Признание рубца на лице неизгдадимым



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vocalize
Уважаемые суд.мед.эксперты, обращаюсь к вам с наболевшим для меня вопросом.
Ситуация такая: около полугода назад на меня было совершено нападение, в результате которого я получила сотрясение мозга и множественные раны на лице. По причине лени участкового дело быстро прикрыли. Все раны зажили, но после одной остался рубец - на лбу. Я сама врач - дерматолог, приняла меры, чтобы рубчик минимизировать, но он все равно на моем лице присутствует и доставляет мне психологические страдания, это крайне тяжело осознавать, что у меня на лице есть какой-то изъян, который уже никогда не исправится - максимум что можно сделать - отшлифовать его аппаратными или химическими методами, но и в этом случае останется белая полоса прямо на середине лба длиной 2,5 см и в ширину в 1,5-2 мм. Сейчас рубец слегка выступает над кожей. Прошло полгода - это как раз окончательный срок формирования рубцовой ткани для такой зоны, меньше он не станет.
Я обратилась за помощью к адвокату по уголовному праву, выяснилось, что мое дело с самого начала велось не правильно, теперь начинаем все заново. Адвокат сказал, что мне нужно получить официальное заключение суд.мед.эксперта о неизгладимости данного образования на моём лице, в связи с чем задаю вопрос:
- скажите, пожалуйста, сколько стоит получить такое заключение (хотя бы приблизительно) и куда конкретно мне обратиться?
- возможно, здесь присутствует кто-то из тех, кто сам проводит такую экспертизу - если не сложно - оставьте ваши контакты, чтобы я могла обратиться к вам?
- возможно ли такое, что рубец не признают неизгладимым?

С уважением


Vocalize
Забыла добавить, что я из Москвы, поэтому меня интересуют контакты суд.мед.экспертов из Москвы, конечно же.
И ещё: в данное время я работаю врачом-косметологом, а потому мое лицо - это моя визитная карточка, для меня крайне важно получить заключение эксперта как можно скорее, не хочется больше с этим затягивать.
Прошу вас, помогите коллеге-врачу.


FILIN
Экспертиза проводится только по постановлению дознания/следствия или суда.
Экспертиза по личной просьбе не проводится.

По личной просьбе может быть проведено только судебно-медицинское исследование. В Москве такое исследование может быть проведено в не государственных экспертных учреждениях типа "Версия".
Юридического значения такое исследование само по себе не имеет. Но может служить основанием для проведения повторного исследования/экспертизы уже в государственном экспертном учреждении.

Все рубцы являются неизгладимыми.
Признание такого повреждения обезображивающим - выходит за границы нашей компетенции.

Особо: у Вас странный адвокат, после консульатции с которым Вам приходится обращаться за консультацией на форум СМ.


Vocalize
Разве нельзя провести независимую медицинскую экспертизу, если я за нее готова платить самостоятельно? Мы хотим добавить ее результаты к остальным фактам по делу для того, чтобы картина была более полной, так как следствие в свое время не направило меня на экспертизу вовсе, хотя вроде как они должны были это сделать. По данным телефонограммы у меня были раны на лице, но почему-то участковый сразу счел, что после них никаких следов не останется.

Я хочу пройти не экспертизу по личной просьбе, а просто независимую мед.экспертизу у того, кто уполномочен таковую проводить и имеет все необходимые документы на право её проведения. Если в дальнейшем суд сочтет нужным направить меня на экспертизу заново - значит пройду ее снова.

Значит, в моём случае возможно только исследование? sad.gif


FILIN
Да, только исследование.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!