неизгладимые рубцы на лице



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Laima
Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, возможно ли установления неизгладимости рубцов на лице, в отсутствии медицинских документов, подтверждающих лечение. Имеется документ о ПХО и отказ от госпитализации.Заранее благодарна.


FILIN
Возможно, если такой вопрос поставлен в направлении/постановлении.


Laima
Цитата(FILIN @ 6.12.2011 - 23:15)
Возможно, если такой вопрос поставлен в направлении/постановлении.

В постановлении такой вопрос не поставлен, но меня интересует немного другое. Данное заболевание ведь не относится. согласно правилам определения тяжести вреда, к независящим от лечения или нелечения, а напрямую зависят от лечения, ведь последствия от раны, которую не обрабатывали могут быть печальные.


FILIN
Сформулируйте понятный вопрос.
Ваше понимание Правил и печальности каких-то процессов для нас интереса не представляет.


Laima
Цитата(FILIN @ 6.12.2011 - 23:58)
Сформулируйте понятный вопрос.
Ваше понимание Правил и печальности каких-то процессов для нас интереса не представляет.

Прошу прощения за некорректный вопрос. Меня толкнули, я упала и у меня образовалась рана, которую мне зашили, но к врачам я больше не обращалась. А спустя некоторое время я хочу привлечь человека, который меня толкнул к ответственности, потому как мне не нравится мой шрам. Но я слышала мнение, что раз я не лечила, то мне неизгладимость не поставят, вроде как по правилам.


Laima
Цитата(Evik @ 7.12.2011 - 15:11)
А где в правилах есть понятие "зависимости от лечения или нелечения"?

Я не врач, а тем более не эксперт, поэтому полностью доверяю профессионалам и задаю здесь такие вопросы, а врачи с которыми я разговаривала, ссылались на п.24 мед. критериев и на комментарии профессора Клевно.


FILIN
Нет в Правилах такого условия.
Неизгладимость/изгладимость устанавливается вне условий обращения/необращения за медицинской помощью.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!