Требуется определение отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
GeneQuery
Интересует возможность проведения анализа ДНК по определению/отрицанию отцовства.

Условия:
1. срок выполнения 1 день
2. мое присутствие при проведении анализа (возможно, присутствие еще одного генетика с моей стороны)
3. пояснения по всем возникающим вопросам с моей стороны
4. способность показать мне, что результаты получены непосредственно с машины, а не добыты из некой базы или подложенных ранее файлов (сам работаю в сфере IT, поэтому в этой связи, думаю, разберусь, что и откуда берет программа, которая строит графики и т.п., но лучше пояснить, чтобы я сразу мог проконтролировать)
5. готовность отстоять полученные результаты в суде

В наличии образцы крови трех человек на бумажках, но практически вся кровь преднамеренно вырезана экспертами предыдущей лаборатории по контуру пятен так, что ее очень и очень мало, если можно сказать образцы таким образом вообще не уничтожены. (по этой части вопросы только по существу, спорить не собираюсь - просто факт - кровь есть, но мало.

Рассмотрю предложения из любого города европейской части страны, приоритет северо-западу.

Стоимость при безоговорочном выполнении всех условий - 100т.р.
Здесь буду благодарен сообщениям просто информационного характера в роде: на что обратить внимание при проведении анализа в моем присутствии.
Сами предложения писать в личку с контакными данными для связи.

Спасибо.


FILIN
Это уже третья тема, по одному вопросу, которую Вы открываете в КЦ.
Больше открывать не будете.


Maks_nsk
Уважаемый GeneQuery!

Не хотите рассмотреть такой вариант, как отправка образцов на анализ, например, в европейскую или американскую лабораторию? Сейчас куча предложений в Интернет. Просто, быстро и недорого. Если не доверяете российским лабораториям.


GeneQuery
Цитата
Не хотите рассмотреть такой вариант, как отправка образцов на анализ, например, в европейскую или американскую лабораторию? Сейчас куча предложений в Интернет. Просто, быстро и недорого. Если не доверяете российским лабораториям.

Нет такой вариант не рассматриваю категорически:
1. самое главное - для себя решил твердо - теперь поверю только когда сам все увижу
2. образцов мало и по почте такие пересылать нет смысла и просто большой риск потерять и то, что есть
3. такая экспертиза для суда, сами понимаете...
В общем категорически нет.


Пастух
Цитата(GeneQuery @ 9.12.2011 - 09:24)
Нет такой вариант не рассматриваю категорически:
1. самое главное - для себя решил твердо - теперь поверю только когда сам все увижу
2. образцов мало и по почте такие пересылать нет смысла и просто большой риск потерять и то, что есть
3. такая экспертиза для суда, сами понимаете...
В общем категорически нет.

А в чем вообще проблема?
При заборе крови Вы будете присутствовать, вернее обязаны присутствовать.
А для проведения экспертизы Вы вправе выбирать экспертное учреждение.
Я не думаю, что эксперт захочет priso1.gif
Да и "бюджет" предложенный Вами, позволяет сделать вывод о том, что никакой "Санта Барбары" нет.
Обычная практика...


GeneQuery
Цитата(Пастух @ 9.12.2011 - 10:20)
А в чем вообще проблема?
При заборе крови Вы будете присутствовать, вернее обязаны присутствовать.
А для проведения экспертизы Вы вправе выбирать экспертное учреждение.
Я не думаю, что эксперт захочет priso1.gif
Да и "бюджет" предложенный Вами, позволяет сделать вывод о том, что никакой "Санта Барбары" нет.
Обычная практика...

К сожалению, условия не обсуждаются, кредит доверия исчерпан полностью, - только в моем присутствии с пояснениями и бюджет, как понимаю, это позволяет.
Не хочу спорить про честность экспертов - я просто хочу в ней убедиться лично на деле и все и поводов сейчас у меня для такой степени недоверия предостаточно.


Зубр
Уважаемый 'GeneQuery'!
Цитата(GeneQuery @ 9.12.2011 - 11:27)
К сожалению, условия не обсуждаются, кредит доверия исчерпан полностью, - только в моем присутствии с пояснениями и бюджет, как понимаю, это позволяет.
Не хочу спорить про честность экспертов - я просто хочу в ней убедиться лично на деле и все и поводов сейчас у меня для такой степени недоверия предостаточно.

