До свидания, Форум?

Полная версия: До свидания, Форум?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Доктор Немо
Последнее время приходится все чаще и чаще наблюдать, как Форум активно осваивают не совсем адекватные люди.
То, что они активно создают бесконечно далекие от Форума темы, превращая Форум в мемориал самим себе – это еще полбеды.
Но они начинают активно оскорблять участников Форума, рассылать им гадости в лику и т.д.
Дело доходит до кощунств – так, например, Прелесть считает вполне уместным смешки и стеб по поводу умерших детей.
И это проходит для нее абсолютно безнаказанно.
При этом её за это никто не банит, наоборот, дают полную возможность резвиться на Форуме.

Я понимаю, что Форум - это частный ресурс.
Раз Администрация форума такое допускает, значит ей это по каким-то причинам выгодно.
Форум судебных медиков из площадки высоких специалистов постепенно, но неуклонно превращается в форум для девиц типа Прелесть.

Когда-то таких типажей на Форуме банили пожизненно.
Времена поменялись.
Теперь они пользуются на Форуме абсолютной свободой.
Что же. Значит такова политика Администрации Форума, а это, согласно правилам Форума, не критикуется.

Считаю, что участвовать на форуме в подобной компании, когда любая полоумная девица может безнаказанно обхаивать СМЭ, участников форума и размещать на нем маразм - ситуация довольно унизительная.
Я в ней участвовать далее не желаю.
На этом я своё активное участие в работе Форума прекращаю.
По крайней мере, до тех пор, пока на Форуме будут резвиться персонажи типа Прелесть.

Прошу никоим образом не расценивать это сообщение как ультиматум Форум.
Нет.
Это просто выражение моих определенных этических норм.
Ничего более.


Честь имею.
С уважением к участникам Форума – Доктор Немо.


Прелесть
Вы это уже писали в курилке..в соседней теме. Повторяетесь.


lusha
Ув.FILIN, а ведь доктор Немо прав!!! Обратите внимание на вновь прибывших, непонятно кто они и откуда берутся; на то, какие темы разбирать стали в последнее время активно. Мне это тоже стало не совсем понятным. Покидать форум, где много уважаемых мною коллег, пока не собираюсь, но иногда мысль такая возникает. Думаю, что примите во внимание нашу просьбу. Доктор Немо очень умный и знающий эксперт; замечательный, интеллигентный человек, прекрасный семьянин и отец (если Прелесть этого не знает). Я читала его статьи. И, думаю, он много полезных советов давал коллегам, которые им помогли в работе или решении какой-то профессиональной задачи. Мне в профессии его мнение важно. Может все-таки ограничить круг участников форума?!. Ведь здесь должны решаться серьезные задачи и проблемы, даваться дельные советы по работе. А не только смех и стеб.


Прелесть
Передайте Доктору Немо салфетку и стакан сладкого чаю.
Это бодрит.


lusha
Острить госпожа Прелесть Вам лучше в курилке по месту Вашей работы или учебы, среди подобных Вам людей. Очень сложно (вернее - нет, несложно!) теперь догадаться откуда Вы такая "вежливая" и "приличная".


Deni
Цитата(Прелесть @ 13.11.2011 - 11:46)
Передайте Доктору Немо салфетку и стакан сладкого чаю.
Это бодрит.

Давайте лучше передадим вам веревку и кусок мыла. Это лечит.

Ув. Доктор Немо, понимая и разделяя Ваше негодование, считаю, что принимать такие радикальные решения нецелесообразно - в конечном итоге пострадавшей стороной окажетесь именно Вы.
Простой рецепт: видя в числе отвечающих в темах "наталюшку-верт", "елену-1979", "прелесть" и им подобных, я эти темы в дальнейшем просто стараюсь не читать. И даже не открывать. И уж тем более не вижу смысла вступать с ними в полемику...
Это как недавний разговор с родственниками:
"- Доктор, а от чего умер гр. Н.?
- От заболевания сердца.
- А более конкретно?
- От ишемической болезни сердца, крупноочагового заместительного миокардиосклероза с формированием аневризмы...
- Ммм... Ничего не понял... а если по-проще?
- От заболевания сердца..."
Не стоит метать бисер перед курами. А по поводу активного умножения на форуме троллей и агрессивно-оголтелых обывателей действительно хотелось бы услышать пояснения Администрации форума. Уж если их присутствие на форуме есть зло непреодолимое, то хотя бы ограничьте их возможности оскорблять участников через Pm


