Вопрос новичка

Полная версия: Вопрос новичка


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
nickolay.veselow
Я один из новичков вашего форума, заранее прошу прощения если что сделал неправильно в на писаний. Хочу задать несколько вопросов по своей ситуации. Я год назад попал в ДТП получил травму относящуюся к тяжкому вреду здоровья, в настоящее время провожу третью экспертизу, по установлению моего расположения в автомашине. Подскажите пожалуйста в какую тему задать вопрос, и какую информацию нужно предоставить, спасибо.


Дмитрий
Задавайте ваши вопросы прямо в этой теме.


nickolay.veselow
Я год назад попал в ДТП получил травму относящуюся к тяжкому вреду здоровья, закрытый перелом вертлюжной впадины с от ломками и смещением. На левой части тазовой кости посттравматическое углубление глубиной один сантиметр длинной 6 см, по последней экспертизе определено что данную травму мог получить как на водительском так и на пассажирском сидений. Какую экспертизу нужно провести чтоб определить точное расположение в автомашине? и кто из специалистов может дать такое заключение? Спасибо.


FILIN
Теперь уже - никакую.
Какую должны были провести - провели.
Далеко не всегда удается установить мето расположения участников ДТП в салоне автомашины.


nickolay.veselow
На вашем форуме я прочитал что возможно привлечение специалистов таких как судебный-автотехник, и других экспертов имеющих специальные направления работы. А так же возможна компьютерная реконструкция пришествия. Извиняюсь за не точные выражения возможно в чем то я не прав, но такая информация есть у вас на сайте. Если можно подскажите пожалуйста какие вопросы ставятся перед экспертами для установления места нахождения в автомашине, в момент ДТП.


FILIN
Те же самые, какие ставились и в проведенных экспертизах.
"Компьютерная реконструкция" - всего лишь фокус, красивая демонстрафия уже высказанного.
А автотехников прилекают в исключительных случаях - когда не понятно само движение а/м в процессе ДТП и разложения сил векторов.


nickolay.veselow
Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!