Полагаю, что коммерческие организации, занимающиеся исследованиями по установлению отцовства, заинтересуются Вашим предложением. Однако, для Суда проведённые исследования будут нелигитимны.
Удачи.


Пастух
Цитата(GeneQuery @ 9.12.2011 - 10:27)
К сожалению, условия не обсуждаются, кредит доверия исчерпан полностью, - только в моем присутствии с пояснениями и бюджет, как понимаю, это позволяет.
Не хочу спорить про честность экспертов - я просто хочу в ней убедиться лично на деле и все и поводов сейчас у меня для такой степени недоверия предостаточно.

Я еще раз повторюсь: в чем проблема?
Ходатайствуйте в суде о своем присутствии при проведении э.
P.S. Потратте половину "бюджета" студенту 3 курса юрфака и он(а) все напечатает, заявит и предъявит... и все судебные инстанции пройдет

Цитата(Зубр @ 9.12.2011 - 11:01)
Уважаемый 'GeneQuery'!

Полагаю, что коммерческие организации, занимающиеся исследованиями по установлению отцовства, заинтересуются Вашим предложением. Однако, для Суда проведённые исследования будут нелигитимны.
Удачи.

Уважаемый Зубр, не думаю, что при исследовании в "лигитимной" организации, при условии что заявитель не будет вмешиваться в работу эксперта, ему откажут в присутствии..


GeneQuery
Цитата(Пастух @ 9.12.2011 - 11:12)
Я еще раз повторюсь: в чем проблема?
Ходатайствуйте в суде о своем присутствии при проведении э.
P.S. Потратте половину "бюджета" студенту 3 курса юрфака и он(а) все напечатает, заявит и предъявит... и все судебные инстанции пройдет
Уважаемый Зубр, не думаю, что при исследовании в "лигитимной" организации, при условии что заявитель не будет вмешиваться в работу эксперта, ему откажут в присутствии..

Насчет ходатайствова в суде - это уже пройденный этап - суд отклонил мой встречный иск с мотивацией, что мол подавайте по месту прописки жены (это вообще отдельная тема), но суть в том, что иск на мой взгляд отклонен незаконно при чем с визой без права обжалования, что тоже на мой взгляд является форменным беспределом. Поэтому на данный момент мне уже все равно, что решит суд и ходатайствовать перед ним я не собираюсь, но им придется убить или посадить меня чтобы привести решение суда в силу, так как я знаю, что правда на моей стороне и готов идти до конца. В общем будет скандал, если все не решится разумным путем и для меня сейчас он один - убедиться лично, пока этого не произойдет я теперь не отступлюсь в любом случае, что бы там и какой суд не решил, буду привлекать СМИ и т.п. Ситуация в суде на мой взгляд, говорит о крайней степени необъективности, но здесь это обсуждать не буду, - уже совсем не по теме начнется.
Цитата
Полагаю, что коммерческие организации, занимающиеся исследованиями по установлению отцовства, заинтересуются Вашим предложением. Однако, для Суда проведённые исследования будут нелигитимны.
Удачи.

Повторюсь, мне уже неважно, что решит суд, если правда на моей стороне, готов идти до конца и никакой суд меня не остановит.


Пастух
Цитата(GeneQuery @ 9.12.2011 - 11:27)
Насчет ходатайствова в суде - это уже пройденный этап - суд отклонил мой встречный иск с мотивацией, что мол подавайте по месту прописки жены (это вообще отдельная тема), но суть в том, что иск на мой взгляд отклонен незаконно при чем с визой без права обжалования, что тоже на мой взгляд является форменным беспределом. Поэтому на данный момент мне уже все равно, что решит суд и ходатайствовать перед ним я не собираюсь, но им придется убить или посадить меня чтобы привести решение суда в силу, так как я знаю, что правда на моей стороне и готов идти до конца. В общем будет скандал, если все не решится разумным путем и для меня сейчас он один - убедиться лично, пока этого не произойдет я теперь не отступлюсь в любом случае, что бы там и какой суд не решил, буду привлекать СМИ и т.п. Ситуация в суде на мой взгляд, говорит о крайней степени необъективности, но здесь это обсуждать не буду, - уже совсем не по теме начнется.

Повторюсь, мне уже неважно, что решит суд, если правда на моей стороне, готов идти до конца и никакой суд меня не остановит.

