Распределение объектов исследования в МКО



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
soleg
Уважаемые Коллеги! Пожалуйста, примите участие в опросе и расскажите как у вас происходит распределение направлений, экспертиз внутри отделения МКО. Интересуют конечно направления от танатологов и районных СМЭ! Кто как работает? СПАСИБО!


sbz
Цитата(soleg @ 4.11.2011 - 13:05)
Уважаемые Коллеги! Пожалуйста, примите участие в опросе и расскажите как у вас происходит распределение направлений, экспертиз внутри отделения МКО. Интересуют конечно направления от танатологов и районных СМЭ! Кто как работает? СПАСИБО!

подоплека?
пока не понял
(далеее т.с можно удалить)

с уважением


soleg
Просто у всех все по-разному biggrin.gif Общаясь недавно с представителями различных регионов на повышении квалификации, стало интересно сравнить положение дел в отделениях по России. Я считаю, что организация работы в отделении очень важный аспект и заслуживает внимания wink.gif


sbz
Цитата(soleg @ 4.11.2011 - 13:33)
Просто у всех все по-разному biggrin.gif Общаясь недавно с представителями различных регионов на повышении квалификации, стало интересно сравнить положение дел в отделениях по России. Я считаю, что организация работы в отделении очень важный аспект и заслуживает внимания wink.gif

Ёшкин кот, так бы и объяснили, топик раЗвернули


Медик
Насколько мне известно,в МКО распределяет зав.отд.каждый день.


soleg
Цитата(медик @ 4.11.2011 - 23:06)
Насколько мне известно,в МКО распределяет зав.отд.каждый день.

Спасибо за здравый ответ smile.gif Вопрос видимо настолько банальный и затрагивающий уже привычные вещи, что некоторые видят в нем какую то подоплеку deal1.gif А из скудных результатов голосования есть и недовольные существующей системой в их отделении, есть и регионы где зав раскидывает работу и несколько раз в неделю) А у вас вот каждый день! Как говориться, лишь бы все работали!!! А как уж там... wink.gif


sbz
Цитата(soleg @ 4.11.2011 - 21:22)
Спасибо за здравый ответ smile.gif Вопрос видимо настолько банальный и затрагивающий уже привычные вещи, что некоторые видят в нем какую то подоплеку deal1.gif А из скудных результатов голосования есть и недовольные существующей системой в их отделении, есть и регионы где зав раскидывает работу и несколько раз в неделю) А у вас вот каждый день! Как говориться, лишь бы все работали!!! А как уж там... wink.gif


а недовольство-то в чем и откуда

а профсоюз и ВЫ его член? обратитесь


soleg
Вы меня спрашиваете? biggrin.gif Я просто анализирую данные опроса и не более


FILIN
Вопрос действительно настолько банален, что не понятен этой самой свой банальностью.

Зависит от величины отделения, количества работающих в нем экспетов: постоянных и внешних совместителей, наличие дополнитльной специализации у совместителей и пр.
очень много факторов.

А Вы сразу : "Я анализировать буду".
Что бы анализировать надо все эти данные учитывать, а у Вас их попросту нет.
Что Вы анализировать будете - простенькую статистику?


soleg
Спасибо всем кто ответил, надеюсь еще проголосуете


АльбертКазань
Цитата(soleg @ 5.11.2011 - 20:33)
Спасибо всем кто ответил, надеюсь еще проголосуете

Принцип простой. Много поступило экспертиз - получают все и помногу. Мало экспертиз - получает тот, который первый справился с предыдущим заданием.


soleg
Цитата(АльбертКазань @ 6.11.2011 - 18:43)
Принцип простой. Много поступило экспертиз - получают все и помногу. Мало экспертиз - получает тот, который первый справился с предыдущим заданием.


