Трудовой конфликт

Полная версия: Трудовой конфликт


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
konyek-gorbunok
Уважаемые форумчане, а что ВЫ думаете об этом …………


6 мая 2011 года коллектив отдела экспертизы трупов ГУЗ «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обратился к руководителю с просьбой предоставить заверенные копии действующих в учреждении локальных нормативных актов (должностные инструкции, коллективный договор, положения об оплате труда и др.) для ознакомления. С данной просьбой сотрудники вынуждены были обратиться в связи со значительным снижением заработной платы при прогрессивном росте нагрузки (за счет снижения сотрудников отдела практически вдвое), а также из-за того, что многие устные распоряжения руководителя противоречили нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу.
Как ни странно, но 11 мая 2011 года подписавшие данную просьбу были фактически отстранены от выполнения работы, что привело к снижению зарплаты до должностного оклада, а также сотрудники в индивидуальном порядке в условиях психологического давления были «допрошены» администрацией и председателем профсоюза учреждения. Сложившаяся ситуация вынудила сотрудников не только отдела экспертизы трупов, но и других отделов учреждения (всего 41 человек) обратиться за помощью в следующие организации: Департамент здравоохранения, Управление Росздравнадзора, Госинспекцию труда, Контрольно-счетную палату, Губернатору области, Прокурору области, в областную организую профсоюза работников здравоохранения.
Анализируя полученные результаты проверок комиссиями указанных организаций, сложилось впечатление, что они были проведены формально с «ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ». Особо следует отметить, что наше непосредственное руководство – департамент здравоохранения в лице Первого заместителя руководителя (которому было поручено провести проверку) грубо нарушил Федеральный Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а именно на общем собрании сотрудников нашего Бюро было зачитано письменное обращение «подписавшихся» с указанием их фамилий, а также был прочитан результат проверки Департамента здравоохранение, который, как выяснилось, позже не соответствовал их письменному ответу.
В процессе проводимых проверок «подписавшиеся» подвергались психологическому воздействию в виде угроз увольнения, администрация учреждения настаивала на том, чтобы «подписавшиеся» «пали в ноги и выпросили прощения» у руководителя учреждения за нанесенные ему «оскорбления», а председатель профсоюза учреждения занял сторону руководителя.
В настоящее время в связи с вышеуказанными обращениями Мы подвергаемся дискриминации в сфере труда – нагрузка распределяется таким образом, что фактически мы не можем заработать больше должностного оклада (хотя юридически это законно), так как основная нагрузка падает на «неподписавшихся» молодых специалистов; создается психологическое давление в коллективе, что мешает нормальному выполнению трудовой функции. «Уничтожающую» подписавшихся сотрудников политику руководителя учреждения непосредственно реализуют заведующие отделениями.
Похоже, что на местном уровне правды мы так и не найдем. Приходится обращаться выше ……
Уважаемые форумчане! Для начальника бюро и заведующих отделениями создать невыносимые условия труда для 41 человека стало главной целью работы. Региональные структуры разобрались в сложившейся ситуации необъективно. По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?

Сотрудники Государственного учреждения здравоохранения
«Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»


Толстый
Цитата(konyek-gorbunok @ 29.09.2011 - 23:15)
По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?

Думаю, да. Особенно, Пиманов и К заинтересуются. Они любят в последнее время в судебно-медичинских дрязгах разбираться.


Медик
Уважаемый конёк-горбунок.
Поищите темы созданные Андреем Беловым.
Мне представляется,что Вам будет интересно почитать про ситуацию ,сложившуюся в С-П бюро смэ.


neznakomka
Цитата(konyek-gorbunok @ 29.09.2011 - 20:15)
Уважаемые форумчане, а что ВЫ думаете об этом …………
По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?


А в Воронеже все как всегда...
В "Пусть говорят" в недалеком прошлом разбирался случай, с которым знакома лично, преподнесли совсем не то что было. Искажены были почти все подробности, много яркого вранья в пользу исключительно только шоу (нужен, видимо, был яркий сюжет). Ни одна из сторон (за или против) с этим не согласна, всем рты закрыли последующим монтажом. Реальной помощи и поддержки никто не получил, не смотря на обещания чиновников и адвокатов там находившихся. После съемок про все обещания помочь было сразу же забыто. Про остальные телепроекты ничего сказать не могу.
"Попытка - не пытка". Удачи Вам!


