зарплата и уровень жизни



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
bulbash
Уважаемые коллеги! Прошу поделиться информацией о зарплате, условиях работы и ценах в различных регионах России. Сами мы не местные, из Беларуси, а тут в экономике назревает ass1.gif . Сейчас зарплата у заведующего районным отделением. 10 лет стажа, 1 категория - примерно 15 тысяч российских рублей (по нынешнему курсу Нацбанка), это на 1,5 ставки, нагрузка -25 трупов+ 60-70 живых в месяц, состояние морга -более-менее (стены пока не обваливаются, канализация работает), есть служебная квартира, кварплата и платежи за свет-газ-воду за "двушку" -около 1-1.5 т.р. на питание семье из 3-х человек на месяц уходит примерно 8-10 т.р. Условия работы и зарплаты по всей Беларуси в Государственной Службе медицинских судебных экспертиз примерно одинаковые. Год назад по курсу зарплата была в 2 раза выше, а цены - в 2 раза меньше. Что будет дальше - неизвестно, но скорее всего цены будут и дальше расти, а белорусский рубль - обесцениваться. priso1.gif Подскажите, пожалуйста, примерно по той же схеме, как дела обстоят у вас, стоит ли попытать счастья в РФ для поиска лучшей доли, просьба при ответах намекнуть на регион, в котором вы работаете, чтоб знать, куда при случае можно пытаться рвать когти (есть кое-какие наметки на получение гражданства РФ). Особенно интересуют северные регионы, но и другими местами не побрезгуем. Заранее всем большое спасибо за отзывчивость.


Медик
Цитата(bulbash @ 25.11.2011 - 21:46)
стоит ли попытать счастья в РФ для поиска лучшей доли

Мне представляется,что Вам не стоит "попытать счастья в РФ".Доля у нас неважная ass1.gif .


ALEN DELON
... на "жирные" места (как правило в крупных городах) и своих претендентов - с избытком... Опять же снимать квартиру в мегаполисе - не вариант - слишком дорого... В глухих районах зарплата практически сопоставима с вашей, а условия хуже (в большинстве своём - гораздо хуже)... Остаются конечно же Севера, но не поздновато ли, коллега? В возрасте за 30, без северного стажа и надбавок всё начинать с нуля?


самцов
Цитата(bulbash @ 26.11.2011 - 04:46)
Год назад по курсу зарплата была в 2 раза выше, а цены - в 2 раза меньше. Что будет дальше - неизвестно,


Год назад вы жили в два раза лучше нас.


АльбертКазань
Цитата(bulbash @ 25.11.2011 - 20:46)
Уважаемые коллеги! Прошу поделиться информацией о зарплате,

У танатологов 20 только на платных, и зарплата столько же, примерно


gotaf
Цитата(АльбертКазань @ 26.11.2011 - 08:57)
У танатологов 20 только на платных, и зарплата столько же, примерно

Шикарно они у Вас живут :-)


Chivas
Двадцать, иногда и больше (около 2.5 ставок), но это с платными и в районе, жаль только что условия отвратительные в морге. Почему именно в северные районы? Возможно там платят больше, но там и цены, наверное, выше.


Медик
Хочу в район Краснодарского края!

Цитата(АльбертКазань @ 26.11.2011 - 08:57)
У танатологов 20 только на платных, и зарплата столько же, примерно

Очень хорошо.Мне бы так.


Chivas
Цитата(медик @ 26.11.2011 - 17:14)
Хочу в район Краснодарского края!
да зря
завидуете


Медик
Почему?Условия работы примерно везде одинаковы,а вот зарплата-бывает и разная.


Chivas
Цитата(медик @ 26.11.2011 - 17:40)
Почему?Условия работы примерно везде одинаковы,а вот зарплата-бывает и разная.

Ну если исключительно зарплате, тогда ладно. По мне если ехать куда-то севернее, то исключительно ради природы. Но природой сыт не будешь


Rif
" Подскажите, пожалуйста, примерно по той же схеме, как дела обстоят у вас, стоит ли попытать счастья в РФ для поиска лучшей доли, просьба при ответах намекнуть на регион, в котором вы работаете, чтоб знать, куда при случае можно пытаться рвать когти (есть кое-какие наметки на получение гражданства РФ). Особенно интересуют северные регионы, но и другими местами не побрезгуем. Заранее всем большое спасибо за отзывчивость."
Почему бы и нет. У нас месяца два назад приехал эксперт из Беларуси, причем из достаточно крупного города. Обещали много, а по факту живет пока в морге (без семьи конечно), зарплата 15 тыров с патанатомией. Обещают в ближайшее время решить вопрос с жильем, отремонтировать морг. Но обещаниями сыт не будешь. Тем более можно ждать не один год. Цены достаточно высокие, городок и район маленький, но приграничный. Соседние эксперты не очень рады приезду нового коллеги,т.к потеряли по 0,5 ставки. Ехать на севера не вариант, как мне кажется. Ну будет у Вас зарплата тысяч 40-50 (это максимум) и что? Накопить денег не получится, жизнь там не дешевая, а здоровьица север высосет немало. Подумайте сто раз, оно того стоит? cool.gif


bulbash
Мне бы и хотелось узнать о соотношении зарплата-цены в различных регионах. На севере и зарплата выше, и цены, естественно, выше, но, может быть, все таки с большой зарплатой после всех трат и в кармане останется побольше. Кроме того, отработав несколько лет, можно получить северные надбавки.
Ау, северяне, отзовитесь, как там у вас?

Уважаемый Rif, а эксперт из Беларуси работает без российского гражданства?


Медик
Цитата(bulbash @ 26.11.2011 - 16:47)
Мне бы и хотелось узнать о соотношении зарплата-цены в различных регионах.

Европейский регион,на руки 7 тыс.(ставка).Цену знаю только на бензин и запчасти к автомобилю.Чуть позже приедет жена и я напишу цены на продукты питания и т.д.
Официально область признана благополучной в РФ.А на деле -развал.


