помогите пожалуйста

Полная версия: помогите пожалуйста


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Генри
помогите пожалуйста предварительно оценить степень тяжести вреда здровью,диагноз :надрыв связки печени ,операций не было произведено и не будет,ушиб грудной клетки,ушиб колена,легкое сотрясение,в больнице пролежал две недели.предаврительно может ли оцениваться как тяжелый вред здоровью и при каких случаях?


FILIN
Скорее всего - легкий вред.
Диагноз:"надрыв связуи печени" вызывает сомнение.


Генри
Спасибо огромное за ответ ,неожидал ,что так быстроsmile.gif
надрыв связуи печени так говорит лечящий врач,также еще врач говорил,что была капля крови ,но не факт ,что от этого,никаких хирургических вмешательств не было и не будет,у пострадавшего дренажка стояла и все,диагноз никто не говорит и в справку пока не дают заглянуть,только вот так ,как я вам изложилsmile.gif


Генри
у меня изменения,пожалуйста переоцените,пострадавшему все таки поставили надрыв связки печени,ушиб грудной клетки ,зчмт,разрыв боковых связок колена,меня больше всего печень беспокоит,может ли надрыв относиться к тяжкому вреду здоровью,операций не было,в больнице меньше 9 дней пролежал он,
по пункту 6.1.16,нашел вот такой коментарий
Надрыв ткани паренхиматозного органа — степень разрыва его ткани — должен рассматриваться как тяжкий вред здоровью. Разрыв стенки полого органа — это сквозное нарушение целости всех слоев, образующих его стенку.
мое может сюда относиться?
очень надеюсь на вашу помощьsmile.gif


FILIN
Нет, не может.
Правила говорят только о паренхиматозном органе, но не о его связочном аппарате.


Генри
а в целом примерная степень тяжести в связи с изменениями?


FILIN
лЕГКИЙ ВРЕД ИЛИ ВРЕД СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ.


Генри
большое спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!