте условия работы и атмосфера в РБ гораздо лучше того, что я видел в областных бюро РФ. Т.е. данная "циферь" родилась не от погони за длинным рублем, а скорее - отражает самооценку и реалии нашей жизни. С ситуацией в РФ я действительно знаком меньше тех кто там работает, но, по опыту знаю, что в жизни бывает всякое. Да, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу предложения из г. Озерска?


FILIN
Все ответы работодателей - через РМ.
Развели какую-то болталку.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!