Rif
Цитата(bulbash @ 26.11.2011 - 16:47)
Мне бы и хотелось узнать о соотношении зарплата-цены в различных регионах. На севере и зарплата выше, и цены, естественно, выше, но, может быть, все таки с большой зарплатой после всех трат и в кармане останется побольше. Кроме того, отработав несколько лет, можно получить северные надбавки.
Ау, северяне, отзовитесь, как там у вас?

Уважаемый Rif, а эксперт из Беларуси работает без российского гражданства?

Без гражданства. Хотя это и противоречит закону. Будет проверка Росздрава, посмотрим... Поезжайте в Чукотку, славное местечко. Тысяч 50 гарантировано, 10-12 кадаверов в год. Только Вы там волком завоете... А цены посмотрите в инете, по хорошему для Чукоткии 100 тыс мало.


Медик
Принято считать,что в магазинах сети "Европа" и "Магнит"в нашем городе низкие цены.
Хлеб "Украинский"-9 руб.
Хлеб "Дарницкий"-14 руб.
Батон-16 руб.
Сахар-30-40руб.кг
Рыба:толстолобик-50руб.кг.,карп 90-110руб.кг.
Свинина-200-300руб.кг.
Яйца-33-35руб.10шт.
Морковь-12 руб.кг.
Лук-10-12руб.кг.
Картофель-8-10руб.кг.
Крольчатина-320руб.кг.
Молоко-28 руб.литр.
Сметана -43р.
Бананы 29-58руб.кг.
От себя добавлю:бензин АИ-92-27,90руб.,АИ-95-28,10руб.
Лампы накаливания 95W-10руб.,75W-9руб.Цен на спиртное не знаю,поскольку не покупаю.Проезд в маршрутке по городу 10руб.
Так,что считайте.
Р.S.Электроэнергия 2,58руб.кв.час.


expertms
Цитата(медик @ 26.11.2011 - 14:40)
Почему?Условия работы примерно везде одинаковы,а вот зарплата-бывает и разная.

Знаете, ув. Медик, чем больше начальство балует (платит), тем более обязанным себя чувствуешь, соответственно как-то чаще приходится идти на компромиссы (часто не в свою пользу)

Цитата(медик @ 26.11.2011 - 15:56)
Цену знаю только на бензин и запчасти к автомобилю.Чуть позже приедет жена и я напишу цены на продукты питания и т.д.

Вот так все мужчины. smile.gif А в принципе правильно, зачем заморачиваться на счёт продуктов? Хотя я, например, тоже знаю цены на бензин и запчасти к а/м. Кстати, бензин у нас 92 чуть дешевле, 26.70

Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете (с)


Медик
Цитата(expertms @ 26.11.2011 - 19:21)
чаще приходится идти на компромиссы

С кем?С начальством?


expertms
да


Джек
Цитата
Так,что считайте.
хм. посчитал на 7 тыр \мес выжить нереально


FILIN
Коллеги.
Я не совсем понимаю, а что за х.. здесь устроили?

Не Курилка вроде.
А почитаешь - точно Курилка.

Топикстартер задал вопрос, ему ответили.
Дальше-то чего рассусоливать?

И заметьте - о себе он ничего вообще не сообщает.


jaklin
Украина.
1,5 ставки - в зависимости от стажа - от 1500 до 2300 гр (150-230 евр). Раньше были проценты - получалось до 3000 гр/мес. Сейчас их сняли. Когда-никогда премения - 400 до 1000гр (правда давно ее не было). Во многих регионах перевели вообще на голую ставку.
Свинина - 35-55гр
Телятина- около 70гр
Сало - 22 -35 гр (сырое)
Сыр - от 65гр
Яйца - от 10 гр
Курятина - от 22гр
Картошка - от 5 гр
Морковь- 4гр
Капуста - 2,50 ( правда,можно овощи найте дешевле)
Сигареты - около 10гр
Молоко - сам дешевое от 7гр (раньше давали бесплатно на работе, сейчас нет).
Сметана - от 8гр/0,5л
Нарезной батон - 4,50гр
Проезд в маршрутке - 2-2,50-3гр
Комун.услуги+кв.плата - приблизительно 600-700гр (3 комн)




Lady
Цитата(bulbash @ 25.11.2011 - 20:46)
Уважаемые коллеги! Прошу поделиться информацией о зарплате, условиях работы и ценах в различных регионах России. Сами мы не местные, из Беларуси, а тут в экономике назревает ass1.gif . Сейчас зарплата у заведующего районным отделением. 10 лет стажа, 1 категория - примерно 15 тысяч российских рублей (по нынешнему курсу Нацбанка), это на 1,5 ставки, нагрузка -25 трупов+ 60-70 живых в месяц, состояние морга -более-менее (стены пока не обваливаются, канализация работает), есть служебная квартира, кварплата и платежи за свет-газ-воду за "двушку" -около 1-1.5 т.р. на питание семье из 3-х человек на месяц уходит примерно 8-10 т.р. Условия работы и зарплаты по всей Беларуси в Государственной Службе медицинских судебных экспертиз примерно одинаковые. Год назад по курсу зарплата была в 2 раза выше, а цены - в 2 раза меньше. Что будет дальше - неизвестно, но скорее всего цены будут и дальше расти, а белорусский рубль - обесцениваться. priso1.gif Подскажите, пожалуйста, примерно по той же схеме, как дела обстоят у вас, стоит ли попытать счастья в РФ для поиска лучшей доли, просьба при ответах намекнуть на регион, в котором вы работаете, чтоб знать, куда при случае можно пытаться рвать когти (есть кое-какие наметки на получение гражданства РФ). Особенно интересуют северные регионы, но и другими местами не побрезгуем. Заранее всем большое спасибо за отзывчивость.