FILIN
konyek-gorbunok
А с какого времени произошло это "значительное снижение заработной платы"?
Насколько мне известно, это произошло во всех Бюро в 2009-2010гг.
(сужу просто по перепеске с другими экспертами практически со всей России).


Клокин
В Томском Бюро за последние два года коллектив "съел" уже двух начальников, которые посчитали возможным вытирать ноги об экспертов. Уверен, любого зарвавшегося начальника и его прихлебаев можно поставить на место, не теряйтесь, двигайтесь поступательно (в направлении Росздравнадзора и губернатора) и уверен, точки над "I" рано или поздно будут расставлены.


werty
Уважаемый Конек-горбунок.

Очень нехорошо говорить от лица всего бюро, так как 41 человек - это еще не все сотрудники.
Затем, разделите всех еще по должностям (эксперты-лаборанты-санитары), по отделениям, и уж тогда выкладывайте на обозрение общественности.

Еще желательно выложите на всеобщее обозрение текст Вашей жалобы. (ну для пущей объективности).

Потом выложите почему разгорелся конфликт. Какие дисциплинарные меры были приняты к Вам, как Вас "уничтожали", потом.

Потом о том как удовлетворили почти все Ваши требования, о том как лаборантам предоставили бесплатно возможность получения второго средне-специального образования.

Ну а уж потом, давите на жалость.

Я из Воронежа, из "неподписавшихся".

п.с. больше писать здесь не буду, в полемику лучше вступать при личном контакте.
Да, и еще, обращайтесь хоть на MTV, но учтите, если Вам все-равно, то нам после этого еще в бюро потом работать.

FILIN, как всегда, зрите в корень.


Добрый день коллеги,,,,ох не люблю жалобы группы товарищей на произвол администрации,Каждый может обратиться в суд по трудовым спорам и выиграть или проиграть его,все остальное малопродуктивно и вредно для здоровья обеих сторон,С уважением


Ket29
уважаемый Werty! я как и вы (каждый по своим причинам) пропустила самое начало конфликта. Думаю автор поста постеснялся писать о том, что послужило пусковым механизмом. За державу, знаете ли, обидно. Лично для меня конфликт начался с того, что в морду мне полетели два моих акта, выпущенных в день получения результатов последнего лабораторного исследования. Один из них - травматический случай, второй больничный случай, где составляющей диагноза был TBS и требованием объяснительной по поводу необоснованного забора в обоих этих случаях гистологического материала, повлекшего удлинение сроков исследования. Апофеозом этой новости было устное требование руководства выпускать акт в морге, сразу после вскрытия, независимо от сложности случая без результатов каких-либо доп. исследований за исключением алкоголя крови. Я честно пошла читать нормативные документы и не найдя в них пункта который нарушила и пункта который позволял бы мне выполнить требуемое то же захотела почитать заверенные копии означенных документов (может я чего в этой жизни упустила). А дальше всем подписавшим из отдела танатологов просто перестали расписывать работу.
Заметьте! люди честно ждали почти месяц простого ответа на простой вопрос и только после этого были написаны письма со всеми обозначенными в первом посте проблемами.

FILIN будет правильнее говорить о снижении оплаты труда выполненного сверх установленного ставочного порога при фактическом снижении работников и таком же финансировании учреждения.


tanatolog76
Цитата(Ket29 @ 30.09.2011 - 16:27)
Лично для меня конфликт начался с того, что в морду мне полетели два моих акта, выпущенных в день получения результатов последнего лабораторного исследования. Один из них - травматический случай, второй больничный случай, где составляющей диагноза был TBS и требованием объяснительной по поводу необоснованного забора в обоих этих случаях гистологического материала, повлекшего удлинение сроков исследования.



Интересная позиция руководства. wink.gif
У нас даже в случае банальнейшей пневмонии гистология отправляется в работу, не говоря уже о тубере и онкологии.


