Mail.Ru некоторые интересные факты



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
Gerat
У многих я думаю на этом форуме электронная почта заведена на таком очень популярном севисе как Mail.Ru. Оно и понятно интерфейс почты красивый удобный, есть отличная программа Mail.ru Агент - в которой масса полезных функций.
Но многих я думаю уже достала реклама, которой там полным полно. Да и если интернет медленный а траффик дорог то вот что можете попробовать. - перейдите по ссылке http://pro.mail.ru/ - весьма неплохой интерфейс ( но он отличается от обычного) и полно отсутсвие рекламы
Подробнее о pro.mail.ru
Существуют сервисы Mail.ru, о существовании которых очень мало кто знает за счёт того, что они мало афишируются. Считается, что это сервисы, разработанные для внутреннего использования или находящиеся на стадии разработки. Примеры:
На pro.mail.ru была доступна AJAX-версия почтового веб-интерфейса, отличающаяся удобством, скоростью работы и отсутствием рекламы.

На момент написания поста сервис работал.


FILIN
Спасибо.
Но, как я понял из Вашего же описания, этот сервис в любой момент может прекратить работу.
В отличии от Майл-Агента.


Gerat
Ув Филин - сравнение немного неверное и обьясню почему. Майл-Агент - это всего лишь программа которая сообщает о новых письмах и не более. С развитием этой программы в нее добавилтись новый функции ка кто поддрежка видеосвязи, пересылка файлов, добавление учетных записей из соц сетей и еще куча разных вещей.
А pro.mail.ru это веб интерфейс проще говоря спец версия сайта, которая работает без рекламы, различных баннеров и всплывающих окон.
А то что pro.mail.ru может прекратить работу, ну т.к. вся наша жизнь весьма непостоянна и порой непредсказуема. Да и как говорил кто- то из великих кажется Гераклит "Все течет, ничего не стоит на месте". Вполне возможно, что через какое то время от майл агента не откажутся и не придумают, что то новое
Могу вам посоветовать неплохую програмку для того чтобы читать почту не заходя в почтовый ящик. называется она The Bat ( подробнее о ней можно прочитать тут [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Bat!)[/url] - суть ее такова один раз настраиваете почтовый ящик и программка сама будет таскать ваши письма оттуда. Так же из этой программы можно отправлять письма, редактировать, пересылать и много еще чего.
Настройки The Bat для майл ру можно прочитать тут [url=http://help.mail.ru/mail-help/mailer/tb[/url]
Ну а то что программа платная - так в интернете есть решение этой проблемы ( думаю вы поняли о чем я ).

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_почтовых_программ[/url] - вот еще одна полезная ссылочка по сравнению почтовых программ.


nikolaj-vl
У меня yandex.ru, пока не жалуюсь, даже на скоростях 50 кбит (скорости провайдеров с пластиковых карт). Есть реклама, в "почте" можно настроить...
Но новое - всега интересно. Не понял только: "Ват" - платная?


Gerat
Цитата(nikolaj-vl @ 28.10.2011 - 15:06)
У меня yandex.ru, пока не жалуюсь, даже на скоростях 50 кбит (скорости провайдеров с пластиковых карт). Есть реклама, в "почте" можно настроить...
Но новое - всега интересно. Не понял только: "Ват" - платная?


Да эта программа платная но в интернете можно найти ( не буду говорить где но на любом торрнет трекере) к ней серийный номер и спокойно пользоватся.
А как на мой взгляд у мейл ру побольше фнукционал чем у яндекса


Gorgona888
Мне по долгу службы приходится отправлять огромное кол-во фотографий приличного размера в разные концы страны. Были перепробованы многие почтовые программы. Лучше, чем The Bat программы не существует.



MoiKorni
Тоже раньше стоял The Bat. Теперь он вообще не нужен не понимаю смысла... Полно новых почтовиков продвинутых и бесплатных. yandex, mail, yahoo, главное, что спам отсеивает.


