Степень тяжести?

Полная версия: Степень тяжести?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
doberman
Скажите пожалуйста, к какой степени тяжести относится вдавленный перелом верхней лобной пазухи перелом костей носа и сотрясение головного мозга причем сотрясение устанавливать не хотя объясняя это отсутствием симптоматики а вдавленный перелом лобной пазухи не видно на рентгене


FILIN
Если нет объективных признаков сотрясения - его степень вреда и не устанавливается.

Решающее значение для установоения перелома является рентгенологическая картина. Если на рентгенограмме перелома нет, значит и у человека его нет.

Перелом костей носа, обычно, относятс к категории повреждений, причинивших легкий вред зоровью.


doberman
Цитата(FILIN @ 31.10.2011 - 23:00)
Если нет объективных признаков сотрясения - его степень вреда и не устанавливается.
Решающее значение для установоения перелома является рентгенологическая картина. Если на рентгенограмме перелома нет, значит и у человека его нет.
Перелом костей носа, обычно, относятс к категории повреждений, причинивших легкий вред зоровью.

А скажите пожалуйста какие объективные признаки сотрясения должны быть? Просто в нашем населенном пункте я находился на лечении в стационаре 10 дней а потом долечивался на амбулаторном лечении у хирурга так как невролог находился в отпуске. за это время я ездил в другой город и меня невролог направил на компьютерную томографию в областной центр где после нее я снова был на приеме у местного невролога!

По поводу рентгена согласен что на нем перелома нет (так установил рентгенолог) а вмятина то осталась и до сих пор беспокоит


FILIN
Лекции по неврологии в КЦ не читают.
Если расхлябанное медицинское обслуживание - претензии не к нам.


doberman
Извините а про вмятину то что? рентген не показывает а что покажет то?


doberman
Так вот не понятно что с вмятиной то и к какому вреду ее отнести?


FILIN
Я не знаю, что у Вас за вмятина и к чему её отнести.
Я её не видел, не пальпировал.
Повторяю еще раз - доказательным считается только рентгенологическое установление перелома.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!