судмедэкспертиза на отцовство



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Юля1987
Здраствуйте!

У меня вопрос такой: Мы сделали государственную судмедэкспертизу на отцовство ребёнка но тест показал что он не отец ,но другого быть не моожет, потому что других мужчин у меня не было. Могу ли я подать на повторную судмедэксперитизу и что для этого нужно? И что если он откажется на повторную судмедэкспертизу так как уже была проведена одна?

Спасибо заранее!


Зубр

Добрый Вечер,'Юля1987'!
Цитата(Юля1987 @ 8.12.2011 - 15:36)
Здраствуйте!
У меня вопрос такой: Мы сделали государственную судмедэкспертизу на отцовство ребёнка но тест показал что он не отец ,но другого быть не моожет, потому что других мужчин у меня не было. Могу ли я подать на повторную судмедэксперитизу и что для этого нужно? И что если он откажется на повторную судмедэкспертизу так как уже была проведена одна? Спасибо заранее!

Для того, чтобы суд принял решение о назначении повторной судмедэкспертизы, должны быть выполнены определённые условия. Среди них может быть - необоснованность выводов первичной экспертизы, некомпетентность эксперта, неразрешимые противоречия внутри первичного заключения или противоречия между первичным заключением и другими доказательствами по делу. Задача найти эти факты - дело несогласной Стороны, её адвоката. Суд необходимо убедить наличии таких фактов, что является серьёзной задачей.
Если суд примет решение о назначении повторной экспертизы, то-есть, вынесет об этом Определение, то другой Стороне спорить с ним будет уже поздно.
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!