Рододендроны и азалии

Полная версия: Рододендроны и азалии


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
doctorsergey
Сегодня ездил в парк рододендронов ещё раз, там раз в году проводится ярмарка - ужасное мероприятие, с которого уезжаешь с растениями и без денег). Погода была не очень - солнца мало, холодный ветер, да и вообще весна в этом году гораздо холоднее и дождливей прошлогодней. Но красоту рододендронов ничем не испортишь, хотя в прошлом году они выглядели ещё лучше. Вот как это было сегодня:

https://picasaweb.google.com/10468221993313...CPXwkZP37Pyo7wE

А примерно так это место выглядело год назад:

https://picasaweb.google.com/10468221993313...CNy32ZCflK3DzwE


Сибирка
хых ! В гости то как хочется! )))


Медик
А деньги есть (евро,доллары)?Далековато.


Сибирка
Были бы деньги -я бы уже давно рванула ))). А вообще конечно очень красиво,тем более цветы обожаю и пыталась как то азалию вырастить. Но увы и ах-отцветает и погибает.


Луна
Спасибо,очень красиво! :-)


samui
Красота-то какая! Спасибо, что поделились!


Lunatik
Я хотел спросить, правда ли что с помощью Рододендрона можно симулировать смерть, как в фильме Шерлок Холмс?


Черная Пантера
Цитата(Lunatik @ 9.06.2012 - 12:35)
Я хотел спросить, правда ли что с помощью Рододендрона можно симулировать смерть, как в фильме Шерлок Холмс?


Многие виды рододендрона — ядовитые растения, во всех их частях содержится андромедотоксин (другие названия вещества — ацетиландромедол, родотоксин). Этот полигидроксилированный циклический дитерпен, который характерен для многих растений семейства Вересковые, относится к нейротоксинам; его токсичность обусловлена тем, что он нарушает работу клеточных рецепторов, сначала он возбуждает центральную нервную систему, а затем её угнетает, что может привести к летальному исходу.. Хотите попробовать? tongue.gif

Предложу иной вариант! Oleum Ricini - по 1 столовой ложке 3 раза в день! Дня 2-3. Классное средство. Универсальное! Умереть, конечно, не умрёте.... И смерть не симулируете, но удовольствие для себя и домочадцев доставите сполна. Плюс мозги просветлеют....


Lunatik
Цитата(Черная Пантера @ 9.06.2012 - 16:09)
Многие виды рододендрона — ядовитые растения, во всех их частях содержится андромедотоксин (другие названия вещества — ацетиландромедол, родотоксин). Этот полигидроксилированный циклический дитерпен, который характерен для многих растений семейства Вересковые, относится к нейротоксинам; его токсичность обусловлена тем, что он нарушает работу клеточных рецепторов, сначала он возбуждает центральную нервную систему, а затем её угнетает, что может привести к летальному исходу.. Хотите попробовать? tongue.gif

Предложу иной вариант! Oleum Ricini - по 1 столовой ложке 3 раза в день! Дня 2-3. Классное средство. Универсальное! Умереть, конечно, не умрёте.... И смерть не симулируете, но удовольствие для себя и домочадцев доставите сполна. Плюс мозги просветлеют....


Спасибо за столь полный ответ, но пробовать не буду, жить хочется rolleyes.gif

Цитата(Черная Пантера @ 9.06.2012 - 16:09)
Предложу иной вариант! Oleum Ricini - по 1 столовой ложке 3 раза в день! Дня 2-3. Классное средство. Универсальное! Умереть, конечно, не умрёте.... И смерть не симулируете, но удовольствие для себя и домочадцев доставите сполна. Плюс мозги просветлеют....


Я нашел Oleum Ricini только как слабительное средство при приеме внутрь.

Вы это имели ввиду?


Черная Пантера
Цитата(Lunatik @ 10.06.2012 - 13:37)
Спасибо за столь полный ответ, но пробовать не буду, жить хочется rolleyes.gif
Я нашел Oleum Ricini только как слабительное средство при приеме внутрь.

Вы это имели ввиду?



А что ж Вам ещё предложить? Отчего такой интерес к симуляции смерти? Любовницу напугать хотите? tongue.gif


Lunatik
Цитата(Черная Пантера @ 10.06.2012 - 16:09)
А что ж Вам ещё предложить? Отчего такой интерес к симуляции смерти? Любовницу напугать хотите? tongue.gif


Спасибо, но ничего) Симуляция смерти была в худ. фильме вот я и подумал правда это или вымысел? Интерес чисто научный, не более того biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!