Результаты судебно-медицинской экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Goryna
Уважаемые специалисты прошу помочь вашим компетентным и не зависимым заключением. Если Вы скажете, что абсолютно всё правильно, то я смирюсь, но если есть хоть какая ошибка в лечении, я буду бороться дальше.
Суть - в 2009 году моя мать скончалась в отделении неврологии. В больницу поступила через скорую помощь по вызову в результате падения (споткнулась дома). Через пол года после смерти (20 апреля 2010) я написал заявление о возбуждении уголовного дела по признакам ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). После всевозможных жалоб, дело было возбужденно лишь 31 марта 2011 года. Была проведена экспертиза эксгумированного тела матери (обида так и гложет). Проведена судебно-медицинская экспертиза по материалам дела.
Мой червь сомнений - ну не может так быть что смерть наступила в результате сдавливания головного мозга хронической субдуральной гематомой, а лечили от хронической алкогольной интоксикации и это правильно. Ну зачем тогда вообще лечить?
Я написал не мотивированное заявление о проведении повторной судебно-медецинской экспертизе в другом регионе России. Следователь мне отказал. Естественно дело закроет. У меня есть немного времени чтоб обжаловать через суд решение в отказе повторной судебно-медецинской экспертизе в другом регионе России, но мне нужен Ваш совет.
В общем я прошу профессионалов, кто может и хочет помочь, ознакомиться с результатами судебно-медецинской экспертизы (narod.ru/disk/26920333001/Document_0.tif.html) и дать своё заключение.


FILIN
У меня только часть первой страницы открыывается.
Проверьте файл дл скачивания.


Медик
У меня вообще ничего не открывается.


Goryna
Размещённый файл является многостраничным рисунком, страници открываются перемоткой. Да бог с ним. Вот тот же файл переведённый в формат PDF. (narod.ru/disk/27093859001/Document_0.pdf.html) Думаю откроется у всех.
Спасибо вам за то что проявили заинтересованность. Я очень жду ваших заключений.


Goryna
Я всё понимаю и прошу прощения за поднятие темы. Но мне очень нужны ваше независимое мнение. Поверьте, я действительно переживаю.
FILIN, медик, откликнетесь на мою просьбу, пожалуйста.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!