Толстый
С одной стороны, Прелесть пишет исключительно в курилке. Как и Натальюшка, и другие, менее заметные тролли. А там сказано - "Общение на любые темы, не связанные с работой". Вроде как, и не нарушение никакое. Всё нормально...
С другой стороны, форум-то - "судебных медиков". А не всяких Прелестей.
Понимаю, ресурс частный, и чем выше посещаемость, тем, наверное, лучше.
Но если подумать - кто даёт форуму больше? Доктор Немо, профессионал высочайшего уровня, признанный знаток теории и обладатель колоссального опыта? Или люди, не имеющие никакого отношения к судебной медицине и засоряющие форум своими глупостями и неуважениемк тем, ради которых форум, собственно и был задуман? Не-эксперты, но интересующиеся - могут либо читать, либо спросить что-то в КЦ. Но изрыгать свой бред сотнями сообщений - перебор, даже для курилки.
Если администрация считает, что всё нормально, это означает циничное пренебрежение к профессионалам, помогающим создать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ресурс. А раз так, то я поддержу Доктора Немо, и тоже уйду в "молчуны".


Дмитрий
Доктор Немо, кнопку "Жалоба" на сообщения Прелести нажимали? После этого в случае непринятия мер в личку модераторам писали? Если всего этого не было, то ваш демарш необоснован.
Хотите с Толстым пошуметь? Прошу делать это в другом месте.

Пока не было этой темы, топика Приличная женщина не читал. Прелесть забанил.


Доктор Немо
Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 13:56)
Хотите с Толстым пошуметь? Прошу делать это в другом месте.

Т.е. рекомедуете нам покинуть форум?
Я правильно понял?

Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 13:56)
ваш демарш необоснован.

Представитили Администрации регулярно посещали темы, создаваемые Прелесть.
Так как реакции на сообщения никакой не было, значит это их устраивало.



Дмитрий
Хотели бы уйти - ушли бы давно, без лишнего шума и не ища повод.
Никого не смею задерживать, но вашим отсутствием буду огорчен.


Доктор Немо
Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 14:03)
Хотели бы уйти - ушли бы давно,

До недавних пор повода не было
Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 14:03)
Хотели бы уйти - ушли бы давно, без лишнего шума и не ища повод.

Я не англичанин.
А если Вы считаете выражение свого мнения за шум, то простите, тут наши мнения не совпадают.

Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 13:56)
Прелесть забанил.

А вот это правильно.



Deni
smile.gif значит, остаетесь с нами? ура! smile.gif


Пастух
Доктор Немо, Толстый, Дмитрий, вы что, позволите какой то дуре внести сумятицу в отношения?
Не нать..
Просто личку разрешить хотя бы с 20 полезных сообщений, а то эта прелесть (мало того, что личку на обозрение выложила) так достала уже всякой .....
Да и действительно, забань прелесть, появится прелИсть..
ИМХО, нужно добавить отдельного модера для курилки


FILIN
1. Личку всегда можно закрыть от нежелательного абонента.
У меня таких "почтунепринимать" человек 20.
Никакх проблем.
2. Обсуждение каких-то дрязг в курилке вообще - просто смешно. НО при одном условии - если этот раздел не вляется основным для участника.
Должен с сожалением констатировать, что дорогой Доктор последние пол-года все реже пишет в серьезных темах и все чаще встречаю его постинги в Курилке.
3. Модерация в курилдке есть ( Пастух это знает, что говорится, на своей шкуре), но только в серьезных темах, являющихся частью общественного российского дискурса.


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 13.11.2011 - 14:14)
smile.gif значит, остаетесь с нами? ура! smile.gif

Конечно остаюсь, ведь Прелесть все же забанили.

Цитата(FILIN @ 13.11.2011 - 14:46)
1 дорогой Доктор последние пол-года все реже пишет в серьезных темах и все чаще встречаю его постинги в Курилке.

Ну, тут виной ряд объективных и субъекивных причин.
Налажу вновь интернет на работе - буду появляться чаще smile.gif


Пастух
Ну вот, все и разрешилось. Ща найду смайлик с пивом.
А то заехал сегодня во Владивосток, ужас, все перекопали-перерыли, пройти невозможно..
beer1.gif вот biggrin.gif


Доктор Немо
Огромное спасибо Lusha, Deni, Толстому, Дмитрию, Пастуху и FILIN за позитивное участие в обсуждении этой темы и добрые слова.
Это обсуждение очень убедительно показало, что, не смотря на то, что мы такие разные, но у нас общие моральные установки и мы можем приходить к согласию.
И мы можем сообща отделить зерна от плевел.
А это означает, что Форум еще будет жить.


