деонтология в фсм

Полная версия: деонтология в фсм


Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Nerevar
Дорогие коллеги. Несколько лет с разной периодичностью посещал форум. Много полезного может открыть для себя практикующий эксперт. Эксперты особенно в районах замкнуты в кругу своих проблем и форум для них является той единственной и демократичной отдушиной. Однако форум сам того не ведая создал забронзовевших идолов, имеющих право обрывать таких же экспертов - закрывать темы. Правильно ли это? Этично? Не нарушается ли право на свободу слова? Немного о себе - в судебной медицине с 1984 года работал преподавателем кафедры. 21 год на практической работе. Имею высшую категорию. Со своей стороны считаю, что имею право на уважительное отношение к себе как человеку и свободу слова, гарантируемой Конституцией.


FILIN
А где заявленная деонтология?

"Обрывать" можно только выступающего. Написавшего постинг оборвать уже невозможно.

Закрытие тем - исключительная прерогатива админов и модераторов (см.Правила).

Как гражданин и исключительный поборник Конституционных прав - соблюдайте Правила ФСМ.
Вы действительно, " с разной периодичностью" посещаете форум.
Если бы посещали его регулярно, то знали бы, что эта тема уже обсуждалась.


Nerevar
Цитата(FILIN @ 25.10.2011 - 09:43)
А где заявленная деонтология?

"Обрывать" можно только выступающего. Написавшего постинг оборвать уже невозможно.

Закрытие тем - исключительная прерогатива админов и модераторов (см.Правила).

Как гражданин и исключительный поборник Конституционных прав - соблюдайте Правила ФСМ.
Вы действительно, " с разной периодичностью" посещаете форум.
Если бы посещали его регулярно, то знали бы, что эта тема уже обсуждалась.

я пишу об уважении друг к другу как коллеги к коллеги. Вопрос насколько этично закрывать тему произвольно. Не остануться ли здесь два всезнающих эксперта в результате таких действий? Кому приятно приходить в коллектив единомышленников получать портицию агрессии и уходить когда тебе просто заткнули рот.

Деонтология (от греч. δέον — должное) — учение о проблемах морали и нравственности, раздел этики.


FILIN
Читайте Правла. И соблюдайте их.
Если полагаете, что они "не этичны" - предложите Админам свой вариант Правил.

И этику приплетать не надо. Точнее - прикрывать этикой свое болезненное самолюбие.


Nerevar
я вполне уравновешенный человек без вредных привычек как в прошлом так и в настоящем. Не увлечен ковбойскими заездами. Мое единственное увлечение это бокс. Я боксер в тяжелом весе. После трудов праведных провожу время на ринге и поэтому мне не надо что либо доказывать в сети.


FILIN
А это здесь при чём?
Да будь вы хоть запойным алкоголиком - выполняйте , что я написал постингом ранее и никаких проблем.


Nerevar
каждому свое

так бы строго соблюдать критерии от которых зависят судьбы людей


FILIN
А вот последнее не от меня зависит.
Зависело бы - соблюдались.


АльбертКазань
Цитата(Nerevar @ 25.10.2011 - 09:18)
Однако форум сам того не ведая создал забронзовевших идолов, имеющих право обрывать таких же экспертов - закрывать темы. Правильно ли это? Этично? Не нарушается ли право на свободу слова?

Чего проще, создать свой форум (круг общения) и делать там все что захочется. А в "чужой монастырь" сами знаете с чем не ходят. Не благодарное дело. По-моему мнению, закрытие темы не так бьет по самолюбию, как полное игнорирование ее. На ФСМ - такого не заметил.


Медик
Цитата(Nerevar @ 25.10.2011 - 09:18)
в судебной медицине с 1984 года работал преподавателем кафедры. 21 год на практической работе. Имею высшую категорию.

То,что Вы написали,мне представляется,на ФСМ никому не интересно.Про категорию,стаж и т.д.не стоит и упоминать.Здесь судят об участнике только по его сообщениям.
Про стаж в одном из своих сообщений хорошо написала ув.Еvik.Цитировать я не хочу,поскольку цитата может показаться оскорбительной.Если заинтересуетесь-найдёте.
Правила надо соблюдать.Любому участнику форума модератор может закрыть тему и нечего на это обижаться.Надо достойно перенести.Бывают ещё и наказания.
Если мы не будем соблюдать правила ФСМ,а модератор будет плохо выполнять свои обязанности,то форум превратится в "дурдом".


Дмитрий
Уважаемый Nerevar, вы пытаетесь публично обсуждать действие модератора (закрытие темы), что недопустимо правилами ФСМ. Это частный ресурс со своими частными правилами поведения и делать здесь что вздумается никто вам не позволит. Предлагаю вам принять и соблюдать правила ФСМ, либо покинуть сайт.