Уважаемый GeneQuery, мне кажется, что у Вас уже "перебор"....
Вы не компетентны ни в юридических вопросах, ни в медицинских.
Вам дали советы, Вы всех послали.
Удачи Вам. ИМХО, противной стороне, Вы в итоге заплатите гораздо больше "бюджета"....


GeneQuery
Цитата(Пастух @ 9.12.2011 - 11:39)
Уважаемый GeneQuery, мне кажется, что у Вас уже "перебор"....
Вы не компетентны ни в юридических вопросах, ни в медицинских.
Вам дали советы, Вы всех послали.
Удачи Вам. ИМХО, противной стороне, Вы в итоге заплатите гораздо больше "бюджета"....


1. При всем уважении, замечу, что в дискуссии для меня аппеляция к компетентности, равно как и доводы вроде: у меня стажа работы в этой области уже 20 лет, а ты кто такой и т.п. просто неэтично, неконструктивно и вообще не аргумент, надеюсь с этим никто спорить не будет (специалисту аппелировать к тому, что он специалист и поэтому он прав...), я оперирую вполне очевидными для себя вещами то есть фактами, у меня вполне очевидная ситуация с конкретными действиями конкретный людей (галлюцинациями не страдаю smile.gif )(пусть даже что-то пока не оформлено юридически, то есть для юриста это не факт, но для меня это факты и мне (пусть пока) все равно как это выглядит с юридической точки зрения)
2. Не говорю, что я генетик или адвокат, собственно поэтому и обратился к Вам на форум.
3. За советы большое спасибо, ответил как мог и как есть, никого не хотел обидеть и тем более посылать.

Считаю, что нет смысла раздувать тему спорами.
Спорить здесь, думаю ни Вам ни мне смысла нет - это ничего не меняет.
Предложение вполне конкретное, если есть конкретные предложения по делу, рассмотрю.



alx71
GeneQuery, Ваш подход крайне неконструктивен.


GeneQuery
Цитата(Пастух @ 9.12.2011 - 11:39)
ИМХО, противной стороне, Вы в итоге заплатите гораздо больше "бюджета"....

Все же добавлю. Если для Вас например, определение с вопросом ваш это ребенок или нет имеет определенную цену и Вы просчитаете, выгодно это для Вас узнать ответ или нет...
Другими словами, судя по вашей фразе, Вы хотите сказать, что например если будет выбор, заплатить три миллиона за то, чтобы узнать ваш это ребенок или нет или заплатить миллион рублей тех же алиментов, то вы будете просто платить алименты, просто потому, что так выгоднее, а Ваш неваш, Вам в принципе пофигу.
Я вашу фразу интерпретирую только так.
И уже получал такие советы, мол просто реши для себя и все, правды все равно не добиться, ты отдашь больше денег, чем платил бы алименты и т.п.
НЕУЖЕЛИ ТАК ПОСУТПИЛО БЫ БОЛЬШИНСТВО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ?!

Так вот я выберу первый вариант. Вплоть до того, что куплю оборудование и проведу анализ лично.


Chief
Цитата(GeneQuery @ 8.12.2011 - 21:32)

...Условия:
1. срок выполнения 1 день
2. мое присутствие при проведении анализа (возможно, присутствие еще одного генетика с моей стороны)
3. пояснения по всем возникающим вопросам с моей стороны
4. способность показать мне, что результаты получены непосредственно с машины, а не добыты из некой базы или подложенных ранее файлов (сам работаю в сфере IT, поэтому в этой связи, думаю, разберусь, что и откуда берет программа, которая строит графики и т.п., но лучше пояснить, чтобы я сразу мог проконтролировать)
5. готовность отстоять полученные результаты в суде
...

В Новгороде Великом есть фирма - "Медико-биологический центр", аффилированная с генетической лабораторией государственного бюро судебно-медицинской экспертизы. По крайней мере, заведующий у них, если я правильно понял, - одно и тоже лицо. В прайсе на установление отцовства у них есть позиции: "экспертиза за один день" и даже "экспертиза в вашем присутствии" (110 тыс.руб.).
(не сочтите за преднамеренную рекламу, сам недавно случайно в и-нете наткнулся...)


GeneQuery
Chief, спасибо. Ответил Вам в личку.


Пастух
Цитата(GeneQuery @ 13.12.2011 - 12:14)
Другими словами, судя по вашей фразе, Вы хотите сказать, что например если будет выбор, заплатить три миллиона за то, чтобы узнать ваш это ребенок или нет или заплатить миллион рублей тех же алиментов, то вы будете просто платить алименты, просто потому, что так выгоднее, а Ваш неваш, Вам в принципе пофигу.
Я вашу фразу интерпретирую только так.

