Сроки медэкспертизы

Полная версия: Сроки медэкспертизы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
alexbelfas
Добрый день!
Моего отца 62 г., полковника в отставке, сбило авто 6.10.2011. Водитель вызвал ГАИ и скорую. Отец 40 дней лежал в больнице г. Н. Новгорода , выписан недавно с диагнозом ушиб головного мозга средней степени тяжести, афозия, гидроцефалия, киста мозга височной доли, + перелом мыщелков ноги.
Виноват водитель, т.к. должен был уступить дорогу на перекрестке.
Т.к. дознаватель ни разу не пришел в больницу и было ничего неизвестно про расследование я написал жалобу в прокуратуру.
Помощник прокурора провел проверку, мне написал письмо, что проводится админис. проверка и после выписки отца из больницы будет проведена суд. медэкспертиза для определения степени тяжести.
Дознаватель Канавинского района Горчаков Евгений Анатольевич, сначала ожидал выписку , теперь говорит, что будет ожидать выздоровления отца, чтобы он пришел к нему со справками и после этого будет делать запрос на экспертизу.
По словам его коллег он обозлен на то, что его вызывали в прокуратуру и решил это дело затянуть. Также он говорит, что у него полгода по закону.
Отец сейчас лежачий, встает - голова кружится, падает, к тому же на костылях. Неизвестно вообще когда он поправится.
Я хочу написать вторую жалобу в прокуратуру, есть ли какие либо регламенты на что сослаться в жалобе?
Или дознаватель действует в рамках закона, экспертизу может делать по своему усмотрению?


Amigo
пишите жалобу снова, только инстанцией выше.


Пастух
Цитата(Amigo @ 28.11.2011 - 12:30)
пишите жалобу снова, только инстанцией выше.

Амиго, посоветуйте ТС обратится к адвокату (жалобы в вышевисящую инстанцию заканчиваются в инснстанции, на которую подают жалобу...)


FILIN
Сроков проведения экспертизы не существует (для большинства случаев).
А сроки проведения административной проверки - вопрос не к нам.
Так же не к нам вопрос и о целесообразности написания жалоб.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!