подскажите

Полная версия: подскажите


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
бусинка
Подскажите, пожалуйста, я изучала меддокументацию в больнице, был выставлен перелом основания черепа (тяжкий вред), лечения продолжалось. Теперь гражданка предъявляет мне письменную жалобу в том, что я диагноз указала не полностью, не написала место жительства (это было указано), кроме того, ей не нравится то, что я пишу "возможно" в результате ДТП, а не утверждаю, как хотелось бы ей. Но дело не в этом, скажите, нужно ли ей что-нибудь отвечать в письменной или устной форме или же, все-таки, она должна обжаловать указанные действия в порядке, установленном законодательством РФ. И тогда мне ничего ей объяснять не нужно. Спасибо...


Торн
Это экспертиза, или акт обследования живого лица?


бусинка
Экспертиза по меддокументации


Торн
Цитата

Теперь гражданка предъявляет мне письменную жалобу в том, что я диагноз указала не полностью, не написала место жительства (это было указано)

В рамках экспертизы все претензии предъявляются органам, назначивших экспертизу, а не эксперту.

Цитата

ей не нравится то, что я пишу "возможно" в результате ДТП, а не утверждаю, как хотелось бы ей.

Вероятностные формулировки в экспертизе не приемлимы и ведут (как правило) или к дополнительной, или повторной экспертизе. Хотя в некоторых бюро допустимы. Лично я категорически против.

Цитата

нужно ли ей что-нибудь отвечать в письменной или устной форме или же, все-таки, она должна обжаловать указанные действия в порядке, установленном законодательством РФ. И тогда мне ничего ей объяснять не нужно.

Не обязаны Вы перед ней объясняться. Все свои вопросы по проведенной экспертизе решаются со следствеными органами в порядке, предусмотренном УПК.


бусинка
Я написала, что повреждения образовались от действия твердых тупых предметов, возможно, в результате ДТП. Спасибо, так и сделаю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!