Последствия удара

Полная версия: Последствия удара


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Narkolog
У моего друга воспитательница в детсаду ударила ребенка. Возраст ребенка 2,8 лет.

Пришел в гости и узнал, что он ждет полицию. Сообщил, что вчера, забирая ребенка где-то в часов 16, увидел, что из носа у него течет кровь. Воспитатель сказала, что он сам себе расцарапал нос, ну, ладно, пошли домой. Часов 18-19 пришли в гости бабушка с дедушкой, стали замечать , что у ребенка на лице нарастает опухоль и появляются синяки. Поехали в травмпункт, хирург спрашивает, кто тебя ударил, ребенок: "Никто", они ему скажи, не бойся, кто тебя ударил. Ребенок:"Елена Михайловна, за то, что мимо горшочка пописал. Она еще и Сафара бьет". ДЗ: Ушиб носа. Носовое кровотечение.

Я пришел в 15 часов на следующий день, видел отечность на лице, преимущественно слева, переносица светло-желтоватого цвета от уровня глаз и ниже на 2/3 по крыльям носа, блеклое синее пятно размером 1см на щеке под скуловой костью по вертикали примерно на уровне края левого глаза, блеклое синее пятно размером 0,6см в области мочки левого уха. При попытке платком вытереть кровь под носом, ребенок говорит, что больно.

Вопросы: 1. Как ретроспективно возможно установить наличие синяков и отечности, если у ребенка они сходят буквально на глазах? Желтизна на переносица почти исчезла к вечеру, пока я находился в гостях.
2. Степень тяжести вреда здоровью?

PS. Простите, если дал плохое описание.


Evik
Если все так, как Вы описали - никакой тяжести не будет.


Narkolog
Цитата(Evik @ 2.10.2011 - 17:24)
Если все так, как Вы описали - никакой тяжести не будет.


Каково будет предположительно заключение СМЭ?

Пойдем завтра.


FILIN
Если поврежэдения сохранятся - не причинившие вреда здоровью.


Narkolog
Цитата(FILIN @ 2.10.2011 - 18:12)
Если поврежэдения сохранятся - не причинившие вреда здоровью.


С учетом возраста ребенка 2 года 8 месяцев и особенностей метаболических процессов ребенка, от травмы полученной в четверг, к понедельнику мало что останется, кроме заключения с травмпункта об ушибе носа и кровотечении.

Завтра с 10 до 12 поедем на СМЭ. Думаю, чего дать.


FILIN
Ехать.
О чём думать-то?


Медик
Цитата(Evik @ 2.10.2011 - 15:24)
никакой тяжести не будет.

Не согласен.Будет,не причинившие вреда здоровью.


Narkolog
Цитата(Narkolog @ 2.10.2011 - 18:19)

Завтра с 10 до 12 поедем на СМЭ. Думаю, чего дать.


smile.gif Очепатался Думаю, чего ждать (какое будет заключение)


Джек
Не причинившие вред будут.. ну так полисменты на любое повреждение(побои) у ребенка УД возбуждают...воспитательница с работы улетит однозначно и скорей всего судимость - штраф или условный срок схлопочет...


Narkolog
Разговаривал с другом (адвокат с большой практикой), он сказал, что 116УК будет на 100%. У него были случаи в подобной практике.


Клокин
Цитата(Narkolog @ 2.10.2011 - 11:20)
Как ретроспективно возможно установить наличие синяков и отечности, если у ребенка они сходят буквально на глазах?

Нужно фотографировать. У меня была ситуация, когда в рамках экспертизы, предоставлялось фото с демонстрацией кровоподтеков потерпевшей, сделаное родственницей, как вещественное досказательство. Наш вывод по фото, суд удовлетворил.


expertms
Цитата(Клокин @ 3.10.2011 - 11:35)
Нужно фотографировать. У меня была ситуация, когда в рамках экспертизы, предоставлялось фото с демонстрацией кровоподтеков потерпевшей, сделаное родственницей, как вещественное досказательство. Наш вывод по фото, суд удовлетворил.

А у нас были случаи, когда потерпевшие кровопдтёки виртуозно рисовали тенями. Так что стоит ли так рисковать?


Клокин
Цитата(expertms @ 3.10.2011 - 17:25)
А у нас были случаи, когда потерпевшие кровопдтёки виртуозно рисовали тенями. Так что стоит ли так рисковать?

Я же уточнил - фото было представлено, как вещественное доказательство (приобщенное к делу). Какая мне разница, что там подрисовано, а что нет. Следователь берет на себя отвественность за достоверность предоставляемой информации.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!