А вы Акты делаете по медкриму или только Заключения эксперта оформляете?
Спасибо за ответ


АльбертКазань
Цитата(soleg @ 6.11.2011 - 16:01)
А вы Акты делаете по медкриму или только Заключения эксперта оформляете?
Спасибо за ответ

И акты и заключения. И по постановлениям, и по направлениям.


soleg
Большое спасибо, обязательно опробируем


Медик
Цитата(soleg @ 7.11.2011 - 16:06)
обязательно опробируем

Ув.soleg.
Хотелось бы и мне знать,что означает "опробируем"?В Вашем отделении оформляют только Заключения эксперта?


soleg
[quote name='медик' date='7.11.2011 - 19:42' post='133130']Ув.soleg.
Хотелось бы и мне знать,что означает "опробируем"?В Вашем отделении оформляют только Заключения эксперта?[/qu

Делаем все. Вопрос действительно непростой и в ряде регионов оформляются только Заключения эксперта как у биологов. Моя опробация заключается в освоении распределения экспертиз завом с утречка каждый день...Вот это для нас ново...Работали методом дежурных недель...


Lady
....в ряде регионов оформляются только Заключения эксперта как у биологов....

Вам стоило добавить: "В моем бюро биологи...". Не стоит говорить так обо всех... В биологических отделениях и Заключения, и Акты оформляются. Хорошо общаюсь с биологами нескольких городов (с десяток наберется), знаю кто как работает, но о том, что где-то "печатаются" только Заключения первый раз слышу blink.gif Может Вы не очень хорошо осведомлены? Неужели по материалам проверок следователи совсем ничего не назначают?


soleg
Цитата(Lady @ 7.11.2011 - 22:10)
.... где-то "печатаются" только Заключения первый раз слышу blink.gif Может Вы не очень хорошо осведомлены? Неужели по материалам проверок следователи совсем ничего не назначают?


Бывает и такое biggrin.gif А что тут такого....Система одна, а работаем по-разному


soleg
Уважаемая Lady
А как у Вас медкрим работает в свете заданного мной вопроса в данной теме?


sudmedfockin
У нас биологи и химики делают Заключения эксперта по направлению танатолога в рамках экспертизы трупа (по постановлению), а криминалисты - Акт (что совершенно правильно), Заключение - только когда в МКО назначена экспертиза следователем. И это в рамках одного Бюро. А вы говорите...


Lady
Цитата(soleg @ 8.11.2011 - 05:29)
Уважаемая Lady
А как у Вас медкрим работает в свете заданного мной вопроса в данной теме?

Sudmedfockin опередил. У нас также.


soleg
Спасибо


sasa_vz
Цитата(sudmedfockin @ 8.11.2011 - 15:32)
У нас биологи и химики делают Заключения эксперта по направлению танатолога в рамках экспертизы трупа (по постановлению), а криминалисты - Акт (что совершенно правильно), Заключение - только когда в МКО назначена экспертиза следователем. И это в рамках одного Бюро. А вы говорите...

А мы вот тоже в рамках экспертизы трупа по направлению эксперта делаем заключение, по постановлениям само собой, а по отношениям - акты.


sudmedfockin
rolleyes.gif Знаю.


chemist-sib
Цитата(sudmedfockin @ 8.11.2011 - 19:32)
У нас биологи и химики делают Заключения эксперта по направлению танатолога в рамках экспертизы трупа (по постановлению)...

Лет пять назад и у нас так делали; потом появилась указивка руководства, что ежели в лаборатории не увидели персонального - для них - постановления, то оформляется банальный Акт. В статистике сразу же число Заключений Эксперта упало с 25-30% до 2-3%. Каких-то недовольств со стороны "заказчиков" не разу не слышали.


sudmedfockin
С учетом того, что т.н. "заказчики" его (Заключение химиков/биологов) в глаза ни в жизнь не видели - оно и неудивительно. Тем более, что такая постановка была единственно для увеличения статистически отчетного количества якобы более весомых Заключений в общем числе исследований/экспертиз (типа, отделение "действительно работает").