ЦФО.
Без категории, со стажем 5 лет, вскрыв 30 трупов получите 17-18 т.р. на руки + за 6-7 выездных дежурств 4-4500 т.р.. Морг в отличном состоянии: после кап. ремонта. Квартир в служебное пользование не предоставляют. За трешку небольшой площади с отоплением (4 человека) выходит около 5500-6000р/мес, без - на 1800-2500 меньше. На питание тратим 10-15 т.р.. А еще одеться и обуться надо... Школа, садик... sad.gif

добавлю:
1 л молока 38-42 руб
свинина 420-470 руб/кг
батон классический 18 руб
хлеб бородинский 24-26 руб

бензин 92 25.80 руб
проезд 12 руб


bulbash
Цитата(FILIN @ 26.11.2011 - 22:34)
Коллеги.
Я не совсем понимаю, а что за х.. здесь устроили?

Не Курилка вроде.
А почитаешь - точно Курилка.

Топикстартер задал вопрос, ему ответили.
Дальше-то чего рассусоливать?

И заметьте - о себе он ничего вообще не сообщает.

Уважаемый FILIN, на форуме Курилка, как я понимаю, предназначена для общения на любые темы, не связанные с работой. А что ж еще теснее связано с работой, как не количество денежных единиц, выплачиваемых за нее, и уровень материальных благ, которые можно себе за эти деньзнаки позволить? Но Вам, конечно, виднее, где этой теме лучше находиться, я на форуме новичок. Краткие сведения о тех условиях, в которых приходится работать мне, я сообщил, если что-то еще интересует - спрашивайте, отвечу.
Большое спасибо всем, кто уже отвечал в этой теме, на мой взгляд, очень интересная информация. У нас в Беларуси все централизовано, во всей стране и зарплаты в Госслужбе, и цены при прочих равных условиях практически одинаковы, а по РФ может быть значительная разница. Сейчас уже цены на продукты стремятся к российским, бензин пока еще дешевле процентов на 20, но каждый месяц повышают, цену 1л. хотят подтянуть к курсу доллара ( сейчас 1S - 9000 бел.руб., стоимость АИ - 92 - 5200 бел. руб). До кризиса часто ездил на Украину (Чернигов, Хмельницкий) за покупками, выходило гораздо дешевле, а сейчас уже и ездить-то особо не на что. Хотелось бы еще подсобирать информации.


Медик
Желание не пропало?


bulbash
Цитата(медик @ 27.11.2011 - 15:24)
Желание не пропало?

Кто знает, что у нас дальше будет происходить, может, и другого выхода не останется, кроме как уехать.


самцов
Цитата(bulbash @ 27.11.2011 - 23:33)
Кто знает, что у нас дальше будет происходить, может, и другого выхода не останется, кроме как уехать.


Там зашибись-где нас нет ass1.gif


Evik
Пессимист говорит: "Как все плохо!"
Оптимист: "Ничего! Скоро будет еще хуже!!!"


умка
Север действительно высасывает здоровье - спорить с этим трудно.
Я вот пока работаю - уезжать не собираюсь.
Цены:
1 литр молока - 60-75 рублей.
хлеб 39 рублей.
кг свинины -300-450 рублей.
кг оленины 150-200 рублей.
кг свежих огурцов -300 рублей
Проезд в общественном транспорте бесплатный

Коммунальные платежи - у меня 10 тыс в месяц за 70 кв метров за троих членов семьи.
Пока денег хватает и на еду и в отпуск съездить и за квартиру на материке расплатиться.
Живу пока - не завыл rotate.gif


Джек
Цитата
кг оленины 150-200 рублей.
чего такая дорогая-то? олешков уже всех повывели, что ли? а огурцы- в них вода одна и нитраты, обойтись можно...


Rif
Цитата(умка @ 28.11.2011 - 00:17)
Север действительно высасывает здоровье - спорить с этим трудно.
Я вот пока работаю - уезжать не собираюсь.
Цены:
1 литр молока - 60-75 рублей.
хлеб 39 рублей.
кг свинины -300-450 рублей.
кг оленины 150-200 рублей.
кг свежих огурцов -300 рублей
Проезд в общественном транспорте бесплатный

Коммунальные платежи - у меня 10 тыс в месяц за 70 кв метров за троих членов семьи.
Пока денег хватает и на еду и в отпуск съездить и за квартиру на материке расплатиться.
Живу пока - не завыл rotate.gif

Рад за Вас! У каждого свои потребности, как впрочем и возможности. На семью из трех человек и на материке нужно тысяч 60 минимум. Это чтобы жить, а не выжывать. Позволить же себе хороший автомобиль, качественный отдых, приличное жилье и прочие радости жизни можно только за гораздо большие деньги. У меня большие сомнения, что кто-нибудь на севере из рядовых экспертов имеет больше 60-70 тыс в месяц. Романтика, природа (а она там действительно великолепна, знаю не по наслышке) это конечно хорошо, но здоровье поважней будет, особенно если малолетние дети...


ЦУКАТ
Читал (источник не назову), что "нормальная" зарплат в регионе, должна быть примерно равна средней стоимости одного квадратного метра жилья в том же регионе. По моему, вполне адекватный показатель и на него можно ориентироваться при выборе места... одно но, в нашей службе "нормальная" зарплата вряд ли достижима...


Медик
Цитата(ЦУКАТ @ 28.11.2011 - 19:52)
"нормальная" зарплат в регионе, должна быть примерно равна средней стоимости одного квадратного метра жилья в том же регионе.

Цена метра, конечно ,коммерческая.


Андрей Белов
Цитата(медик @ 28.11.2011 - 19:58)
Цена метра, конечно ,коммерческая.

... на сельском на кладбище biggrin.gif


Медик
Цитата(умка @ 28.11.2011 - 00:17)

Проезд в общественном транспорте бесплатный
Пока денег хватает

1.Почему?
2.Если можно,какая зарплата?


умка
Бесплатный проезд установлен правительством округа.
Зарплата без премий выходит 65-70 тысяч в месяц.


Медик
Цитата(умка @ 30.11.2011 - 00:30)

Зарплата без премий выходит 65-70 тысяч в месяц.

Ставка?


