помогите с экспертизой феназепам+димедрол



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
artmus
отравление феназепам+димедрол
на ТСХ после солянокислого гидролиза выходят два пятна (Браттона-Маршала) из печени и почки (только они и имеются)
в контрольной пробе с феназепамом тоже два пятна, которые отличаются по Rf с исследуемыми.
метчик феназепама (гидролиз таблеток) дает одно пятно. Rf совпадает с одним из пятен контрольной пробы.
может ли быть такое что в органах феназепам может давать два пятна?
ну или вообще кто нибудь делал такую экспертизу?

в общем я недавно устроился на работу можно сказать стажер, посоветуйте пожалуйста. или литературу какую-нибудь, старые журналы СМЭ есть до 1999 года.
заранее благодарен...

P.S: сегодня буду изолировать по васильевой, в пн ТСХ...


essenciya
при отравлении феназепамом в моче бывает одно пятно АБХБ, в органах - к сожалению уж не помню. димедрол - в рН=9 система этилацетат:метанол:аммиак или ацетон, окрашивание Марки - лимонно-желтый, серная кислота:азотная кислота 9:1 малиновое. При кислотном гидролизе димедрол разрушается.


химик-эксперт
Цитата(essenciya @ 9.12.2011 - 20:16)
при отравлении феназепамом в моче бывает одно пятно АБХБ, в органах - к сожалению уж не помню. димедрол - в рН=9 система этилацетат:метанол:аммиак или ацетон, окрашивание Марки - лимонно-желтый, серная кислота:азотная кислота 9:1 малиновое. При кислотном гидролизе димедрол разрушается.


Здрасте, я определяла при помощи хлороформа и метил оранжевого. Но здесь на форуме почему-то маловато материала по определению лекарственного вещества - димедрол.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!