Обнаружение галоперидола методом ГХ/МС



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
xumukmax
Сообщите пожалуйста процедуру пробоподготовки мочи с целью обнаружения галоперидола методом ГХ/МС.


A58
Цитата(xumukmax @ 21.10.2011 - 05:51)
Сообщите пожалуйста процедуру пробоподготовки мочи с целью обнаружения галоперидола методом ГХ/МС.


Есть метода определения галоперидола в крови ВЭЖХ-МС, может поможет чем.


макsим
Цитата(xumukmax @ 21.10.2011 - 05:51)
Сообщите пожалуйста процедуру пробоподготовки мочи с целью обнаружения галоперидола методом ГХ/МС.



Проблем с галоперидолом ни каких нет. определяется при обычной щелочной экстракции, выходит правда поздновата, так что если прога короткая придется не много продлить.


A58
Цитата(макsим @ 21.10.2011 - 17:23)
Проблем с галоперидолом ни каких нет. определяется при обычной щелочной экстракции, выходит правда поздновата, так что если прога короткая придется не много продлить.

Проблема с определение галоперидола методом ГХ-МС все-таки имеется, летит он не очень. Чувствительность, особенно с грязным лайнером никакая. Я не встречал методик его определения в крови ГХ-МС на уровне терапевтических концентраций.



KNIISE
Всех приветствую!
Еще в 2000 нашел его при ГХМС скрининге суд-мед проб.
А вот ГХ (без МС) + пробоподготовка + комплекс:


A58
Цитата(KNIISE @ 27.10.2011 - 20:46)
Всех приветствую!
Еще в 2000 нашел его при ГХМС скрининге суд-мед проб.
А вот ГХ (без МС) + пробоподготовка + комплекс:

К этой работе у меня есть некоторые вопросы:
Пределы обнаружения для ГХ и ВЭЖХ в работе составляют 14-20 мкг/мл экстракта, а минимальная терапевтическая концентрация в крови 0,005 мкг/мл, токсическая 0,05 мкг/мл, теперь посчитайте, сколько нужно крови сконцентрировать в аналитичекую пробу, чтобы в ней было 20 мкг/мл. Если принять стандартную аналитическую пробу 100 мкл, то крови нужно 20*0,1/0,005 = 400 мл. Вы готовы столько ее взять на анализ? Есть и еще ряд вопросов, на котороые нет ответа в реферате.
Если я ошибся в расчетах, прошу меня поправить.


Цитата(KNIISE @ 27.10.2011 - 20:46)
Всех приветствую!
Еще в 2000 нашел его при ГХМС скрининге суд-мед проб.
А вот ГХ (без МС) + пробоподготовка + комплекс:

К этой работе у меня есть некоторые вопросы:
Пределы обнаружения для ГХ и ВЭЖХ в работе составляют 14-20 мкг/мл экстракта, а минимальная терапевтическая концентрация в крови 0,005 мкг/мл, токсическая 0,05 мкг/мл, теперь посчитайте, сколько нужно крови сконцентрировать в аналитичекую пробу, чтобы в ней было 20 мкг/мл. Если принять стандартную аналитическую пробу 100 мкл, то крови нужно 20*0,1/0,005 = 400 мл. Вы готовы столько ее взять на анализ? Есть и еще ряд вопросов, на котороые нет ответа в реферате.
Если я ошибся в расчетах, прошу меня поправить.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!