Медик
Цитата(Андрей Белов @ 29.11.2011 - 13:19)
... на сельском на кладбище

На городском ,конечно,дороже.


Naz
Цитата(bulbash @ 25.11.2011 - 20:46)
... Прошу поделиться информацией о зарплате, условиях работы и ценах в различных регионах России. ...

К сожалению, там где платят хорошо - там нет вакансий, а где есть вакансии - там обычно платят плохо. sad.gif
В Петербурге платят хорошо, и условия работы приличные, но проблема, как с жильём (снимать нереально дорого), так и с повседневными расходами, жизнь очень дорогая. Соответственно не коренному жителю, даже при благоприятных условиях (например устроился по блату на работу, сразу зарплата хорошая) выжить не реально,всё равно всю зарплату (или около 2/3 её) нужно будет отдавать за съём жилья sad.gif .


Rif
Цитата(умка @ 30.11.2011 - 00:30)
Бесплатный проезд установлен правительством округа.
Зарплата без премий выходит 65-70 тысяч в месяц.

На официальном сайте Чукотского автономного округа имеется информация о том, что средняя зарплата врачей в округе 32,5 тыс рублей deal1.gif . Получается у Вас бюро в "шоколаде" cool.gif ?


умка
32 тыс - это кто как считает biggrin.gif

У меня в соседнем районе начальник эксперту опустил зарплату до 30 тыс, сделал бы ещё ниже, да говорит меньше не получится huh.gif . Это прелюдия к предстоящему увольнению.

А вообще нормальный доктор здесь за 32 тыс работать не будет. Большая часть моих коллег получает 60-80 тыс, при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.


Rif
Цитата(умка @ 1.12.2011 - 00:22)
32 тыс - это кто как считает biggrin.gif

У меня в соседнем районе начальник эксперту опустил зарплату до 30 тыс, сделал бы ещё ниже, да говорит меньше не получится huh.gif . Это прелюдия к предстоящему увольнению.

А вообще нормальный доктор здесь за 32 тыс работать не будет. Большая часть моих коллег получает 60-80 тыс, при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.

А неужели можно 10-15 трупов в ГОД ненадлежащим образом вскрыть? rotate.gif Население Чукотского автономного округа 50 тыс. человек. В облуживаемых мною районах столько же. Работаю я один и не сказал бы, что пашу как лошадь. За что же Вам так славно платят?


Злодей
Работаю в средней полосе в районе, на 1,75 ставки (без гистологии) + совмещение по пат.ан (около 30 трупов в год без гистологии), з/п около 15 тыс.


Медик
Цитата(Злодей @ 1.12.2011 - 17:00)
+ совмещение по пат.ан (около 30 трупов в год без гистологии)

Патанат.-0,25ст.?
СМЭ-1,5ст.?


Цитата(Rif @ 1.12.2011 - 13:31)
10-15 трупов в ГОД

Северный санаторий.Охота,рыбалка,баня, 100гр.,дамы.Красота.


Deni
Цитата(медик @ 1.12.2011 - 19:31)
Северный санаторий.Охота,рыбалка,баня, 100гр.,дамы.Красота.

Собачий холод, бессоница и изнуряющие нервную систему полярные день/ночь, вертолеты и прошлогодняя картошка по цене свежего авокадо. "Красота"


Медик
Цитата(Deni @ 1.12.2011 - 20:50)
Собачий холод, бессоница и изнуряющие нервную систему полярные день/ночь, вертолеты и прошлогодняя картошка по цене свежего авокадо. "Красота"

10-15 раз в год можно и слетать.Если верить такой нагрузке.


Злодей
Цитата(медик @ 1.12.2011 - 19:31)
Патанат.-0,25ст.?
СМЭ-1,5ст.?

СМЭ 1,75, п/а 0,25


Медик
Понял.2 ст.=около 15тыс.


умка
Собачий холод, бессоница и изнуряющие нервную систему полярные день/ночь, вертолеты и прошлогодняя картошка по цене свежего авокадо priso1.gif .
Всё верно уважаемый Deni - за это и платят, но главная причина таких зарплат это фонд оплаты труда, которого достаточно чтобы получать такие зарплаты. И распределяется он по трудам, а не как в ЦРС, тому кто поближе к начальнику. Поверьте мне, у Вас коллеги тоже достаточный объём ФОТ, и деньги у Ваших начальников есть, только вот делиться с Вами они не спешат.


Соловей
Цитата(Deni @ 1.12.2011 - 23:50)
Собачий холод, бессоница и изнуряющие нервную систему полярные день/ночь, вертолеты и прошлогодняя картошка по цене свежего авокадо. "Красота"

Ну ребят, это не дело, не самом крайнем севере работаю, но тоже не очень........ Везде хорошо где нас нет. Пример, за три года з/п как ушла в декрет не выросла не х........ , хотя повышения были, как вышла, категорию сдала, а всё тоже. зная начальник проистывает сайт - более ничего. Если бы сказала все молодежь что в следующем году собирается к нам прийти - уйдет куда подальше........... НЕ СТАВЯТ НАС НИ ВО ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Медик
Цитата(Соловей @ 2.12.2011 - 15:32)
начальник проистывает сайт

Какой?


Джек
Цитата
И распределяется он по трудам, а не как в ЦРС, тому кто поближе к начальнику. Поверьте мне, у Вас коллеги тоже достаточный объём ФОТ, и деньги у Ваших начальников есть, только вот делиться с Вами они не спешат.
хм, значит. и у вас тоже все зависит от одного человека- начальника ..уйдет- и будет как у всех sad.gif


lena@
Ребята ! Требуется эксперт-биолог в Калужское бюро!!!!! Звоните! Зарплата эксперта с высшей категорией 32-35 тыс. Звоните!!!! Есть перспективы роста. Недавно открыли генетику.


Холера Валерьевна
Цитата(lena@ @ 24.03.2012 - 00:04)
Ребята ! Требуется эксперт-биолог в Калужское бюро!!!!! Звоните! Зарплата эксперта с высшей категорией 32-35 тыс. Звоните!!!! Есть перспективы роста. Недавно открыли генетику.


