Добрый день

Полная версия: Добрый день


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ElenaW
Скажите , пожалуйста, я сомневаюсь что труп, вернее фрагменты трупа одного лица или разных лиц, обнаруженных в лессном массиве , находились с момента наступления - причинения смерти и до момента обнаружения именно в данном месте- лес. Основания- нижняя часть трупа была местами скелетирована, местами мумифицирована, местами кожа пергаментирована, череп "голый" лежал в метрах 30 от нижней части тела и еще там кости разбросаны. Согласно версии следствия смерть наступила 2 месяца назад ( дата обнаружения сентябрь 2010 года , дата исчезновения человека и как утверждает слествие дата убийства июля 2010 года) и убит был этот человек и прикопан в этом же лесном массиве , где и нашли фрагментированы останки...Но! В за день до того дня как было совершено убийство, по версии следствия в этом лесу, шел проливной дождь полдня, следовательно в лесу было влажно, кроме того впоследствии в течение этих двух месяцев также были неоднократно дожди. Я считаю, что у останков трупа не могли быть мумифицированы части или пергаментированы кожные покровы вследствие большой влажности, данное происходит при нахождении тела в иных условиях
Если будет надо выложу заключение эксперта и протокол осмотра места происшествия.
Заранее спасибо.


FILIN
В конечном итоге этот вопрос решает эксперт, проводивший вскрытие.
Ваше мнение не учитывается.
Считатйте что хотите.


ElenaW
Цитата(FILIN @ 15.11.2011 - 14:46)
В конечном итоге этот вопрос решает эксперт, проводивший вскрытие.
Ваше мнение не учитывается.
Считатйте что хотите.

я благодарна Вам за ответ. но видите ли я не не эксперт потому высказала только Мнение и в данном варианте развития событий, а именно обвинительный уклон следствия и множественные сомнения в происходящем, вынудили меня побеспокоить Вас....Уважаемый Модератор, я очень ценю существование данного форума , знаю, что его посещают Специалисты....
Я прошу экспертов , которые находятся здесь, высказать свое мнение права я или заблуждаюсь. Это важно для определения дальнейшей позиции по делу. Если бы у меня были сомнения в невиновности своего клиента я бы не обратилась к Вам. Следствие идет уже более года. И вопросов до сих пор более чем ответов


FILIN
Вам уже ответили.
Надо значть много переменных параметров.
Это может сделать лишь эксперт, проводивгий вскрытие.


ElenaW
Цитата(FILIN @ 15.11.2011 - 16:00)
Вам уже ответили.
Надо значть много переменных параметров.
Это может сделать лишь эксперт, проводивгий вскрытие.

да...ответили..я сказала о том, что могу выслать заключения что есть....ситуация крайне неоднозначная


FILIN
1. Юристов мы вообще консультируем в специально созданном для них разделе, а не по всему форуму.
2. Что мне даст протоколо вскрытия? Мне нужен график температуры за эти 2 месяца, характер почвы, количество выпавшихъ осадков и многое чего другое.

Это очень сложный вопрос, решаемый часто комиссионнно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!