Ребенок 1,5 года - ДЦП. Помогите разобраться



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
tamara30
Скажите есть ли шансы вообще доказать вину врача и какие шаги для начала предпринять. Если в карте уже с самого начала вранье??? Например я легла в роддом по направлению 5 марта, а в карте написано 8 марта. У меня страховка на руках от 5 марта (которую при поступлении в роддом оформляют) и все кто меня знают подтвердят, что легла именно 5. НО на основании этого же не сажают. Просто как доказать после этого вину врачей если все факты начиная с даты поступления уже ОТКОРРЕКТИРОВАНЫ. Есть ли шансы, а то пишут что у меня инфекция невыясненной этиологии. А когда ребенка достали и пронесли около меня, анастезиолог закрыл мне глаза руками.


FILIN
А в чем вина врачей?
И почему Вы сразу пишите о доказательстве этой вины, вместо вопроса о наличии таковой?


tamara30
Ребенок задыхался у меня в животе он плавал в своих какашках, а вместо каких то мероприятий мне просто писали КТГ и говорили что все ОК. НЕ ставили ни одной капельницы во время родов (до начала кесарева) а в карте почему то потом описано что мне ставили капельницы. И зачем ставить мне неправильную дату поступления в роддом??? И зачем писать роды на сроке 39-40 недель хотя была уже 41 неделя. И когда утром 13 марта я пришла и сказала что у меня кровянистые выделения почему меня отправили в палату и сказали гулять до наступления периодичных и сильных схваток, когда перед сном я решила на всякий случай показаться дежурному она с круглыми глазами сказала бросать все и срочно подниматься в родовую, а схваток так и не было. А ведь я бы могла и не пойти и что ребенок так бы и умер??? Я же не во дворе где то под забором лежала. Я по договоренности я 5 числа легла под наблюдение врачей. Зачем??? Чтоб вот полежать и выписаться с ребенком инвалидом. Потому что кто то за весь день так и не удосужился прийти глянуть как я??? Потому что кто то решил ждать частых и периодичных схваток у человека с поликистозом яичников???


FILIN
Здесь КЦ, а не стена плача.
Почему изменили дату поступления - не знаю. В принципе, это никому не нужно.
Никаких конкретных вопросов Вы не задали, даже после указания на них. Одни риторические.

Не вижу смысла в дальнейшей консультации.



tamara30
И какой же вопрос вы задали???? Я думала вы консультируете и помогаете, а не обвиняете? Давайте по существу я могу отксерить анализы и выписки если хотите и прислать. Анализы моего ребенка, где на МРТ никаких отклонений кроме кровоизлияния. А кровоизлияния в мозг бывают внутриутробно? Ребенок между прочим родился 3100, 50 сантиметром, обхват головы 34. Помню мне какой то врач говрил он у вас изначально с маленькой головой (типа итак мозг недоразвит) для его веса она должна быть по норме 34. Прихожу смотрю в карте 34. Вот неудача то а??? А инфекция невыясненной этиологии???. Два раза пункцию брали и не нашли ничего.
Я же обратилась к вам за помощью Вы скажите какие мне предоставить анализы я же пришлю все что есть. Давайте разбираться и установим кто виноват. Идти ли в суд или нет. Только вот у меня складывается впечатление что это не в ваших интересах.


FILIN
В этом разделе мне задают вначале вопросы, а не я.
Запросто, с легкостью необыкновенной, обвинять меня в "заинтересованности/незаинтересованности - просто не этично.
Ищите другого консультанта на другом сайте.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!