О каком росте идет речь, если биологию собираются включить как вспомогательное отделение к генетике? Может уже сразу генетиков набирать? smile.gif


Елена Александровна
Цитата(ALEN DELON @ 25.11.2011 - 22:49)
... н В возрасте за 30, без северного стажа и надбавок всё начинать с нуля?

а в возрасте до 30?? начинать после студенческой скамьи на севере стоит?? есть ли перспективы приобретения жилья?


Медик
Коллега был в прошлом год в одном из районов Крайнего Севера.Хотел заработать.Вернулся назад.Разочаровался.
На форуме можно поискать.Вакансии были с предоставлением жилья.


Клокин
Нет, я в Питер хочу, там говорят даже регистратор по 1,2 млн, в год срубает, а уж заведующий... ух!, и замете - все это в шаговой доступности от Эрмитажа, Русского музея и пр.


Медик
Цитата(Клокин @ 31.07.2012 - 16:44)
Эрмитажа, Русского музея и пр.

Это надоест.


Deni
Цитата(Клокин @ 31.07.2012 - 16:44)
Нет, я в Питер хочу, там говорят даже регистратор по 1,2 млн, в год срубает, а уж заведующий... ух!,...

Бессовестно врут! smile.gif
А еще слякоть, холодно, толпы народу в медленном метро smile.gif оно вам надо?


Медик
Цитата(Deni @ 31.07.2012 - 17:10)

А еще слякоть, холодно, толпы народу в медленном метро

В 90-х летом ездил на ТУ.Было холодно и дождливо.Жили в общежитии на берегу Невы.Постельные принадлежности постоянно были влажные.Не понравилось.Эрмитаж и т.д.посещали,интересно было.
Наилучшие впечатления остались от общения с коллегами за рюмкой чая + "Балтика" .rotate.gif .


sbz
Цитата(Клокин @ 31.07.2012 - 16:44)
Нет, я в Питер хочу, там говорят даже регистратор по 1,2 млн, в год срубает, а уж заведующий... ух!, и замете - все это в шаговой доступности от Эрмитажа, Русского музея и пр.


Лучший горд Земли, там Шевчук живет- приезжий

Нет возможности Сингапурить, Квадалахарить и пр.

Но между Питер (Ленинград) - Москва, - на первом-бы остановился
не складывается, не сложится уже на жительство
но
и Эрмитаж не надоест

Я не о заработке, а о Городе

С ув.
просто sbz


jaklin
Цитата(медик @ 31.07.2012 - 19:19)
В 90-х летом ездил на ТУ.Было холодно и дождливо.Жили в общежитии на берегу Невы.Постельные принадлежности постоянно были влажные.Не понравилось.Эрмитаж и т.д.посещали,интересно было.
Наилучшие впечатления остались от общения с коллегами за рюмкой чая + "Балтика" .rotate.gif .


А ТУ как? У нас о Ваших курсах слагають ЛЕГЕНДЫ


Клокин
Цитата(Deni @ 31.07.2012 - 16:10)
Бессовестно врут! smile.gif
А еще слякоть, холодно, толпы народу в медленном метро smile.gif оно вам надо?

Ну, если врет счетная палата С-Петербурга, проводившая в прошлом году в тамошнем Бюро ревизию, тогда кому верить?!
Понимаю, слякоть, метро, крысы в парадных, не уходящий запах мочи в колодцах дворов, везде Нева или еще что-то подобное, дворцы, история, не знаю... меня тянет, это что-то на подкорковом уровне... Наверно я там должен был родиться, если бы отца к тетке на каникулы решили везти не в конце июня, а в конце мая, как собирались, а так вся родня по его линии за блокаду потерялась, может и вообще сгинула...


gretta
Цитата
А еще слякоть, холодно, толпы народу в медленном метро


Это откуда такая информация?


Deni
Цитата(gretta @ 2.08.2012 - 13:56)
Это откуда такая информация?

Бывал... За неделю новенькие кожаные туфли превратились в бесформенные обувки с белесыми разводами, невзирая на ежедневную обработку воском и водоотталкивающим кремом...
Прогулки при -5-10 заканчивались продрогиванием до мозга костей и подстукиванием зубами (а дома походы на работу в -47 такого эффекта не давали).
Прокатитесь в метро сперва в Москве, потом в Питере - сразу обратите внимание на небольшие временные интервалы-задержки между "поезд остановился" и "двери открываются". Да и движение человеко-массы в Питерской подземке более чинное smile.gif


Андрей Белов
Цитата(Deni @ 2.08.2012 - 14:22)
Бывал...
Прокатитесь в метро сперва в Москве, потом в Питере - сразу обратите внимание на небольшие временные интервалы-задержки между "поезд остановился" и "двери открываются". Да и движение человеко-массы в Питерской подземке более чинное smile.gif

Прокатитесь за рулем авто в Москве или Твери, а потом в Петербурге... Тоже почувствуете разницу :-) Уж не обижайтесь земляки-тверичане. В Питере вежливое вождение стало уже не модой, а нормой. Исключения, конечно, бывают :-(
Теперь о теме... Работаю на СМП в Ленобласти. Тема ЗП не обсуждается, т.к. она примерна одинаковая и зависит от стажа, категории и количества дежурств. Есть сотрудники,которые никогда не берут подработки (жалеют здоровье). Учитывая,что зав.станцией берет суточные дежурства,видимо зарабатывает на должности не миллионы. Врач начального уровня за 9-10 суток зарабатывает 26-30 тысяч. Не густо... Но... Ушел домой и забыл... Вот,примерно так. Да,и что очень важно! Тебя никогда не бросят в сложной ситуации на вызове и всегда пришлют помощь.


