Справочник по одежде

Полная версия: Справочник по одежде


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Loket
Уважаемые коллеги! Сразу извиняюсь за несколько коряво сформулированное название темы - но по другому сформулировать его у меня не получилось. Суть в том, что у меня возникла потребность в каком-либо руководстве, в котором были бы описаны (и, что особенно важно, названы) всевозможные детали одежды, и, в особенности, швы. Буду очень признателен, если вы поделитесь со мной ссылками на соответствующую литературу. Заранее спасибо!


Вованыч
Цитата(Loket @ 9.11.2011 - 15:00)
Уважаемые коллеги! Сразу извиняюсь за несколько коряво сформулированное название темы - но по другому сформулировать его у меня не получилось. Суть в том, что у меня возникла потребность в каком-либо руководстве, в котором были бы описаны (и, что особенно важно, названы) всевозможные детали одежды, и, в особенности, швы. Буду очень признателен, если вы поделитесь со мной ссылками на соответствующую литературу. Заранее спасибо!



А.М.Зинин, И.Ф.Виниченко, В.С.Житников, М.Н.Овсянникова
«Криминалистическое описание внешности человека».

Попробуйте найти в поисковике. если не получится могу выложить некоторые аспекты


Loket
Цитата(Вованыч @ 9.11.2011 - 15:05)
А.М.Зинин, И.Ф.Виниченко, В.С.Житников, М.Н.Овсянникова
«Криминалистическое описание внешности человека».

Попробуйте найти в поисковике. если не получится могу выложить некоторые аспекты


Нашёл без труда, большое спасибо!


Дмитрий
Зинин А.М., Виниченко И.Ф., Житников В.С., Овсянникова М.Н. « » (функциональные и сопутствующие элементы и признаки). - Всесоюзный научно-исследовательский институт МВД, Москва, 1988.

Хохлов В.В., Фадеев С.П. Описание одежды, повреждений и других следов на ней в судебно-медицинском отношении (методические рекомендации) / Нормативно-методические материалы по судебной медицине: Сборник (1960-2000). – Москва, 2004. Т 2.


Loket
Цитата(Дмитрий @ 9.11.2011 - 20:25)
Зинин А.М., Виниченко И.Ф., Житников В.С., Овсянникова М.Н. «Криминалистическое описание внешности человека » (функциональные и сопутствующие элементы и признаки). - Всесоюзный научно-исследовательский институт МВД, Москва, 1988.

Хохлов В.В., Фадеев С.П. Описание одежды, повреждений и других следов на ней в судебно-медицинском отношении (методические рекомендации) / Нормативно-методические материалы по судебной медицине: Сборник (1960-2000). – Москва, 2004. Т 2.



Всё скачал, благодарю!


FILIN
Loket
Возможно Вы все правильно делаете, а возможно - ерундой занимаетесь.
Если Вам эти справочники нужны ТОЛЬКО для описания одежды одно.
Если собираетесь использовать их для решения задачи образования повреждений на одежде - совсем другое.


Loket
Цитата(FILIN @ 9.11.2011 - 22:10)
Loket
Возможно Вы все правильно делаете, а возможно - ерундой занимаетесь.
Если Вам эти справочники нужны ТОЛЬКО для описания одежды одно.
Если собираетесь использовать их для решения задачи образования повреждений на одежде - совсем другое.

В первую очередь мне хотелось узнать, как грамотно называются те или иные элементы одежды и прочее...В десятый раз извиняюсь за дурацкую тему - я несчастный, брошенный на произвол судьбы клинический ординатор. Все знания приходится приобретать методом проб и ошибок. sad.gif


Медик
Цитата(Loket @ 13.11.2011 - 17:49)
я несчастный, брошенный на произвол судьбы клинический ординатор. Все знания приходится приобретать методом проб и ошибок.(

Вы же не в тундре,один на необъёмную территорию.В окружении Вас кафедральные сотрудники и не стоит себя считать "несчастным,брошенным на произвол судьбы".Вот когда попадёте работать в отдалённый район,тогда может и вспомните написанные свои слова.


Loket
Цитата(медик @ 13.11.2011 - 19:38)
Вот когда попадёте работать в отдалённый район

да уж скорее бы....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!