FILIN
Коллеги.
Давайте не скатываться до
- стирки грязного белья, (делать это публично не принято),
- использования принципа "А у нас в квартире газ...".


sudmedfockin
Так тогда и обсуждать нечего!.. biggrin.gif
А по теме - кто ж Вам подскажет из другого региона, как у Вас решать проблемы? У себя-то не всегда знаем, как... Ну, найдите компромат на начальника и "завалите" его, если это что-то даст. А то вон, в Ростове - уже третий за пару лет, и все то же, что и было.


Джек
Цитата
Насколько мне известно, это произошло во всех Бюро в 2009-2010гг.
о как ...О_о я думал это только у нас "временные трудности" sad.gif... А это , оказывается "тенденция. однако" (с)


FILIN
Цитата
Так тогда и обсуждать нечего!..

Обсуждать может быть и есть что, а вот флуда (как в одном аналогичном обсуждении) точно не будет.

Дорогой Джек.
Я уже писал ранее, что сожрав в свое время тучных коров, кушаем тощих. И будет это продолжаться минимум до 2013г. Более вероятно - до 2015г. Но "благоденствия" 2004-2007гг. уже точно небудет.
Вы знаете, что я пользуюсь только проверенной информацией.


konyek-gorbunok
Ну на самом-то деле Wertu прав, Filin прав. Никто белье грязное вывешивать не собирается. "Дело Белова" тоже на памяти. Но ситуация не о том чтобы начальника менять и дело не в том что люди хотят жалости. Люди хотят работать!!!!! После ситуации с письмами и обращениями ситуация изменилась (приведена в соответствие с тем как это должно быть). НО! В своем желании "замстить", "выжить" подписавшихся администрация порешла границы. Люди хотят одного - работать. И на самом деле позиция WERTU в корне изменила ситуацию (как заведующий он должен отстаивать интересы коллектива при любом раскладе сверху, за ним стоят люди, его отдел, его работники, ему с ними работать). Ему просто надо было довести до администрации, что система распределения нагрузки и заработной платы в отделении неадекватна, не стимулирует людей работать; нагрузку надо распределять равномерно. НО решил отдать отдел на растерзание, так еще и сам в этом поучаствовать. Спасибо всем за советы, выкладывать здесь ничего не будем (схемы почти как и у Белова), просто были включены и другие механизмы давления на людей, не хочется подставлять "кредитных" сотрудников.


KSS17
Здравствуйте!
Как на митинге побывал...

Для инфо, кто сказал, что всем "Получателям" жалоб, есть до них дело? Открою "страшную тайну", все данные бумаги идут из тех адресов на стол начальника с визой "разобраться и доложить", а по телефону у начальника искренне интересуются "У тебя чё там демократия? Бояться перестали?". Такая она у нас забота о трудящихся...
Отсюда, договариваться надо было без выноса мусора из избы и закидывания друг друга бАмажками.

Если руководство требует нарушать какие либо нормативы, желательно требовать от него письменного подтверждения "подхода, схемы, системы работы" или на крайняк с каждым трупом приходить и при свидетелях спрашивать, берём гистологию, биологию, химию. Поверьте их оно быстро задолбает, а в случае чего сошлетесь на их же требование, когда вам будут объяснять в какой момент и когда и "ЧЕМ" ( ass1.gif ) эксперт должен чувствовать "гнилой" труп.

Короче, борьба в вашем случае может быть только в чётком и пунктуальном выполнении требований руководства, чем вы ему и досадите.
Второй вариант более радикальный, если с вами не хотят общаться - "встать и уйти". Но к этому вы не готовы.

P.S.: Хотя по стилю обращения, скорее сквозит не "хотим работать", а "чего нам мало платят", хотим больше, я в таких случаях спрашиваю при народно, ткни пальцем у кого снимем нагрузку и тебе добавим...


Медик
Цитата(KSS17 @ 30.09.2011 - 19:22)

Второй вариант более радикальный, если с вами не хотят общаться - "встать и уйти". Но к этому вы не готовы.

Это сделать не легко и зачем?Уйти можно всегда,но это самое последнее.
Всё же в конфликте участвует 41 эксперт (без учёта начальства).



