Интернатура в Москве

Полная версия: Интернатура в Москве


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
Resc6
Прогуглил форум, но так и не нашел информации по Москве.
Где бывает (платная) интернатура или ординатура?
Нашел РГМУ, ММА и РМАПО.. а что-нибудь ближе к криминалистике? (кто-то тут писал про минюст, кажется).

Может быть где-нибудь есть такая постановка учебного прцоесса, что можно ходить любые 5 дней в неделю (т.е. в выходной вместо буднего дня)? Такое практиковалось, когда я получал первую интернатуру (надо было выбирать любые 5 дней в неделю, так как непрерывный производственный процесс).

Заранее спасибо


Amigo
8-495-458-95-64
ФГБУ «РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ» МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
(г. Москва)


ГОУ ДПО «РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСЗДРАВА»
(г. Москва)


7. Судебно-медицинская экспертиза (ПП для врачей лечебного и педиатрического профиля) – 05.09 – 26.12.2011 г.

Примечание:
Сертификация врачей и среднего медицинского персонала проводится в следующих случаях:

1. Врачи, окончившие мед. ВУЗы, по специальности «лечебное дело», «педиатрия», а также медико-биологический факультет по специальности «медицинская биохимия» (при наличии специальной подготовки по судебной медицине – интернатура, ординатора, переподготовка или ранее существовавшая специализация).
2. Врачи, окончившие мед. ВУЗы, по специальности «лечебное дело», «педиатрия», не имеющие специальной подготовки по судебной медицине (интернатура, ординатура, переподготовка), но имеющие непрерывный судебно-медицинский стаж более 10 лет.
3. Средний медицинский персонал – сертификации подлежат только сотрудники, имеющие специальность «лабораторная диагностика» или «фельдшер-лаборант», с непрерывным стажем в судебно-медицинских экспертных учреждениях не менее 10 лет.
4. Заявки на циклы просьба направлять по адресу: 125445 г. Москва, ул. Беломорская, д. 19, зав. кафедрой судебной медицины А.Ф.Кинле.
Также возможно обучение специалистов сверх плана на хозрасчетной основе (стоимость обучения 9 600 руб.).


Resc6
Amigo, спасибо!
ПП мне не светит, так как моя "первая" специальность не позволяет этого.

Цитата(Amigo @ 24.11.2011 - 18:15)
ФГБУ «РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ» МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ (г. Москва)


Я хотел бы узнать подробности обучения в РЦСМЭ. Насколько там практическая (а не научная) направленность? Хорошая ли там практика? (Почитав форум сложилось впечатление, что они немного оторваны в настоящий момент от "земной" практики).

Жалко, что сейчас не осталось городской интернатуры с брохождением в БСМЭ, мне это казалось оптимальным.
А всё же (может по опыту в других городах), насколько приемлимым будет иметь дежурства где-то на стороне?


Resc6
Цитата(Resc6 @ 27.11.2011 - 00:53)
А всё же (может по опыту в других городах), насколько приемлимым будет иметь дежурства где-то на стороне?


Просто такие вещи ведь по телефону не скажут.
А выездные дежурства на кафедрах (РМАПО, 1/2 мед) не доступны, я правильно понимаю? Или они всё-равно на базе БСМЭ, где всё будет при желании?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!