отек головного мозга и легких.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irishkar05
Доброгшо время суток!
Возможно мой вопрос покажется Вам не интересным, но очень прошу на него ответить.
Мужчина 42 года умер дома, в предварительном заключении причину смерти указали "Отек головного мозга и легких. Алкогольная кардиомиопатия." За 1.5 недели до смерти был перелом ноги, на серце никогда не жаловался. Мне как человеку далекому от медицины не понятно ничего, особенно про алкогольную кардиомиопатию, точно знаю что два-три дня до смерти человек не употреблял алкоголь, а родственник видевшей труп сказал что он посинел и покрылся пятнами (похоже на смерть от тромба). Прошу Вас объясните причину смерти доступным мне языком, очень интересует откуда отеки мозга и легких.
Зарание спасибо.


Толстый
Цитата(irishkar05 @ 26.09.2011 - 22:01)
Доброгшо время суток!
Возможно мой вопрос покажется Вам не интересным, но очень прошу на него ответить.
Мужчина 42 года умер дома, в предварительном заключении причину смерти указали "Отек головного мозга и легких. Алкогольная кардиомиопатия." За 1.5 недели до смерти был перелом ноги, на серце никогда не жаловался. Мне как человеку далекому от медицины не понятно ничего, особенно про алкогольную кардиомиопатию, точно знаю что два-три дня до смерти человек не употреблял алкоголь, а родственник видевшей труп сказал что он посинел и покрылся пятнами (похоже на смерть от тромба). Прошу Вас объясните причину смерти доступным мне языком, очень интересует откуда отеки мозга и легких.
Зарание спасибо.

Во-первых, Вы сами указали - причина смерти определена "предварительно". Значит, диагноз может измениться.
Во-вторых, чтобы что-то комментировать и объяснять, нужен акт исследования трупа. Дождитесь окончательных результатоов и выложите акт, если вопросы останутся.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!