Черная Пантера
Цитата(Андрей Белов @ 3.08.2012 - 08:23)
Прокатитесь за рулем авто в Москве или Твери, а потом в Петербурге... Тоже почувствуете разницу :-) Уж не обижайтесь земляки-тверичане. В Питере вежливое вождение стало уже не модой, а нормой. Исключения, конечно, бывают :-(
Теперь о теме... Работаю на СМП в Ленобласти. Тема ЗП не обсуждается, т.к. она примерна одинаковая и зависит от стажа, категории и количества дежурств. Есть сотрудники,которые никогда не берут подработки (жалеют здоровье). Учитывая,что зав.станцией берет суточные дежурства,видимо зарабатывает на должности не миллионы. Врач начального уровня за 9-10 суток зарабатывает 26-30 тысяч. Не густо... Но... Ушел домой и забыл... Вот,примерно так. Да,и что очень важно! Тебя никогда не бросят в сложной ситуации на вызове и всегда пришлют помощь.



Это у Вас? http://www.youtube.com/watch?v=mGbDbbK4frg фото похожее с интервьюированнымrotate.gif


Deni
Цитата(Черная Пантера @ 3.08.2012 - 19:03)
Это у Вас? http://www.youtube.com/watch?v=mGbDbbK4frg фото похожее с интервьюированнымrotate.gif

Ничего смешного, кстати. Одним экспертом стало меньше. Одним врачом скорой помощи стало больше. А в морге как грабили и население, и работающих, так и грабят.


Андрей Белов
Цитата(Черная Пантера @ 3.08.2012 - 19:03)
Это у Вас? http://www.youtube.com/watch?v=mGbDbbK4frg фото похожее с интервьюированнымrotate.gif

О,как давно это было... Вспоминаю как страшный сон. Все же не все измеряется деньгами.


Черная Пантера
Цитата(Андрей Белов @ 3.08.2012 - 20:18)
О,как давно это было... Вспоминаю как страшный сон. Все же не все измеряется деньгами.

страшный сон, говорите... Не знаю, каждый человек свой путь выбирает. Архимед говорил в древности: " дайте мне точку опоры и я подниму Землю..." Значит - точка опоры у Вас отсутствовала... Значит трусливые люди Вас окружили в то время... не более... Зато Вы теперь, пережив эту страшную историю, человек с собственным " Я", со своим достоинством.... Таким и должен быть настоящий мужчина.... А время... Время всё расставляет по своим местам...


ALEN DELON
...с января прибавляют к окладу 3%... А как у вас?

....а работникам СКР + 175% к окладу, в течении 2013 года... Вот это уже ощутимо... С трудом, но можно пережить инфляцию... biggrin.gif

http://grani.ru/Politics/Russia/m.209698.html


Amigo
нехило. жаль, что мы там ни каким боком... sad.gif


Медик
Цитата(ALEN DELON @ 16.12.2012 - 16:32)
...с января прибавляют к окладу 3%... А как у вас?
Никак.


Sister
Цитата(ALEN DELON @ 16.12.2012 - 16:32)
...с января прибавляют к окладу 3%... А как у вас?


А у нас хорошо прибавили.



Медик
Это как?


Chivas
А я перед новым годом получил вообще всего 13 т., обещали премию и ни-ни ((((((


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 20:49)
А я перед новым годом получил вообще всего 13 т., обещали премию и ни-ни ((((((

Новый год на подаяния справлял?


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 20:51)
Новый год на подаяния справлял?

На происшествии провел


sbz
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 20:51)
Новый год на подаяния справлял?


ОБИДНО за аналогичный исследовательский комплекс услуг для ПОО в разных, находящихся на одной широте и близкой долготе, субъектах РФ получать так - в пропорции - 1:3; 1:2,5

Но "..глаза у котов чисты.." Но "..шерстки котов чисты.."


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 20:56)
На происшествии провел

Стесняюсь спросить. А санитары насколько больше получают зарплату?


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 21:15)
Стесняюсь спросить. А санитары насколько больше получают зарплату?

А вот санитарка с почти 15-летним стажем, премию получила, и з/п вышла практически на 5 т. деревянных больше чем у меня


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 21:34)
А вот санитарка с почти 15-летним стажем, премию получила, и з/п вышла практически на 5 т. деревянных больше чем у меня

А не возникает желание санитаром поработать?


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 21:38)
А не возникает желание санитаром поработать?

Нисколько, это же только за декабрь так получилось biggrin.gif


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 21:39)
Нисколько, это же только за декабрь так получилось biggrin.gif

Неужели за январь все 15 заплатили? huh.gif


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 21:47)
Неужели за январь все 15 заплатили? huh.gif

Квиточков с з/п еще не получили, но на карточку пришло ощутимее больше 15


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 21:51)
Квиточков с з/п еще не получили, но на карточку пришло ощутимее больше 15

Мои работнички уже бы давно бунт подняли. А СМЭ радуются... %№*!


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 21:53)
Мои работнички уже бы давно бунт подняли. А СМЭ радуются... %№*!

Работнички в смысле санитары? Они, что больше получают?


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 21:58)
Работнички в смысле санитары? Они, что больше получают?

Мой бывший санитар теперь директор в моей ритуалке. Это его подчинённые работнички получают больше.


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 21:59)
Мой бывший санитар теперь директор в моей ритуалке. Это его подчинённые работнички получают больше.

ну у меня две ритуалки, вторую относительно недавно только открыл, пока с нее на карман ничего не получил, весь доход в обратно в нее вкладываю


Konst&INN
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 22:06)
ну у меня две ритуалки, вторую относительно недавно только открыл, пока с нее на карман ничего не получил, весь доход в обратно в нее вкладываю

Тогда начинайте отсчёт времени пребывания в судебке. Либо наскучит, либо начнёт бесить.


Chivas
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 22:13)
Тогда начинайте отсчёт времени пребывания в судебке. Либо наскучит, либо начнёт бесить.

Надеюсь, что этого не произойдет, просто не представляю себя без нее, а чтобы крыша не поехала лучше всего в отпуске в санаторий рвануть, что обычно и делаю.


blacknail
Цитата(Konst&INN @ 12.02.2013 - 22:13)
Тогда начинайте отсчёт времени пребывания в судебке. Либо наскучит, либо начнёт бесить.

