Тяжесть вреда здоровью после ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Annakh
Здравствуйте! У нас случилась такая ситуация: мы с папой попали в августе в ДТП, мне приченен вред здоровью, кто виноват - еще неизвестно но большая вероятность, что обвинят отца. Нам посоветовали не проходить экспертизу, но затем мы посоветовались с зав.травмотологией, следователем и экспертами в интернете, все сказали, что это 100% не тяжкий вред и что бояться нечего, но экспертиза заключила - тяжкий. Помогите, пожалуйста, разобраться! Возможно ли как-то оспорить решение эксперта или назначить новую экспертизу? И какова все-таки тяжесть?
У меня диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытая травма таза, перелом лонной и седалищой костей, боковых масс крестца справа, ушиб мочевого пузыря, смещений костей - нет, я провела в больнице 17 дней, сейчас, спустя 3 месяца я хожу и вполне хорошо себя чувствую.Лечусь в санатории.
Благодарю заранее!


Norman
Выложите, пожалуйста, все заключение СМЭ.


FILIN
Заключение СМЭезусловно важно.
НО и сейчас - два полных вертикальных перелома заднего и переднего полуколец таза - тяжкий вред - таз фактически разделен на два самостоятельных полукольца, теоретически смещаемых между собой.
Выложите Заключение.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!