Постановление выносится на каждое следственное действие (отнесение экспертизы к следственным действиям дискутабельно, но в данном случае будем считать это так). Никому же не приходит в голову одним постановлением назначать допрос и ту же экспертизу? Или два допроса? Почему? Потому что буквальная трактовка процессуальных законов подразумевает именно такой порядок: 1 действие - 1 постановление. Исходя из этого, не может быть назначено одним постановлением:
1. одна экспертиза в отношение нескольких лиц;
2. несколько экспертиз.
Более того, проведение экспертизы в рамках другой экспертизы (как это de jure получается при описываемом беспорядке) не предусмотрено в принципе. Химия и биология, физико-техника при этом являются не самостоятельными экспертизами, а дополнительными исследованиями в рамках одной - экспертизы трупа.


sbz
Цитата(sudmedfockin @ 9.11.2011 - 08:07)
буквальная трактовка процессуальных законов подразумевает именно такой порядок: 1 действие - 1 постановление. Исходя из этого, не может быть назначено одним постановлением:
1. одна экспертиза в отношение нескольких лиц;


1 пример:кухни-столовые абсолютно разные. Пострадали отдых-е и леч-ся (варьянты не обсуждаем) в пансионатах

пищевое отравления, возбудитель инф. не установлен, в пансионате "Верные мужи" -у большинства, у тех кто не ходил на танцы (следствием УСТАНОВЛЕНО).

Пищевое отравление и в расположенном рядом санатории "Для любимых жен", у тех тоже отравление, но с разрывом часов так в 5-6ть. - возбудитель не установлен у большинства, у тех, кто на танцы ходил, не ел, краше выглядеть хотел

но у ОСТАЛЬНЫХ - сальмонелез и соседи по комнатам панс. "Для л. ж." видели что-то...

Действия юристов-профессионалов: Деликатность и количество постановлений?? полушуткой, но задевает

с уважением



sudmedfockin
Не понял сентенции.
Вариантов с одним постановлением на 30 человек могу и сам привести немало. Ввиду непреодолимой тупости назначавших и несомненного отсутствия желания противоречить у исполнявших по таким постановлениям все же выполнялись, но несколько (в отношении каждого пострадавшего лица) экспертиз с составлением нескольких Заключений, поскольку это разные следственные действия.
Процессуальных нарушений у нас предостаточно. Например, кто-то даже (сейчас не припомню, простите) предлагал отменить или предельно упростить институт понятых в уг.процессе - мол, все равно не соблюдаем... Дуракам - дурацкая слава, а "я за чужие ошибки не отвечаю", как говорил мой учитель патофизиологии Адольф Богомолов.


sbz
Цитата(sudmedfockin @ 10.11.2011 - 00:55)
Не понял сентенции.
Вариантов с одним постановлением на 30 человек могу и сам привести немало. Ввиду непреодолимой тупости назначавших и несомненного отсутствия желания противоречить у исполнявших по таким постановлениям все же выполнялись, но несколько (в отношении каждого пострадавшего лица) экспертиз с составлением нескольких Заключений, поскольку это разные следственные действия.
Процессуальных нарушений у нас предостаточно. Например, кто-то даже (сейчас не припомню, простите) предлагал отменить или предельно упростить институт понятых в уг.процессе - мол, все равно не соблюдаем... Дуракам - дурацкая слава, а "я за чужие ошибки не отвечаю", как говорил мой учитель патофизиологии Адольф Богомолов.

к сожалению, не довелось с ув. А. Богомоловым. да и..
посмотрел. наспех писал, огрехи есть Я ведь не спрашивал у Народа. есть ли у вас 2-е- юрид.? или вы только книжки по Праву изучаете? у меня только по - СМЭ
Я однако попытался о щепетильности и деликатности (следователи территориально разные, брожение/хождение в вечернее время по территориям пансионатов, кто где был, пронесло, блевал), - все уже известно следствию! кто где в это время находился... Очень тяжесть причиненного вреда здоровью некоторым гражданам неотложно необходима?

А так: дуракам=дурацкая слава. Спасибо об напоминании роли понятых в уг. Праве

с уважением





sudmedfockin
Так в чем вопрос-то состоял? Я действительно не понял.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 11.11.2011 - 04:00)
Так в чем вопрос-то состоял? Я действительно не понял.

Вы не одни.Ничего не понял.


sbz
Цитата(медик @ 11.11.2011 - 20:35)
Вы не одни.Ничего не понял.

ув. модераторам можно и Следует убрать! попытался полу-шуткой и там, и там. Так нет:...

с уважением


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!