интернатура

Полная версия: интернатура


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
дядя фёдор
Здравствуйте!скажите пожалуйста, могу ли я по окончании университета пойти в интернатуру по судебке в Москве(сам я живу в другом городе) и что для этого надо.Просто я слышал,что интернатуру проходят в том городе,где учишься.Так ли это?


Андрей Белов
Цитата(дядя фёдор @ 4.11.2011 - 16:51)
Здравствуйте!скажите пожалуйста, могу ли я по окончании университета пойти в интернатуру по судебке в Москве(сам я живу в другом городе) и что для этого надо.Просто я слышал,что интернатуру проходят в том городе,где учишься.Так ли это?


Статья 66. Клятва врача

1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;[u]...".

Может подумаете? smile.gif

Полный текст клятвы тут:
http://www.blogoduma.ru/project.php


Березовский
Формально Вашему желанию препятствий нет, а конкретный ответ Вам дадут в отделе интернатуры ВУЗа.


дядя фёдор
спасибо!


sudmedfockin
В "своем" регионе Вы можете получить интернатуру бесплатно, в то время как в другом за нее придется платить (от 40 тыс - но на эту сумму лучше не рассчитывать). Но для этого средний балл должен быть высоким (желательно больше 4,5), однако данный подход может несколько варьироваться - например, есть места в интернатуре, а желающих нет. Тогда повезло. Иначе (желание есть, а балл не позволяет) придется платить и в своем регионе.


дядя фёдор
Спасибо большое. и ещё скажите,я закончу универ мне будет уже 32-это не слишком поздно для судебки.хочется очень работать по этой специальности,тем более хожу дежурю с экспертами по ночам и вообще нравится.


Медик
Цитата(дядя фёдор @ 5.11.2011 - 12:50)
закончу универ мне будет уже 32-это не слишком поздно

Нет, не поздно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!