приченение вреда здоровью.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
hum136
Здравстуйте. Хотел бы проконсультироваться по неоднозначному вопросу.

Случилось недоразумение. На мою маму написали заявление в милицию по поводу приченения вреда здоровью 8-месяного ребенка. =\ Инспектор по делам несовершеннолетних при телефонном разговоре сказал, что мать этого ребенка обращалась в СМЭ. Но не сказал, какую степень тяжести устнановил СМЭ.
Но казус в следующем. Моя мама ребенка не тронула и пальцем, и не собиралась. Мать ребенка держала его в руке - в одной! Когда моя мама попыталась забрать телефон из второй руки матреи ребенка, который та настраивала для записи дальнейшего разговора, мать ребенка пнула(наступила на ногу с силой) мою маму. В резултате: у моей мамы перелом двух пальцев ноги, и нервное расстройство. После чего моя мама пнула ту в попу( это со сломанными пальцами! - не с силой!). Ребенку НИЧЕГО не было! Он плакал от испуга и шума.

НО СМЭ УСТАНОВИЛА, ЧТО У РЕБЕНКА ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ! Хотя мать за несколько дней рассказывала, что между ней и отцом ребенка была потасовка, при ребенка, когда отец ребенка запустил в жену заварочным чайником, и тот попал в голову матери и задел ребенка. У ребенка остались ссадины на голове! Жена вызывала участкового. После этого делаю вывод, что в их семье ребенку травмы причиняют сами родители. НО! Как доказать, что моя мама не причиняла никакого вреда ребенку, больше того она не причинила даже легкого вреда здоровью матери ребенка?! И могла ли мать сама или отец нанести ссадины ( ведь маленького ребенка только ущипни, как вылезет синяк) ребенку, и ссылаться на них при построении заявления. Свидтетели есть, но они не подтверждают, что моя мама вообще трогала ребенка! Возможна ли какое-нибудь наказание для моей матери? И стоит ли самим написать заявление на мать ребенка, по причине умышленного причинения вреда здоровью? (Они родственники, а моя мама очень хрупкий нервный человек. В результате она получила нервное расстройство. Надо ли как-то доказывать и нервное расстройство?)

Со стороны заявителя были сообщения СМС на имя моей матери и на мое имя, порочащие честь моей матери. СМС сохранились. Нужно ли и это "пришивать" к делу как клевету?


FILIN
И при каких делах здесь КЦ ФСМ?


Радомир
Обратитесь к адвокату - Ваш вопрос сугубо юридический.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!