Медицинская экспертиза



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Алена
Уважаемые медицинские эксперты.
Мною подано в суд исковое заявление к лечебному учреждению о причинении мне морального вреда из-за некачественно проведенных офтальмологических операций, результатом которых явилась полная потеря зрения на правом глазу (до проведения операций зрение на этом глазу было 20%, после первых двух операций - с коррекцией 40%, потом началось постепенное ухудшение зрения). Всего было проведено 5 операций по постановке искусственного хрусталика. Причина такого количества операций - некачественный шовный материал, который использовался при подшивании хрусталика к радужке. Со временем швы рассасывались, что приводило к дислокации хрусталика в стекловидное тело. Данный факт полностью подтвержден ответчиком.
Судья требует от меня наличия доказательств некачественно проведенного лечения, полученных из иных медицинских учреждений. Также она сказала о возможном проведении независимой медицинской экспертизы в медучреждении где-то на Парковой улице.
Вопрос:
Реально ли получить такие доказательства? Ведь эти врачи не присутствовали на операциях. Как они могут судить о качестве проведенного мне лечения? В истории болезни и амбулаторной карте указано, что все проведенные мне операции выполнены по общепринятой методике и без осложнений. Только один нюанс - я ничего не вижу.
Можно ли получить ссылку на электронный адрес или телефон этого иедучреждения на Парковой?
Спасибо, если откликнитесь.
С уважением, Елена


DEM
"Учреждение на Парковой" - это отдел экспертизы обвиняемых, потерпевших и других лиц (так называемая амбулатория) Бюро судебно-медицинской экспертизы г. Москвы. Узнавайте телефон самого Бюро ( в любом справочном издании), там получите № телефона на Парковую. Узнаете и подробности (как принимают, какие нужны документы и т.п.)
Желательно в суде получить определение о назначении судебно-медицинской экспертизы в отношении Вас.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!