трупорез
Цитата(konyek-gorbunok @ 30.09.2011 - 17:00)
Ему просто надо было довести до администрации, что система распределения нагрузки и заработной платы в отделении неадекватна, не стимулирует людей работать; нагрузку надо распределять равномерно. НО решил отдать отдел на растерзание, так еще и сам в этом поучаствовать.


Простите, в заблуждение вводите, уважаемый! В первую голову, задача руководителя подразделения, чтобы функционировали подчиненные, работа чтобы шла, не будет он, если не дятел совсем, большую часть работников, выразивших недовольство в официальном порядке (как руководитель знал о сложившейся ситуации), выбирать положение крайнее и пускать дело на самотек...


Медик
Цитата(konyek-gorbunok @ 30.09.2011 - 18:00)
(как заведующий он должен отстаивать интересы коллектива при любом раскладе сверху, за ним стоят люди, его отдел, его работники, ему с ними работать).

Не будет он отстаивать интересы коллектива.Боится потерять своё "кресло".Помощи от него не ждите.
Не хочется писать,какая "кормушка"-должность зав.отд.экспертизы трупов в обл.центре.

Цитата(трупорез @ 30.09.2011 - 22:00)
если не дятел совсем,

тогда лиса.


трупорез
Цитата(медик @ 30.09.2011 - 21:14)
Не будет он отстаивать интересы коллектива.Боится потерять своё "кресло".Помощи от него не ждите.
Не хочется писать,какая "кормушка"-должность зав.отд.экспертизы трупов в обл.центре.
тогда лиса.


Медик, Вы наверное один в своем отделении работаете, сам себе и подчиненный и начальник...
Не держите зла на своего зав. по суд.мед.эксп., Вы не представляете даже, сколько у него "головняков"...

П.С. Я не начальник пока, думаю, временно...


Медик
Цитата(трупорез @ 30.09.2011 - 22:25)
Вы не представляете даже, сколько у него "головняков"...

Я не представляю,а знаю.Работаю в обл.городе,в большом коллективе и отношения к руководящей должности не имею.
В прошлом было-заведовал,а уже несколько лет-нет.Дорогу надо давать молодым.


FILIN
Трупорез и медик.
Для личного общения существует РМ.

Я же предупредил - "флуда не будет".


Angelina
Цитата(konyek-gorbunok @ 30.09.2011 - 17:00)
Ну на самом-то деле Wertu прав, Filin прав. Никто белье грязное вывешивать не собирается. "Дело Белова" тоже на памяти. Но ситуация не о том чтобы начальника менять и дело не в том что люди хотят жалости. Люди хотят работать!!!!! После ситуации с письмами и обращениями ситуация изменилась (приведена в соответствие с тем как это должно быть). НО! В своем желании "замстить", "выжить" подписавшихся администрация порешла границы. Люди хотят одного - работать. И на самом деле позиция WERTU в корне изменила ситуацию (как заведующий он должен отстаивать интересы коллектива при любом раскладе сверху, за ним стоят люди, его отдел, его работники, ему с ними работать). Ему просто надо было довести до администрации, что система распределения нагрузки и заработной платы в отделении неадекватна, не стимулирует людей работать; нагрузку надо распределять равномерно. НО решил отдать отдел на растерзание, так еще и сам в этом поучаствовать. Спасибо всем за советы, выкладывать здесь ничего не будем (схемы почти как и у Белова), просто были включены и другие механизмы давления на людей, не хочется подставлять "кредитных" сотрудников.

Ну вот все и разрешилось, в вашем "королевстве". Пришел новый "король", и смена старого на нового, конечно не ваша заслуга, вы посмотрите как быстро меняются руководители департамента и главврачи, идет "чистка" кадров. И это не только в Воронеже. В Липецке тоже черти что твориться.....


