вопрос экспертам по криминалу



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Булавочка
1. Как согласуется понятие „производные” из Постановления
Правительства РФ от 30.10.2010 г. #882 и Федеральный Закон РФ #3-
ФЗ от 06.01.1998г. „О наркотических средствах и психотропных
веществах” в части статей 1, 17,34, где имеются указания на
определенные действия, связанные с оборотом „конкретных”
наркотических средств и психотропных веществ? И как вообще, понятие „производные наркотических средств”, под которыми
эксперты ФСКН понимают самостоятельные химические соединения
со своими неизученными и не доказанными свойствами, например
МРРР и МDPBP, согласуется с законодательством РФ?
2. Как доказать суду, что „пара-метилэткатинон”, который эксперты
ФСКН отнесли к производному эфедрона (меткатинона) и „МРРР”, который эксперты ФСКН отнесли к „производному N-
метилэфедрона”, и потому назвали их наркотическими средствами,
не являются ни какими „производными” и не включены в Перечень
НСПВ, что за них нельзя судить по ст. 228 УК РФ?


Медик
Ваши вопросы не имеют никакого отношения к судебно-медицинской криминалистике.


FILIN
Найдите раздел "Наркология" или "ТОксикология".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!