не очень согласен - смотря какие приоритеты в жизни. если не делать упор на деньги и общество потребления, а заниматься развитием службы и по-любому оставаться человеком, тогда рудименты типа совести не мучают мозг и душу. я вот собственно из разряда "дурней" - в медицине в общей сложности 20 лет и продолжаю оставаться там, где мне хочется быть. довольствуюсь малым (ну конечно не пятнарик, но и не миллионы))) хотел несколько раз покинуть тонущий корабль, но ненавижу крыс, а также и крысоволков. поэтому я просто остаюсь. я остаюсь, чтобы жить. не разделяя жизнь на работу и не-работу. это не для всех


Konst&INN
Всё верно. Дело в цели. Ответьте для себя на несколько вопросов:
Чего Вы добьётесь без роста?
Есть ли рост в нашей профессии?
Какой потолок для Вас?

А потом попробуйте реализовать это.


gotaf
Цитата(Chivas @ 12.02.2013 - 21:06)
ну у меня две ритуалки, вторую относительно недавно только открыл, пока с нее на карман ничего не получил, весь доход в обратно в нее вкладываю

Стесняюсь спросить, но переосилю себя smile.gif
Это Ваши фирмы (ритуалки)? А как узаконили предоставление этих услуг в отделении, поделитесь? smile.gif Если в открытом доступе этой информации не место. то, может, в личку скинете?


sudmedfockin
В скайп-мессенджере пишите, пжлста, и историю стирайте, пока и он не "слился". А здесь такие темы - даже в личке - затирать не нужно.


blacknail
Цитата(Konst&INN @ 13.02.2013 - 09:11)
Всё верно. Дело в цели. Ответьте для себя на несколько вопросов:
Чего Вы добьётесь без роста?
Есть ли рост в нашей профессии?
Какой потолок для Вас?
А потом попробуйте реализовать это.


не вставая в полный рост, можно лишь ползать в грязи.
в нашей профессии встать в полный рост трудно, но можно - это сделал Филин.
у меня нет потолка, так как "чердак" откидной на шарнирах :)))

реализацией этого глобального проекта в настоящее время я и занят. если не убьют :)))
судебная медицина для меня частный случай одного общего.


blacknail
Цитата(sudmedfockin @ 13.02.2013 - 17:19)
В скайп-мессенджере пишите, пжлста, и историю стирайте, пока и он не "слился". А здесь такие темы - даже в личке - затирать не нужно.


мгновенные сообщения в скайпе палятся так же легко, как и все остальное. главное, чтобы у кого-то была цель вас запалить и достаточно средств для этого. хотите анонимности - изучайте общение в машинных кодах или интернет-серфинг у хакеров, в закрытых разделах интернета. в личку ко мне с подобными вопросами не лезьте - не отвечу. бояться глупо. но делать глупости, чтобы потом бояться - еще глупее...
берегите себя!!


blacknail
Цитата(Konst&INN @ 13.02.2013 - 09:11)
...Какой потолок для Вас?...

Впрочем, есть некий приземистый "потолок". Расскажу я Вам сказку на ночь... Хотя прочтете Вы ее утром... А может, приснится???

Кто смотрел в начале 21 века от рождества Христова сериал "След", тот представляет себе некую структуру под названием ФЭС. Хоть сериал этот содержал массу неточностей, откровенных ляпов и вообще такой ФЭС в реале не существовало, все же идея была благая. И вот наступили времена, когда подобные бюро, полностью укомплектованные энциклопедически подкованными в различных отраслях и психологически подготовленными к абсолютно любому повороту событий сотрудниками, а так же всеми необходимыми для любой работы инструментами, приборами и расходными материалами, появились повсюду, включая большие межрайоны. Никто не мешал. Они ничего не просили, кроме земли в собственность. На полной самоокупаемости и в абсолютной независимости. С собственным ОСБ, пресекающим все левые заходы и обеспечивающим безопасность баз данных, коммуникаций, имущества и всех сотрудников круглосуточно. Имелось некое вертикальное подчинение, но все были равны. Минимум управленцев, и они тоже ведущие специалисты теории и практики управления и взаимодействия с другими структурами и общественностью. Экспертов не заботило, кто оплачивает расходы по всем справедливым потребностям, доставляет и забирает объекты исследования. Тех кто забирает, не беспокоило состояние объектов после исследования - оно не изменялось, либо улучшалось. Работали и жили они без ущербных чувств с искренней радостью в сердце, достигая практически всех поставленных целей и задач. За справедливость их боялись и уважали. Они реинкарнировали мир, а затем исчезли в неизвестном направлении - туда, где они были нужны, их позвал Путь.....


Konst&INN
Цитата(blacknail @ 14.02.2013 - 02:22)
Расскажу я Вам сказку на ночь...

Действительно сказка. Но достойная обсуждения. Открывайте топик - обсудим. Если захотите.


мужик с батоном
Цитата(blacknail @ 14.02.2013 - 02:22)
Впрочем, есть некий приземистый "потолок". Расскажу я Вам сказку на ночь... Хотя прочтете Вы ее утром... А может, приснится???

Кто смотрел в начале 21 века от рождества Христова сериал "След", тот представляет себе некую структуру под названием ФЭС. Хоть сериал этот содержал массу неточностей, откровенных ляпов и вообще такой ФЭС в реале не существовало, все же идея была благая. И вот наступили времена, когда подобные бюро, полностью укомплектованные энциклопедически подкованными в различных отраслях и психологически подготовленными к абсолютно любому повороту событий сотрудниками, а так же всеми необходимыми для любой работы инструментами, приборами и расходными материалами, появились повсюду, включая большие межрайоны. Никто не мешал. Они ничего не просили, кроме земли в собственность. На полной самоокупаемости и в абсолютной независимости. С собственным ОСБ, пресекающим все левые заходы и обеспечивающим безопасность баз данных, коммуникаций, имущества и всех сотрудников круглосуточно. Имелось некое вертикальное подчинение, но все были равны. Минимум управленцев, и они тоже ведущие специалисты теории и практики управления и взаимодействия с другими структурами и общественностью. Экспертов не заботило, кто оплачивает расходы по всем справедливым потребностям, доставляет и забирает объекты исследования. Тех кто забирает, не беспокоило состояние объектов после исследования - оно не изменялось, либо улучшалось. Работали и жили они без ущербных чувств с искренней радостью в сердце, достигая практически всех поставленных целей и задач. За справедливость их боялись и уважали. Они реинкарнировали мир, а затем исчезли в неизвестном направлении - туда, где они были нужны, их позвал Путь.....