lusha
Ув.konyek-gorbunok. Все что массово, как у вас получилось, то, если честно, немного напрягает. Потому как среди массовки всегда находится пара-тройка, а иногда и большая половина лиц, которые подписи-то свои ставят совершенно необдуманно. По типу - "дай как и я приложу свой автограф, авось что изменится, может и в лучшую сторону, и я буду в числе лидеров". Большинство действуют именно по такому принципу. Вторая добрая половина действует по принципу - трусости, или просто в качестве поддержки друга, подруги. Если вы задели интересы сугубо административные, которые вас ущемили, то, думаю, ничего положительного из этого, так называемого пока "легкого бунта" не выйдет. То есть, коль всем урезали ставки, то урезали. У нас все так и есть сейчас, тяжеловато конечно, но это во всех отделениях произошло. Конечно могли постоять за нас, например наш начальник отделения, и ставки бы не сняли, и сотрудников бы новых не дали и т.д., но не постоял, видимо из-за того же самого - не подставиться самому, чтобы потом и его не ущемили еще больше. А если ущемлены только ваши интересы, и не дают никаких разъяснений по этому поводу, и вы действительно перерабатываете "в 2 раза", как написано выше, то не только нужно пробовать стоять за свои права, их необходимо отстаивать на самых высоких уровнях. Ну и пусть просят написать объяснение по какому-то из актов. Пишите, но в своих объяснениях вы всегда можете указать на какие-то "особенности работы непосредственно того, кто вас прессует". Знакомая ситуация. Если вы чувствуете силы в себе как в специалисте - боритесь. Но не подгребайте под себя весь коллектив. Вот это всегда напрягает. Почему - уже выше написала. Напоминает стадные чувства. Боритесь сами за себя, за свои ущемленные права. И четко указывайте на те замечания, которые предъявлены либо только вам, а их могли предъявить чуть ли не каждому из ваших коллег, либо вообще о вымышленных в ваш адрес нареканиях. Все четко излагайте на бумаге и продолжайте работать. Проверку в отделении будут проводить не только по вашим актам, но и по всем сотрудникам. Именно этого добивайтесь. Тогда все станет понятным: кто сколько какой работы и как выполнил. Желательно, чтобы проверку проводили не коллеги др.отделений, а вообще приезжая комиссия. Но войны не избежать конечно. Но как показывает жизнь, все становится рано или поздно на свои места. Могут и к вам когда-то обратиться с просьбой поддержать того, кто сейчас вас выживает. Через многое прошла сама, многое повидала (имею ввиду сейчас только работу), а сейчас вижу отношение своих коллег к тому, что они своими руками сотворили. В глаза - одно начальнику, за глаза - другое. Но я не из предателей, и не из стадного числа лиц; имею сугубо свое личное мнение, и подписи ставить на письмах подобных лиц, уже предлагалось и не раз, никогда не буду. И сама никогда ничего не вынесла из отделения и не вынесу; такова вот моя позиция. Свои права отстаивала всегда сама, и как ни странно, оставалась всегда на высоте, хоть и с должностью пришлось из-за дрязг распрощаться. Но сейчас я этому только рада; все к лучшему. А вам удачи и терпения.


Медик
Прочёл,ситуация точно как на работе.

Цитата(lusha @ 5.11.2011 - 21:40)
хоть и с должностью пришлось из-за дрязг распрощаться. Но сейчас я этому только рада

Точно так и со мной случилось.


mr.pop
С приходом нового начальника в Липецке аналогичный конфдикт
mygorod48.ru/people/user/20/blog/11406/

С приходом нового начальника в Липецке аналогичный конфликт

сайт город48 Блог Игоря Лугового


mr.pop
Грустно но наверное так везде, начальники зверствуют, денег не платят, творят что хотят...


Андрей Белов
Цитата(mr.pop @ 8.03.2012 - 15:07)
Грустно но наверное так везде, начальники зверствуют, денег не платят, творят что хотят...

И х... с ними... Нормальная (хоть и требующая стрессоустойчивости) работа в нормальном коллективе лучше, чем денежная с ёб...тым начальством, и коллективом, где друг-другу из-за денег глотку перегрызут.


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 9.03.2012 - 22:55)
... Нормальная (хоть и требующая стрессоустойчивости) работа в нормальном коллективе лучше, чем денежная с ёб...тым начальством, и коллективом, где друг-другу из-за денег глотку перегрызут.

...ибо не все измеряется деньгами!