Луна
Цитата(Nerevar @ 25.10.2011 - 09:18)
Однако форум сам того не ведая создал забронзовевших идолов, имеющих право обрывать таких же экспертов - закрывать темы. Правильно ли это? Этично? Не нарушается ли право на свободу слова?

И правильно ,и этично. Вообщем-то перебирая форум я не увидела ни одной темы в доступных разделах,закрытой "предвзято".В большинстве своем либо вопросы действительно обсуждались ранее ,либо в других темах. Несколько моих тем также были закрыты,и я считаю, вполне справедливо.


Луна
Вообще очень интересно ,почему мужчины так болезненно воспринимают правила?Ведь обычно мужчины легче подчиняются...правилам... :-)


FILIN
Цитата
Вообще очень интересно ,почему мужчины так болезненно воспринимают правила?

Не верный посыл, дорогая Луна.
Правильный:
Цитата
Мужчины болезненно воспринимают правила, не ими созданные


Луна
Цитата(FILIN @ 27.10.2011 - 00:35)
Не верный посыл, дорогая Луна.

Дорогой ГУРУ,спасибо Вам ,что Вы меня поправили... :-) Так я бы всю жизнь ошибалась... :-)


Доктор Немо
Не буду говорить о том, какой стаж работы у меня, кто я такой и какой спортивный разряд имею.
Все это у меня есть.
Но на форуме это не имеет никакого значения.
Вся прелесть форума как раз не в этом.
На форуме ты сам по себе, и твои знания, твоя эрудиция видны всем и каждому без анкетных данных.

Так уж сложилось, что я на форуме регистрировался трижды.
Почему трижды – так исключительно по своему собственному маразму.
То мэйл свой забывал, то пароль.
С дуру каждый раз регистрировался под новым ником (одно из последствий моего маразма).
При этом ни разу не указывал, кто я по профессии.
Но каждый раз после где-то десятка постов админы меня быстро «вычисляли» и переводили в категорию СМЭ.
Что кстати, только прибавило мне уважения к форуму.
Кто ты такой здесь видят по полету (т.е по сообщениям), а не по анкете.

Что хочется еще добавить…
Три года я на форуме, споры с участниками форума у меня периодически бывали самые разные, иногда очень даже жаркие, в том числе и с модераторами и с админами.
Но при этом никто и никогда мне рот не затыкал.
Практически со всеми оппонентами (порой даже самыми непримиримыми) за это время сложились очень хорошие отношения, если не сказать больше.
В то же время, мы продолжаем спорить, отстаивать свои точки зрения, иногда (чего греха таить) даже перебарщивая в пылу полемики.
Но при этом остаемся в уважительных отношениях друг к другу, и не считаем, что наличие альтернативной точки зрения на какое-то явление является формой затыканием рта.
И все мы можем обратиться друг к другу за помощью как в рамках форума, так и через личку.
На моей памяти из профессионалов никто и никогда еще друг другу в помощи не отказал.
А это как раз одно из тех важнейших, краеугольных проявлений профессиональной этики и деонтологии.

С уважением ко всем СМЭ - участникам Форума, Доктор Немо


Gerat
На эту тему вспоминаеться
............
Не понять вам, живущим в квартирах
Пи""""""""м, студентам, жидам, ( из песни слов не выкинеш)
Красоту настоящего мира,
Где бродить только нам, мужикам!
Где не любят слова и ужимки.
Где, похожая на самолет,
Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолет.
А если по существу то за время моего существования на форуме никто из СМЭ ничего грубого в мой адрес не писал и рта не затыкал ( разве что иногда Филин немного ворчал rotate.gif ). Я всегда получал здесь дельный совет и неплохую консультацию от тех людей, которые имеют гораздо больший жизненный и профессиональный опыт чем я в различных отраслях права и СМ. За что им искренне и благодарен. И даже (через какое то время правда и при прочтении кое какой литературы по тематике форума) понимаю, что справедливо имеет место быть тот снисходительный тон СМЭ по отношению к тем кто задает глупые и неразумные вопросы, в которых они собаку съели и что то пытается доказать или изобрести велосипед.


Луна
Цитата(Доктор Немо @ 30.10.2011 - 23:00)
Так уж сложилось, что я на форуме регистрировался трижды.
Почему трижды – так исключительно по своему собственному маразму.
То мэйл свой забывал, то пароль.
С дуру каждый раз регистрировался под новым ником (одно из последствий моего маразма).
[/b]

Да что Вы,дорогой Доктор Немо,все не так досадно,просто умным людям свойственна рассеянность... :-)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!