Бред какой то...


sudmedfockin
Цитата(мужик с батоном @ 21.04.2013 - 08:00)
Бред какой то...

Вы, видимо, тоже администратор? smile.gif
Коробит от слов о независимости и самоокупаемости?
Пустое это, оставьте. Раз бред - так и нечего беспокоиться о реализации сего проекта.
Кушайте батон smile.gif


Чехов
Утопия (греческий, буквально — «Нигдения», место, которого нет).


мужик с батоном
Цитата(sudmedfockin @ 21.04.2013 - 10:03)
Вы, видимо, тоже администратор? smile.gif
Коробит от слов о независимости и самоокупаемости?
Пустое это, оставьте. Раз бред - так и нечего беспокоиться о реализации сего проекта.
Кушайте батон smile.gif

Нет к сожалению я рядовой эксперт, поэтому и коробит. Просто иногда начинает казаться что где то вверху решили, что мы давно независимы и самоокупаемы... Нервно грызу батон...


espio
На зарплату свою не жалуюсь, но думаю все же в ближайшее время сменить профессию


SydMedSmol67
Цитата(Lady @ 27.11.2011 - 00:17)
ЦФО.
Без категории, со стажем 5 лет, вскрыв 30 трупов получите 17-18 т.р. на руки + за 6-7 выездных дежурств 4-4500 т.р.. Морг в отличном состоянии: после кап. ремонта. Квартир в служебное пользование не предоставляют. За трешку небольшой площади с отоплением (4 человека) выходит около 5500-6000р/мес, без - на 1800-2500 меньше. На питание тратим 10-15 т.р.. А еще одеться и обуться надо... Школа, садик... sad.gif

добавлю:
1 л молока 38-42 руб
свинина 420-470 руб/кг
батон классический 18 руб
хлеб бородинский 24-26 руб

бензин 92 25.80 руб
проезд 12 руб


Это в каком городе так?!


Медик
Ув.студент-медик,посмотрите в каком году такое было.


Сергей Граф
Цитата(Rif @ 26.11.2011 - 17:15)
Без гражданства. Хотя это и противоречит закону. Будет проверка Росздрава, посмотрим... Поезжайте в Чукотку, славное местечко. Тысяч 50 гарантировано, 10-12 кадаверов в год. Только Вы там волком завоете... А цены посмотрите в инете, по хорошему для Чукоткии 100 тыс мало.

Подскажите пожалуйста какая в среднем з/п "на руки" в Ленинградской области у эксперта со стажем 9,5 лет и 2-й категории, и можно прожить на эти деньги семье из 4-х человек. Заранее огромное спасибо.


Deni
Семье из 4 человек на одну зарплату эксперта не прожить нигде.
Тысяч 25 будет...


Сергей Граф
Цитата(Сергей Граф @ 23.02.2015 - 14:47)
Подскажите пожалуйста какая в среднем з/п "на руки" в Ленинградской области у эксперта со стажем 9,5 лет и 2-й категории, и можно прожить на эти деньги семье из 4-х человек. Заранее огромное спасибо.

Говорили, что ставка 35-45 тыс руб и плюс объем выполненной работы.


ЗЕЛ
Цитата(Deni @ 23.02.2015 - 15:08)
Семье из 4 человек на одну зарплату эксперта не прожить нигде.

Почему нигде?
В Москве можно, если работа в городском Бюро и, особенно, если жилье своё..


Deni
Цитата(Сергей Граф @ 23.02.2015 - 14:51)
Говорили, что ставка 35-45 тыс руб и плюс объем выполненной работы.

"Говорят, кур доят..." smile.gif


CARCASS
Цитата(Сергей Граф @ 23.02.2015 - 14:47)
Подскажите пожалуйста какая в среднем з/п "на руки" в Ленинградской области у эксперта со стажем 9,5 лет и 2-й категории, и можно прожить на эти деньги семье из 4-х человек. Заранее огромное спасибо.


Все правильно говорят, 35-45 должно получаться в любом случае. З/п зависит от объема работы, а объем - от района. При большом желании можно разрываться на несколько районов сразу, тогда можно и до 60, примеры есть. Только это либо халтура, т.к. нормально сделать экспертизы в таком количестве невозможно, либо надо жить на работе. Система балльная - сколько сработал, столько заработал.
Про 25 не слушайте, 18-25 у совместителей, которые работают раз в неделю.


Медик
Сегодня прошла реклама по местному телевидению.
Ищут врача-невролога в новый медицинский центр областного города (ЦФО).Предлагают зарплату от 50тыс.до 150тыс.
Вот так.

Цитата(CARCASS @ 5.07.2015 - 22:22)
можно разрываться на несколько районов сразу, тогда можно и до 60, примеры есть.

А в мед.центре в тепле,в чистоте и без "разрывов".


Джек
Цитата
Ищут врача-невролога в новый медицинский центр областного города (ЦФО).Предлагают зарплату от 50тыс.до 150тыс.
Вот так.
ну так заманивать хорошего невролога - а им, видимо, нужен хороший- и предлагать зряплату менее 50 - бесполезное занятие ..ну а ДО- оно и есть до- кучу обоснований можно написать для отодвигания подобного повышения " в светлое завтра" wink.gif...а если центр этот платный - вообще легко- насколько больного развел- то и получил ..не развел- не получил sad.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!