Вы не правы.
Ваши посты можно увязать в одном предложении: "я ни кому не верю, пошли все ...".


GeneQuery
Цитата(Пастух @ 13.12.2011 - 15:21)
Вы не правы.
Ваши посты можно увязать в одном предложении: "я ни кому не верю, пошли все ...".

Насчет неправ:
Вы прокоменнтировали вполне конкретно: "в итоге вы больше отдадите другой стороне".
Для меня и думаю, не для одного меня это интерпретируется однозначно (см. выше).

По поводу путешествий:
У юристов замечатльно получается передергивать, это я уже заметил, но работа у них видно такая.
("никому" кстати пишется слитно, Вы как человек, активно занимающийся буквами, должны бы писать нормально, - это неотъемлемая часть вашей работы все-таки, а еще говорите о компетентности)

Теперь конкертно берем данный пост:
1. с моей стороны совершенно определенное предложение
2. в ответ поступают альтернативные предложения
3. я вполне корректно объясняю почему они мне не подходят (без хамства, грубости и т.п.) и только благодарен, откликнувшимся, так как вполне вероятно, что они могли бы подсказать и вариант, который бы мне помог решить вопрос, но такого просто не встретил и не более того.

А Вы, ПО СУТИ, ОТ МОЕГО ИМЕНИ ВСЕХ "ПОСЫЛАЕТЕ" или пытаетесь это сделать.
Или у Вас натура такая или специально хотите настроить против меня, не знаю да и неинтересно мне это. Но в отношении того, что я кого-то куда-то посылаю, прошу оставить Ваше мнение при себе.
Спасибо.


rostandrei


Razum72
Здравствуйте GeneQuery. rostandrei совершенно прав. Чисто по человечески Вас понимаю, но помочь не смогу, т.к. работаю в Сибири в государственном бюро. Единственное могу бесплатно проконсультировать, ведь в принципе можно попробовать решить проблему другим путем. Если предыдущая экспертиза проводилась в России в гос. учреждении, то Вы должны были присутствовать на заборе образцов крови, т.е. на данном этапе подлога быть не могло, далее из образцов выделяют ДНК и типируют его, это многоэтапный процесс и есть возможность перепутывания образцов, но в таком случае отцовство бы исключалось (а у Вас как я понял подтвердилось), так вот тут два варианта, либо по ошибке Вам выдали не ваши результаты, либо сделан подлог. Предположим 1 вариант, в этом случае Вы можете заново протипировать только свою кровь по тем же локусам и сравнить результаты, ведь суть любой генетической экспертизы на отцовство (без разницы как она сделана на анализаторе или "вручную") сводиться к получению таблицы с цифрами и если вновь полученные данные не совпадут с данными именно по Вашим локусам - экспертиза полностью ошибочна. Но если предположить что эксперт по какой либо причине совершил грамотный подлог, то результаты по Вашим локусам совпадут, а вот по локусам ребенка нет, в таком случае я могу посоветовать такой выход: Вы остатки образцов исследуете в любой генетической лаборатории по частному заявлению и сравниваете полученные результаты (цифры) с результатами в первоначальной экспертизе, риск минимален, ведь другим экспертам в других бюро совершенно нет смысла что-то подделывать, Вы вообще можете подослать своего друга в любое другое бюро (желательно в другой области) и он в частном порядке напишет заявление: "прошу произвести типирование образца крови по таким то локусам", не указывать цель и фамилии, только надо исследовать те же локусы что и в первоначальной экспертизе и в дальнейшем сравнить результаты. Еще один момент, Вы утверждаете что у Вас остатки образцов очень малы, на самом деле для типирования ДНК, особенно если выделять на роботе, хватит микро пятна, так что может есть возможность оставить еще для одного анализа.

Вот такие советы и переплачивать ничего не надо. Получилось довольно сумбурно, просто тороплюсь, бежать надо, а помочь хочется. Будут вопросы пишите в личку, могу посмотреть экспертизу если скинете на мыло и дать более подробные и конкретные советы.

Удачи Вам!

P.S. Я рад что для Вас главное правда, ведь чаще всего даже истинные отцы не хотят помогать своим детям и это очень печально...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!