Андрей Белов
Цитата(Evik @ 9.03.2012 - 22:58)
...ибо не все измеряется деньгами!

Это факт, проверенный на собственном опыте.


Медик
Цитата(Андрей Белов @ 9.03.2012 - 22:55)
чем денежная с ёб...тым начальством, и коллективом, где друг-другу из-за денег глотку перегрызут.

очень знакомая ситуация.


Цитата(Андрей Белов @ 9.03.2012 - 23:07)
Это факт, проверенный на собственном опыте.

Да и мимо меня это не прошло.


V125VAS
Лучшая борьба за справедливость в трудовых спорах - точное выполнение всех инструкций и распоряжений. Как правило, начальникам первым надоедает "жить по правилам". Они больше "по понятиям" привыкли.


Admin
Цитата(mr.pop @ 7.03.2012 - 20:00)
С приходом нового начальника в Липецке аналогичный конфликт: mygorod48.ru/people/user/20/blog/11406/

26 страниц комментариев blink.gif . Вообщем-целом довольно показательные для СМЭ. Хорошо, что мне есть с чем сравнивать.


sudmedfockin
А про Рязань сегодняшнюю знает кто-нибудь? Зашел на сайт - "умилился", т.с.
Зав. танат. отделом - 2 кат. и габитус потатора (прошу прощения, конечно, но так мне крайне ненавязчиво показалось sad.gif , если ошибся - искренне извиняюсь), а под началом у него - сплошь 1-высш кат, есть даже девочка (в смысле пола, возраст не знаю) - кандидат (когда простой эксперт-танатолог в отделе КМН, это говорит намного больше, чем киска на кафедре), зав амбул и МКО - по фото прямо как в том году институт закончили, зав генетикой/биологией - девушка прямо как из модного журнала (дай Бог, собственно), при том, что начальник - п/а, а главный внешатный СМЭ области - зав. ОСЭ blink.gif
Мож я че не так понял, но сложилось впечатление, что инициатива "нового" начальника свелась к выставлению на руководящие должности заведомо зависимых "молодых". Кто знает - отпишитесь, пжлста.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Admin @ 10.03.2012 - 18:40)
26 страниц комментариев blink.gif . Вообщем-целом довольно показательные для СМЭ. Хорошо, что мне есть с чем сравнивать.

Всё традиционно, из-за бабок...
Ещё один повод задуматься, а нужен ли ритуал в СМЭ.
Так и до поножовщины, с заказухой дела дойдут.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 10.03.2012 - 17:58)
что начальник - п/а,

Второй Псков.Опять "кухарка".Как п\а,так обязательно с микроскопом.Наверное с ним спит и т.д.
В отношении потатора-в точку.


mr.pop
Цитата(V125VAS @ 10.03.2012 - 14:41)
Лучшая борьба за справедливость в трудовых спорах - точное выполнение всех инструкций и распоряжений. Как правило, начальникам первым надоедает "жить по правилам". Они больше "по понятиям" привыкли.


Мельников И. В. (он же *** на форуме) - этот начальник инструкции и положения о работе по пять раз за год меняет, чтоб себе угодить. Методсовет несколько раз обновлял, из за того что против него начинали выступать. Объявляет неугодным выговора, которые потом в судебном порядке отменяются.
_________________________________________
Категорически запрещено раскрывать имена пользователей. Еще раз и будете удалены.
Admin.


Андрей Белов
Цитата(sudmedfockin @ 10.03.2012 - 17:58)
А про Рязань сегодняшнюю знает кто-нибудь? Зашел на сайт - "умилился", ... зав генетикой/биологией - девушка прямо как из модного журнала ...

