Антенатальная гибель плода



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lakalex
Уважаемые эксперты! Прошу высказать ваше мнение по нашему случаю!!
Данные УЗИ (22.09.11): имеется 1 живой плод в ягодичном предлежании, плацента расположена в дне внутреннего зева, толщина 31 мм, степень зрелости-1, индекс амниотической жидкости 13 СМ,пуповина имеет три сосуда, тонус - N, анатомия плода - б/о, N, однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Заключение: плод соответствует 31-32 неделям беременности. Ягодичное предлежание. Однократное обвитие пуповины вокруг шеи.
На приеме в Женской консультации до 36-37 недель:анализ мочи - норма, белок отр, анализ крови - норма, гемоглобин - 133, гепатит и ВИЧ-отр., ИППП - нет, давление 120/80. На протяжении всей беременности занималась гимнастикой, плавала в бассейне в медленном темпе, прогулки 1-2 часа каждый день, рациональное питание.
Выписка послеродовая (21.10.11 г): беременность 36-37 недель. Преждевременные роды (9ч.) в чисто ягодичном предлежании плода. Антенатальная гибель плода, обвитие пуповины вокруг шеи плода. Дефект последа. Амниотомия, ручное обследование полости матки, в/венный наркоз. Родился мальчик вес - 2410 кг., рост - 50 см. При личной беседе с патологоанатомом: "Патологий у плода нет, причина смерти - асфиксия, вследствие гипоксии".
1.Почему во время беременности (при ягодичном предлежании и однократном обвитии шеи плода) меня не направляли на КТГ, доплерометрию, ЛФК?
2.В ЖК на приеме в 10:00, 20.10.2011 г. акушерка (врач акушер - гинеколог зав.отделением в отпуске) не прослушав сердцебиения плода отправила меня к другому врачу, и та также не услышав сердцебиения плода предложила пройти КТГ только в 14:00, не предприняли никаких мер???(Я сама пошла в роддом).
3.Почему не была выявлена гипоксия во время беременности и была ли она?
4.Почему врачи говорят, что причиной смерти плода явилось обвитие пуповиной вокруг шеи плода, ведь асфиксия-это длительный процесс?
Это мой первый ребенок, и ради него мы хотим докопаться до истины.
Заранее благодарю за ответ.




FILIN
А ответ только один - в Ваших вопросах только акушерско-гинекологическая составляющая.
Задайте их на сайте акушеров-гинекологом (если таковой имеется).
Судебно-медицинской составляющей ввопросах, да и в самой ситуации, пока что нет.


lakalex
Ответ акушеров-гинекологов один:"С вами произошла трагическая случайность".Как будут документы на руках - дам знать.


FILIN
Вы не верно меня поняли.
У нас не акушерско-гинекологический сайт, а судебно-медицинский.
Вопросы, заданные Вами вне нашей компетенции.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!