Джек
Цитата
перейдите по ссылке http://pro.mail.ru/ - весьма неплохой интерфейс ( но он отличается от обычного) и полно отсутсвие рекламы
хм, сейчас прошел по ссылке- забросило сразу во входящие, интерфейс вроде такой же...и реклама там же sad.gif


Deni
поставил Adguard за 149 руб за год пользования - и нет никакой рекламы. нигде


Gerat
Значить сервис прекратил свое существование sad.gif , а жаль хороший был сервис и интерфейс удобный, ничего лишнего только почта.


Cuprumus
Тоже на Adguard около 2х лет сижу. Рекламы нет. Особенно радует когда на файлообменники заходишь


Gerat
Цитата(Deni @ 5.02.2012 - 10:22)
поставил Adguard за 149 руб за год пользования - и нет никакой рекламы. нигде

А смысл ее покупать в сети можно ж скачать бесплатно)))))
Если надо могу подсказать де скачать с пожизненной лицензией wink.gif


azia1
Не обращайте на рекламу внимания и будет вам счастье. Я лично ее всегда одним глазом пробегаю... и там тоже иногда бывает что то интересное...


Deni
Цитата(Gerat @ 25.02.2012 - 01:53)
А смысл ее покупать в сети можно ж скачать бесплатно)))))
Если надо могу подсказать де скачать с пожизненной лицензией wink.gif

Ну... считаю, что нужно ценить чужой труд, если хочется, чтобы ценили и наш труд тоже. Тем более, что 149 рублей за год без рекламы - вполне по карману.

Цитата(azia1 @ 2.03.2012 - 13:02)
Не обращайте на рекламу внимания и будет вам счастье.

При безлимитном трафике действительно можно при желании просто не обращать на рекламу внимания. А вот при трафике лимитном платить за бесполезно скачанные мегабайты уже не хочется


Gerat
В последние пару-тройку месяцев разочаровался в майл ру ( взломали почтовый ящик а в месте с ним мою учетку в контакте и в одноклассниках). Поговорил со сведущими людьми они весьма негативно отозвались о безопасности почтовых ящиков майл ру.
Вот ссылочка на один оч популярный блог о компьютерной тематике
http://habrahabr.ru/blogs/virus/139280/
почитайте то там пишут и не ставьте на и мейлы легкие пароли типа qwerty или 12345 - они ломаються легко


Deni
Цитата(Gerat @ 3.03.2012 - 14:24)
В последние пару-тройку месяцев разочаровался в майл ру ( взломали почтовый ящик а в месте с ним мою учетку в контакте и в одноклассниках)...

да, есть такая буква в этом слове smile.gif - тоже взламывали ящики до тех пор, пока я не перестал заводить ящики на майле. рамблер с яндексом в этом плане понадежнее


Gerat
Цитата(Deni @ 3.03.2012 - 13:39)
да, есть такая буква в этом слове smile.gif - тоже взламывали ящики до тех пор, пока я не перестал заводить ящики на майле. рамблер с яндексом в этом плане понадежнее

рамблер понадежнее но не намного - рекомендую гугловскую почту г майл + там есть такая фишка - привязывеш номер телефона к мылу и каждый раз при попытке зайти на и мейл на телефон присылается код доступа. Т.е взлом ящика затруднен.
Или использовать менее известные сервисы для почты - я например пользуюсь meta.ua


Deni
Цитата(Gerat @ 3.03.2012 - 16:45)
...
Или использовать менее известные сервисы для почты - я например пользуюсь meta.ua

.ua - это вообще не наш мэтод smile.gif


Gerat
Цитата(Deni @ 3.03.2012 - 16:31)
.ua - это вообще не наш мэтод smile.gif

Советую приглядеться к этим сервисам • Gmail • Hotmail • Pochta.ru • и mail.com ( как по мне довольно неплохая штука)


deep
Цитата(Deni @ 5.02.2012 - 12:22)
поставил Adguard за 149 руб за год пользования - и нет никакой рекламы. нигде

На самом деле - лучший вариант решения проблемы рекламы. Пользуюсь Adguard уже больше года, и Вам рекомендую, поскольку приходится много перемещаться в пределах Северо-Запада и, соотв пользоваться мобильным Интернетом с ограничением траффика. Adguard фильтрует рекламу на уровне провайдера, тем самым экономя траффик


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!