Gerat
Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 10:56)
Доктор Немо, кнопку "Жалоба" на сообщения Прелести нажимали? После этого в случае непринятия мер в личку модераторам писали? Если всего этого не было, то ваш демарш необоснован.
Хотите с Толстым пошуметь? Прошу делать это в другом месте.

Пока не было этой темы, топика Приличная женщина не читал. Прелесть забанил.


Уважаемый Дмитрий, а вот в связи с этим возникают вопросы. Например пользователь активно нарушает правила форума ( цинично шутит,оскорбляет участников и тд и тп о чем и писал Доктор Немо), то неужели к нему могут быть применены какие то меры только после жалобы модератору или администратору?
Неужели нельзя так сказать упреждать действия таких пользователей, чтоб не доходило до конфликтов?
Нарушает правила форума вне зависимости от наличия жалоб/заявлений и т.д.и тп. - значит наказать такого пользователя и все дела. А то получается принцип как в милиции "нету заяви нету и справи (справа - это дело по украински)"
Как на мой взгляд это было бы эффективнее, чем если бы меры принимались не только после жалоб участников/, а исходя из конкретной сложившейся ситуации или как написано в Правилах форума "здравого смысла". Да и далеко не все люди по жизни жалуються на чт то или кого то - таков уж навернео русский характер иногда. Терпеть и терпеть до последнего пока не припечет как в вышеописанной ситуации с Прелестью.
Прошу не считать мое сообщенеи критикой действий администрации или модераторов ФСМ.
Скорее это будет даже как обращение к администрации.



Дмитрий
Цитата
Уважаемый Дмитрий, а вот в связи с этим возникают вопросы. Например пользователь активно нарушает правила форума ( цинично шутит,оскорбляет участников и тд и тп о чем и писал Доктор Немо), то неужели к нему могут быть применены какие то меры только после жалобы модератору или администратору?
Неужели нельзя так сказать упреждать действия таких пользователей, чтоб не доходило до конфликтов?
Уважаемый Gerat, раз обращаетесь ко мне, отвечу за себя.
Уведомление о новых темах на ФСМ я получаю на почту и прочитываю, читать все сообщения каждой темы у меня нет возможности. Конкретно про тот топик Прелести - о его появлении на форуме я узнал в момент создания, тогда никаких нарушений не было, ну а далее тема мне была неинтересна - вот я в нее и не заходил. Жалоб от участников форума не поступало. Так и как я должен был узнать о возможных нарушениях правил и тем более упредить их? Телепатически, наверное?
К вам вопрос: почему вы, опытный участник ФСМ, видя нарушение правил, осознавая их недопустимость, не сообщили об этом? Почему прошли мимо?


nikolaj-vl
Цитата(Прелесть @ 13.11.2011 - 11:10)
Вы это уже писали в курилке..в соседней теме. Повторяетесь.

"Прелесть", Доктор Немо в своем тексте обращается к Администрации Форума и основопологающим участникам форума, собственно, для кого и создан был этот сайт.
Имейте хоть чуточку ТАКТА и не отхамливайтесь, тем более, что данная тема вас ТОЧТО не касается!


Толстый
Николай. Прелесть уже "убита" как участник. Можете и не обращаться к ней больше.
А вот Натальюшка-Верт снова Прима. И думает сейчас , примерно как главный герой "Судьбы человека" Шолохова -
Цитата
Нет, обошлось. И на этот раз смерть мимо меня прошла, только холодком от нее потянуло…

biggrin.gif


nikolaj-vl
Цитата(Толстый @ 13.11.2011 - 21:21)
Николай. Прелесть уже "убита" как участник. Можете и не обращаться к ней больше.
А вот Натальюшка-Верт снова Прима. И думает сейчас , примерно как главный герой "Судьбы человека" Шолохова -
biggrin.gif

- когда я пытался взывать к совести Прелюшки, она была "жива" (узнал позднее).
Я пытался через функцию "респект" дать оценку - не получается (не "кнопочки" отправить) - как быть - не знаю.
Точно Правил форума не помню, но за одно то, что была опубликована "личная переписка" - если "не в печь или под землю" ("на зону" - то же сложно), то хотя бы банить - ЗАСЛУЖИЛА!
А с Натальюшкой можно так же: "жалоба", далее обращение к Админу...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!