тяжкий или средний вред здоровью? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
maria_m
Уважаемые медики! очень прошу Вас помочь. Меня сбила машина в результате чего я получила - перелом локтевого отростка со смещением, внутрисуставный перелом колена (мыщелок). проведена операция....вставили спицы. Была назначена экспертиза следователем. Заключение - средний вред здороью. Все бы ничего, смущает что я нашла ПРИКАЗ
от 24 апреля 2008 г. N 194н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА. Согласно указанному документу К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:
п.6.11.2 - открытый или закрытый перелом костей, составляющих локтевой сустав.

Пожалуйста, объясните к какой степени относится перелом локтевого отростка со смещением?

Буду признательна всем, кто ответит


FILIN
Трактовка этого пункта Правил неоднозначна.
В разных Бюро выставляется различная степень вреда здоровью.


maria_m
подскажите что мне делать? не хочу показаться злючкой и нытиком, но водитель ни разу не извенился, сбил на регулируемом пешеходном переходе....а у меня локоть не разрабатыватся sad.gif sad.gif боль адская..


FILIN
Вопросы к хирургу и адвокату.
СМЭ свою работу закончили.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!