Служебное расследование



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
SME-kuban
Планирую разработать Инструкцию о порядке проведения служебного расследования в Бюро СМЭ. У кого нибудь введена в действие?


Пастух
Цитата(SME-kuban @ 26.09.2011 - 10:12)
Инструкцию о порядке проведения служебного расследования в Бюро СМЭ.

Может все таки о проведении служебной проверки?


Радомир
Не забудьте там про ст.51 Конституции РФ помянуть в части возможности оказа от написания объяснительной, а то для начмеда может сделаться большим откровением право сотрудника не удовлетворить администрацию в этой важнейшей для проверки бумажке: самолично пусть материальчик анализирует. Инструкция в помощь. biggrin.gif


aleha
Цитата(SME-kuban @ 26.09.2011 - 18:12)
Планирую разработать Инструкцию о порядке проведения служебного расследования в Бюро СМЭ. У кого нибудь введена в действие?


А если не секрет - зачем она нужна? Мне кажется и так все знают как проводить служебную проверку smile.gif


FILIN
Коллеги.
Задан вполне конкретный вопрос.
Просьба, "за всех" не ручаться.


Admin
Конкретизирую вопрос - в каких случаях планируется ее применение?


SME-kuban
Основанием является наличие сведений и фактов о совершенном нарушении, недобросовестном исполнении должностных обязанностей


aleha
Цитата(SME-kuban @ 27.09.2011 - 17:15)
Основанием является наличие сведений и фактов о совершенном нарушении, недобросовестном должностных обязанностей



"основанием" для чего? Действительно не очень понятен вопрос и цель такой инструкции. Если идти по этому пути, то на каждый шаг персонала (по должностям) нужно разработать инструкции smile.gif


gotaf
У меня складывается впечатление, что некоторые участники данной темы не горят желанием помогать её автору (в данном вопросе) smile.gif
Любая инструкция разрабатывается в соответствии с трудовым законодательством (и пр.норм.актами) и утверждается руководством Бюро. С другой стороны, какова объективная необходимость её создания? Ведь если работник ознакомлен со всеми приказами и прочими документами, то и административная ответственность при их нарушении достаточно просто прослеживается.


Admin
Не считаю необходимым создание такой инструкции, так как все есть в ГТК. Если основной целью ее создания является повышение исполнительской дисциплины, то ее повышают другими методами, не декларативного характера.


aleha
Цитата(gotaf @ 28.09.2011 - 15:24)
У меня складывается впечатление, что некоторые участники данной темы не горят желанием помогать её автору (в данном вопросе) smile.gif
Любая инструкция разрабатывается в соответствии с трудовым законодательством (и пр.норм.актами) и утверждается руководством Бюро. С другой стороны, какова объективная необходимость её создания? Ведь если работник ознакомлен со всеми приказами и прочими документами, то и административная ответственность при их нарушении достаточно просто прослеживается.


Наверное, все-таки дисциплинарная ответственность, а не административная (это работодатель сам не может) smile.gif


Цитата(Admin @ 28.09.2011 - 15:59)
Не считаю необходимым создание такой инструкции, так как все есть в ГТК. Если основной целью ее создания является повышение исполнительской дисциплины, то ее повышают другими методами, не декларативного характера.


полностью на стороне уважаемого Admin-а smile.gif


Ритуальный эксперт
Цитата(SME-kuban @ 27.09.2011 - 10:15)
Основанием является наличие сведений и фактов о совершенном нарушении, недобросовестном исполнении должностных обязанностей


Какие именно должностные обязанности выполняются недобросовестно и в каких документах эти обязанности прописаны? Ознакомлены ли должностные лица с коллективным договором, правилами внутреннего распорядка, должностными инструкциями под роспись?

Последствия создания такой инструкции могут оказаться непредсказуемыми.


SME-kuban
Должностная инструкция. Ознакомлены под роспись со всеми вышеупомянутыми документами, кроме правил внутреннего распорядка. Такой документ, насколько я знаю, отсутствует.
Именно повышение исполнительской дисциплины.
И зачастую правоохранительные органы просят предоставить такой документ.


Naz
Цитата(SME-kuban @ 3.10.2011 - 10:20)
....И зачастую правоохранительные органы просят предоставить такой документ...

Господи! Просят "Инструкцию о порядке проведения служебного расследования в Бюро СМЭ" ???!!! blink.gif
Мне кажется достаточно в коллективный трудовой договор ввести пункт с порядком проведения такого рода действий (это же относится и к нетрезвым на рабочем месте) и ответственности за совершенное нарушение, недобросовестное исполнение должностных обязанностей. ИМХО.


Медик
Цитата(SME-kuban @ 3.10.2011 - 10:20)

И зачастую правоохранительные органы просят предоставить такой документ.

А им это для какой цели?


Пастух
Цитата(SME-kuban @ 3.10.2011 - 09:20)
Должностная инструкция. Ознакомлены под роспись со всеми вышеупомянутыми документами, кроме правил внутреннего распорядка. Такой документ, насколько я знаю, отсутствует.Именно повышение исполнительской дисциплины.
И зачастую правоохранительные органы просят[u] предоставить такой документ.

Опять же, да простят меня модераторы.
.....просим предоставить правила внутреннего распорядка...
Ответ: "Уважаемый орган (если конечно это не требование суда), направьте пожалуйста в наш адрес копию заявления гражданина (ки) Х и назначте время для ознакомления с материалами проверки в отношении нас (БЮРО)" с уважением, начальник БЮРО ______
А если вас просят предоставить..... "в связи со служебной необходимостью", письменно поинтересуйтесь, что за служебная необходимость?
Но на всяк случай (после получения такого запроса) обратитесь к Юристу.
P.S. Правила внутреннего трудового распорядка, готовятся на 20 минут и вывешиваются в доступном для прочтения месте.
И типа - "Да они всегда там висели"...


SME-kuban
Цитата(медик @ 3.10.2011 - 22:49)
А им это для какой цели?

Достоверно не сообщают, как правило запрашивают при проведении проверки в отношении сотрудника.


Радомир
В каком конкретно пункте какой статьи какого закона написано, что такая Инструкция обязательно должна быть в Бюро СМЭ? Вам-то она зачем? Предполагаете, что счастливые времена наступят, когда Вы запрашивающим господам начнете ксерокопию этой Инструкции отсылать, вместо ссылок на Конституцию, ряд ФЗ и приказов, регламентирующих деятельность Бюро и работу СМЭ, Устав Бюро, Правила внутреннего распорядка, Должностную инструкцию сотрудника? Если кто на работе недогружен - тогда, конечно, не возбраняется, можно даже инструкцию по пользованию уборной сочинить, а то, вдруг, Росздравнадзор запросит. Могу поделиться стандартным канцеляризмом: "Сведения, изложенне в Вашем представлении ... заинтересованно изучены и коллегиально проанализированы соответствующими должностными лицами ... БСМЭ. В результате проведенной служебной проверки не установлено нарушений методики и сроков производства ... экспертизы ... ". Много лет такое кушают и не возбуждаются по поводу конкретики. Лишние бумажки - они, частенько, действительно лишними бывают, особенно, когда дурные юристы в них начинают копаться, не соображая в медицинской сути, но способные побуквенно разобрать локальный нормативный акт и найти массу формальных "нарушений", противоречий и несоответствий. Вы подумайте, прежде чем для себя дополнительный хомут сочинять - в рамках написанной бумажки, если что, лавировать труднее.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!