перелом ребер

Полная версия: перелом ребер


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
evg0273
Добрый день! Нужна помощь. Скажите могут ребра сломаться из за остеопороза? И как его выявить у потерпевшего если он не был ранее диагностирован или если терпила не дает мед карту.


evg0273
И Еще. Как определить предшествующие заболевания таких как зрупкость костей (остеопороз) в рамках экспертизы. Может ранее были переломы ребер? Выявление общесоматических заболеваний влияющих на прочностные свойства костей.


FILIN
Цитата
если терпила не дает мед карту.

Если терпила...то лепила должен проконсультровать снимки у рентгенолога и задать вопрос - имеются ли пизнаки выраженного остеопороза.
Ребра ломаются не от остеопороза, а от травмы.
СМЭ это прекрасно знают, а вот насчет лепил с терпилами - не уверен.

Баратан - сколько чалился и когда откинулся-то?


evg0273
Пардон, а не наглость ли с Вашей стороны так вообще наезжать. Во- первых я девушка, и юрист тоже. Пока не чалила.Слава Богу. Я спрашиваю, т.к. не знаю. А потому читала в инете, что остеопороз вызывает патологический перелом, и просто хотела поинтересоваться, может ли ТЕРПИЛА, которая на меня напала спровоцировать эти повреждения сама, т.к. является наркоманкой. Ей по БАРАБАНУ все, она помоему и боли не чувствует. Почему я, нормальный человек, должна отвечать за ее травмы, которые ей не причиняла. Поэтому и ципляюсь за все. Надеюсь теперь понятно?????


FILIN
Если не желаете использовать нормальный русский язык и продолжать изъясняться на приблатненно-подворотнем жаргоне - в другом месте (у себя на работе - сколько угодно).
Здесь изъясняются только на литературном русском языке.
Не нравится - скатертью дорога.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!