...ага, и мне очень даже понДравилась smile.gif



Mafiozo
Две недели назад под шумное дело о черных трансплантологах..вскрывал в зале под конвоем "Маски шоу" все как у людей и автомат и пистолет и маска на лице..на вопрос ..а можно в туалет хоть сходить?..сказали можно..только после того как назвал свою фамилию..
вывод один -кто бабки зарабатывает и грызется на высоких уровнях тот и проблемы имеет, а кто мирно трудится,меньше имея, крепче спит..даст бог и до пенсии дотянет..и что парадоксально выбирают нам же начальство зачастую из своих же доморощенных..вот как то странно рано забывают они семейные традиции...все как в жизни людоедов.. autopsy.gif


Луна
Цитата(Mafiozo @ 20.03.2012 - 17:09)
вывод один -кто бабки зарабатывает и грызется на высоких уровнях тот и проблемы имеет


А еще большие деньги портят людей... (в большинстве своем :-) )...


serg59
Цитата(Луна @ 1.04.2012 - 01:24)
А еще большие деньги портят людей... (в большинстве своем :-) )...

А некоторых начальников даже губят!(в прямом смысле)


sudmedfockin
Цитата(serg59 @ 13.04.2012 - 15:26)
А некоторых начальников даже губят!(в прямом смысле)

Да у Вас-то вроде как все нормально. Или мы чего-то не знаем? Или вы Вы не про свой край?


Аслай
Денежные отношения портят коллективизм!


sudmedfockin
Это ведущие понятия двух разных социально-экономических формаций. Это естественно.


serg59
Цитата(sudmedfockin @ 14.04.2012 - 00:10)
Да у Вас-то вроде как все нормально. Или мы чего-то не знаем? Или вы Вы не про свой край?

конечно про свой!


sudmedfockin
Цитата(serg59 @ 29.04.2012 - 14:04)
конечно про свой!

Цитата(sudmedfockin @ 13.04.2012 - 21:10)
... мы чего-то не знаем ...


nigma
Цитата(Андрей Белов @ 9.03.2012 - 22:55)
И х... с ними... Нормальная (хоть и требующая стрессоустойчивости) работа в нормальном коллективе лучше, чем денежная с ёб...тым начальством, и коллективом, где друг-другу из-за денег глотку перегрызут.


Апсалютно раздиляю Ваше мнение!!!! biggrin.gif biggrin.gif


serg59
c декабря 2009г у нас новый начальник (если не в курсе),а как говорится меньше знаешь, крепче спишь! в хорошем смысле слова! smile.gif


Медик
Цитата(nigma @ 30.04.2012 - 15:17)
Апсалютно раздиляю

В отношении грамматики - шутка или действительно так плохо?


Evik
У человека такое "чувство юмора". По другому шутить не умеет. Хорошо, хоть на забор не мочится...


serg59
Цитата(serg59 @ 30.04.2012 - 18:36)
c декабря 2009г у нас новый начальник (если не в курсе),а как говорится меньше знаешь, крепче спишь! в хорошем смысле слова! smile.gif

подробноси о жизни бюро здесь:vnkorotun.wordpress.com.


Labmed
Цитата(Джек @ 30.09.2011 - 19:31)
о как ...О_о я думал это только у нас "временные трудности" sad.gif... А это , оказывается "тенденция. однако" (с)



У нас началось снижение с этого года.Работы очень много, а зарплату не платят .Все возмущаются, увольняются.Кто скажет- куда подевались деньги ,предназначенные на зарплаты?никто не объясняет, что происходит.Говорят только "с нас сняли деньги."Кто снял,почему,какое то объяснение должно быть?Просто дурят людей,а может всё очень просто. Например, некая кучка чиновников решили прикупить себе дачи на берегу моря, вот тебе и кризис. mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif




Пастух
Цитата(Labmed @ 27.06.2012 - 14:21)
У нас началось снижение с этого года.Работы очень много, а зарплату не платят .Все возмущаются, увольняются.Кто скажет- куда подевались деньги ,предназначенные на зарплаты?никто не объясняет, что происходит.Говорят только "с нас сняли деньги."Кто снял,почему,какое то объяснение должно быть?Просто дурят людей,а может всё очень просто. Например, некая кучка чиновников решили прикупить себе дачи на берегу моря, вот тебе и кризис. mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Повышение з/платы полиции.
Повышение размера оплаты труда адвоката по назначению (с 1 июля 2012 г.)
А в бюджет 2012 года, указанные выплаты не заложены..


FILIN
Пастух
Вы прекрасно знаете, что в нашей стране, где подавляющее большинство граждан даже слово "Бюджет" напишет не правильно, это не существенно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!